Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 10:53
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, НДФЛ "свежая" не нужна ))))... »
  #1961
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы говорили про разные районы - это все в пределах СПб? он считается одним регионом, поэтому с ИНН у вас должно быть все в порядке, можете его копию на всякий случай приложить к декларации..
А разве что-то поменялось? Еще пару лет назад при смене регистрации надо было ИНН по новой оформлять по месту регистрации (сам номер не меняется, дают новую бумагу с ним). Так что скорей всего до подачи декларации надо свой ИНН актуализировать в налоговой по месту регистрации.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:01   #1962
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А разве что-то поменялось? Еще пару лет назад при смене регистрации надо было ИНН по новой оформлять по месту регистрации (сам номер не меняется, дают новую бумагу с ним). Так что скорей всего до подачи декларации надо свой ИНН актуализировать в налоговой по месту регистрации.
По идее эти сведения должны поступать из паспортного стола. И на этом основании в одной инспекции Вас должны снять с учета, а в другой поставить. Если Вы не стоите - попросят прислать копию паспорта с пропиской (у меня так у мужа было). Само свидетельство он не менял. Лень было тратить время, тем более из этого свидетельства один ИНН и нужен.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:05
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « по поводу рассылки: вот у нас... »
  #1963
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
по поводу рассылки: вот у нас производственное предприятие, 150 чел, из них в офисе работают человек 20-25, при этом за компами - не больше 10... остальные - в производстве, на заводе...
как думаете, сколько времени уйдет только для того, чтобы у них у всех е-мейлы собрать?... а некоторым еще и объяснить, что это такое )))

я как бухгалтер, собираю эти заявления - легче попросить сотрудника поставить тут-то галочку и подпись, чем всем по-новой объяснять устно, что это и зачем...
написать один раз и всем давать почитать - не прокатит... хотя бы по примеру этого топа: вот уж сколько написано в первых постах, ан-нет, каждый день приходят те, кто заново задает одни и те же вопросы... и почти каждому приходится на них отвечать заново... потому что у всех свои нюансы...

это я к тому, что смысла нет ругаться на тех бухгалтеров, которые не информируют... у каждого свой жизненный опыт и каждый его использует так, как считает наиболее удобным...

про справку сына - согласна, сдавайте так, потом дошлете...
Я, конечно, ничего не могу сказать про производственное предприятие.... Но как-то происходит же оповещение о каких-то важных вещах, касающихся всех? Ну я не знаю... доска объявлений например? Например: до такого-то числа каждому обязательно явиться в бухгалтерию (отдел кадров) для получения важной информации... Типа того.

А то, что говори - не говори, а вопросы будут - факт. Но если хотя бы один раз сказать, просто в виде информации...адекватному и заботящемуся о таких вещах человеку будет нелишним и уж точно легче сделать для себя выводы. Кто не сделал выводы - сам виноват.

Да и не ругаюсь я, разумеется, на бухгалтеров. Мне так вот вообще прощу тут инфу узнать. Я, кстати сдала вчера свою декларацию и во многом благодаря и Вам в том числе Так что не устаю благодарить Но правда я все-таки без вычетов на ребенка сделала.... побоялась, что если без справки приду - не возьмут вовсе. Понесу уточненку, когда очереди спадут. Хотя вчера было всего 2 человека, я за 5 минут управилась. Кстати, попутно вопрос: когда делаешь уточненку - все-все как и в первой нужно сделать, и только добавить галочки про вычеты? И копии всех доков тоже повторять или уже не надо, и достаточно только на ребенка - свид-во и справку из универа?
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:07   #1964
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девушка все правильно считает, только описала это не подробно...
размер зпл не влияет на размер вычета, но влияет на кол-во месяцев, в которых этот вычет предоставляется...
например, если зпл низкая, то 400р будет предоставляться долго - и 52р можно "сэкономить" несколько раз... если зпл высокая - то кол-во месяцев с "экономией" будет меньше...

6000р у нее "набежало", насколько я поняла - за 6 мес работы в фирме по стандартному вычету на ребенка, который перестал предоставляться с 7-го месяца работы... и она уточнила, что если бы зпл была ниже, то можно было бы и за большее кол-во месяцев его использовать, максимально - за все 12 месяцев в году... это будет 12000р *13% = 1560р излишне уплаченного налога... а тем, у кого зпл действительно не высокая, лишние 1,5 т.р. бывают и не лишние совсем...

а упоминала она обо все сразу потому, что и на себя и на ребенка - это оба стандартных вычета, которые работодатель предоставляет сотруднику по одному и тому же заявлению... т.е. если уж заявление-таки заполняется работником, то он может использовать все свои возможности...
Абсолютно верно, спасибо за разъяснение моих же слова говорю же - с цифрами не дружу я...
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:31
ответ для nooblik , на сообщение « Я, конечно, ничего не могу сказать про... »
  #1965
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Кстати, попутно вопрос: когда делаешь уточненку - все-все как и в первой нужно сделать, и только добавить галочки про вычеты? И копии всех доков тоже повторять или уже не надо, и достаточно только на ребенка - свид-во и справку из универа?
Когда сдается уточненка, то уже к указанным данным добавляется то, из-за чего уточненка и подается. В Вашем случае ставятся галочки на стандартный вычет на ребенка. В этом случае документы придвигаются только подтверждающие добавленнную информацию. Если 2-НДФЛ прикладывали в прошлый раз, то уже ее не надо, а только св-во о рождении.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:24
ответ для Katja , на сообщение « Когда сдается уточненка, то уже к... »
  #1966
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Когда сдается уточненка, то уже к указанным данным добавляется то, из-за чего уточненка и подается. В Вашем случае ставятся галочки на стандартный вычет на ребенка. В этом случае документы придвигаются только подтверждающие добавленнную информацию. Если 2-НДФЛ прикладывали в прошлый раз, то уже ее не надо, а только св-во о рождении.
Спасибо
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1967
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


ОКАТО надо писать относящееся к месту жительства человека?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:04
ответ для nooblik , на сообщение « Я, конечно, ничего не могу сказать про... »
  #1968
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Я, конечно, ничего не могу сказать про производственное предприятие.... Но как-то происходит же оповещение о каких-то важных вещах, касающихся всех? Ну я не знаю... доска объявлений например? Например: до такого-то числа каждому обязательно явиться в бухгалтерию (отдел кадров) для получения важной информации... Типа того.
по поводу оповещений: обычно руководитель вызывает подчиненного (рук-ля отдела), которому дается указание донести информацию до нижестоящих (если речь не о приказе директора, о котором ознакамливаются под подпись)... важно: донести, при этом никто не берет на себя обязанность проверить, все ли поняли полученную информацию и все ли на нее отреагировали соответствующим образом...
т.е. если информация, что нужно подойти в бух-ю за чем-то, то никто не будет проверять, подошел сотрудник или забил (обычно во всех остальных отделах на производстве мнение о бухгалтерии как о ненужном и назойливом придатке в аппарате управления)... а если кого-то не было (болел, командировка, отпуск) и ему не сообщили - тоже бухгалтер получается виноват...

но в общем, тему надо закрывать, а то долго можно дискутировать, а толку ноль )))

я для этого тут и сижу, чтобы свою информацию до интересующихся доносить ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:05   #1969
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
ОКАТО надо писать относящееся к месту жительства человека?
в разделе "сведения о налогоплательщике" - свой по прописке, в разделе "доходы" - работодателя из справки 2-ндфл..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:34
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « в разделе "сведения о... »
  #1970
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Огромное спасибо создателям данного топа и тем, кто поддерживает его жизнедеятельность!!!

Я конечно сама бы справилась и с Ёксельным вариантом декларации, но с помощью программы и пошаговой инструкции это заняло минут 15!!!



А копию лицензии обязательно прикладывать, если я за лечение вычет подаю?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena