*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:33   #1961
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Дорого получилось, потому что в два захода зуб лечили, сначала лекарство поставили, а потом уже пломбу во второй раз,
По-моему, всегда так пульпит лечат. Моей дочке тоже лечили в два захода... правда за 1500 всего
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:40
ответ для pogranec , на сообщение « По-моему, всегда так пульпит лечат.... »
  #1962
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
По-моему, всегда так пульпит лечат. Моей дочке тоже лечили в два захода... правда за 1500 всего
не-а.. не всегда в два захода - я сама не очень понима - у своей спрашивала почему в один или в два - она ответила - что из-за времени исключительно - и потому что в два захода побольше по деньгам выходит.. Мне ВСЕГДА делали в один заход в современных стоматологиях
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:13
ответ для Уйма , на сообщение « не-а.. не всегда в два захода - я сама... »
  #1963
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
По-моему, всегда так пульпит лечат. Моей дочке тоже лечили в два захода... правда за 1500 всего
Вы думаете, я выбираю, где подороже?
В обычной поликлинике стоматологической от нас сразу открестились, в Томсоне тоже в два захода пульпит лечили, но с анестезией, обошлось в 3500р. Но про то, с какой истерикой там лечили, я уже писала. Вот и ищу, где бы подход нашли.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не-а.. не всегда в два захода - я сама не очень понима - у своей спрашивала почему в один или в два - она ответила - что из-за времени исключительно - и потому что в два захода побольше по деньгам выходит.. Мне ВСЕГДА делали в один заход в современных стоматологиях
И мне всегда в один заход, я тоже склоняюсь к тому, что по деньгам больше выходит. Хотя в Веронике врач пояснила, что ставит лекарство и неделю смотрим, если флюса не будет, то ставим пломбу, а если будет воспаление, то удалять надо.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:16   #1964
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Вы думаете, я выбираю, где подороже?
Я ничего не думаю, я констатирую факты: в двух местах моей дочке лечили пульпиты в два захода. Ну и про цену тоже... просто сообщила.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:19   #1965
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я ничего не думаю, я констатирую факты: в двух местах моей дочке лечили пульпиты в два захода. Ну и про цену тоже... просто сообщила.
Ну и нам также, в двух местах в два захода. Мне взрослой всегда в один заход лечили, может к детям другой подход.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:37   #1966
pikysha
Частый гость
 
Аватар для pikysha
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ударников/ Пискарёвка / Скачки
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Вы думаете, я выбираю, где подороже?
В обычной поликлинике стоматологической от нас сразу открестились, в Томсоне тоже в два захода пульпит лечили, но с анестезией, обошлось в 3500р. Но про то, с какой истерикой там лечили, я уже писала. Вот и ищу, где бы подход нашли
Извините, а можно вопросик 3500 за один зуб и что входит в стоимость?
Просто мы с дочкой ходили в Томсон, лечили 2 пульпита 4и 5 рядом, но нам в 3 посещения делали и с нас хотели содрать 9000 руб за 2 зуба.
__________________
pikysha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:02
ответ для pikysha , на сообщение « Извините, а можно вопросик 3500 за один... »
  #1967
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от pikysha Посмотреть сообщение
Извините, а можно вопросик 3500 за один зуб и что входит в стоимость?
Просто мы с дочкой ходили в Томсон, лечили 2 пульпита 4и 5 рядом, но нам в 3 посещения делали и с нас хотели содрать 9000 руб за 2 зуба.
Да, за один зуб. В первое посещение под анестезией (укол) почистили и поставили временную пломбу, но только потому, что ребенок не высидел бы, начал уже ныть, так бы за один раз все сделали. Заплатили 1700руб. Во второе посещение уже без анестезии поставили световую пломбу, заплатили 1800руб. Это был весной.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:10   #1968
pikysha
Частый гость
 
Аватар для pikysha
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ударников/ Пискарёвка / Скачки
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Да, за один зуб. В первое посещение под анестезией (укол) почистили и поставили временную пломбу, но только потому, что ребенок не высидел бы, начал уже ныть, так бы за один раз все сделали. Заплатили 1700руб. Во второе посещение уже без анестезии поставили световую пломбу, заплатили 1800руб. Это был весной.
Спасибо. А мы были в конце ноября. В клинике появился новый детский стоматолог, молодой мужчина. Сделали снимок, сказали что у нас 2 пульпита и что делать нужно в 3 посещения (в первое рассверлили и поставили лекарство + временная пломба, во второе удалили временную пломбу, обработали другим лекарством + временная пломба, в третье всё почистили и поставили постоянную пломбу). При первом визите сказали что стоимость за 2 зуба вместе со снимком 5600, но потом, при каждом посещении просили 3000 + 3100+ 2750 соответственно. Мы возмутились при последнем посещении, попросили подробный счёт. Нам сказали что это может сделать только руководство, но для этого нужно написать заявление. Заявление мы написали, а примерно через час нам позвонили и попросили подойти. Когда мы пришли, то хозяйка клиники перед нами извинилась и нам вернули деньги за последнее посещение. Скажу что к доктору у нас претензий нет, он свою работ сделал хорошо, но ситуация не приятная. Как в старом анекдоте: ложечка нашлась, но осадок остался. Больше нет желания обращаться в эту клинику.
__________________
pikysha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:22
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1969
джакоп
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 7


По поводу лечения за один или 2 раза:можно лечить пульпит в одно посещение,это так называемый витальный метод,когда на живую пульпу накладывают мумифицирующую пасту ,такой метод считается лучше.Т.к в любом случае зуб который депульпироали до смены не достоит,но после витального осложнений меньше.Что значит не достоит до смены:резорбция корней(рассасывание) идет быстрее.Осложнения- это тоже естественно,т.к в детских пульпитах нерв удаляется частично,нет гарантий ,что инфекция не проникла из коронковой пульпы в корневую.2ой метод девитальный:идет в 2 посещения,в первое накладыается препарат ,чтобы убить нерв ,во второе тоже мумификат и пломбу.
Все еще зависит от поведения ребенка,второй вариант это 2 коротких визита,перый один длинный визит.
Депульпироание молочных зубов это негарантироанный метод отсрочить удаление,для сохранения прикуса и функции жевания.так что делать это надо,а вот метод выбирает врач!
джакоп is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:42
ответ для джакоп , на сообщение « По поводу лечения за один или 2... »
  #1970
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а где врач Морозова работает, что за клиника?
мы на завтра записаны к Морозовой на Просвете - я нервничаю больше всех - не знаю как моя доча все это перенесет. Вы тоже начитались хороших отзывов про нее?

Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
В Охта дентал, Большеохтинский, 10 и в МАПО на Просвещения.
А вы случайно не знаете как там с ценами? а то я так обрадовалась , что нас быстро к ней записали, что про цены ничего не спросила. Муж сказал - на всякий случай зп всю не тратить - мало ли во сколько нам вольются эти зубки

Цитата:
Сообщение от джакоп Посмотреть сообщение
По поводу лечения за один или 2 раза:можно лечить пульпит в одно посещение,это так называемый витальный метод,когда на живую пульпу накладывают мумифицирующую пасту ,такой метод считается лучше.Т.к в любом случае зуб который депульпироали до смены не достоит,но после витального осложнений меньше.Что значит не достоит до смены:резорбция корней(рассасывание) идет быстрее.Осложнения- это тоже естественно,т.к в детских пульпитах нерв удаляется частично,нет гарантий ,что инфекция не проникла из коронковой пульпы в корневую.2ой метод девитальный:идет в 2 посещения,в первое накладыается препарат ,чтобы убить нерв ,во второе тоже мумификат и пломбу.
Все еще зависит от поведения ребенка,второй вариант это 2 коротких визита,перый один длинный визит.
Депульпироание молочных зубов это негарантироанный метод отсрочить удаление,для сохранения прикуса и функции жевания.так что делать это надо,а вот метод выбирает врач!
Ценная инфо - подскажите - вы не стоматолог случаем? очень интересно было бы получать инфо из первых уст
santaVF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena