УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ - 5. По мотивам прошлогодних топиков - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 14:06
ответ для Happy Mum , на сообщение « Девы, вот очередные пресловутые... »
  #1961
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Девы, вот очередные пресловутые снеговички))) Делала, мастер-класс (как мега-профи))) для подружек. Вот результаты совместного творчества))
какое ЧУДО!!!
а где посмотреть МК по изготовлению? ( 20 стр. назад отлистала -не нашла)
__________________
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:29
ответ для Жена Гуськова , на сообщение « какое ЧУДО!!!:flower: а где... »
  #1962
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
какое ЧУДО!!!
а где посмотреть МК по изготовлению? ( 20 стр. назад отлистала -не нашла)
на первой странице, в пятом вроде посте
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:36   #1963
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Кто-то писал про снежинки зубной пастой. Спрашивали какую консистенцию. Вчера сделала.
Хорошо получились.
Паста с водой примерно пополам. Тут самое главное по-моему грамотно тереть зубную щетку.)) Я вот терла пальцем - удобно, что можешь пальцем контролировать направление брызг. Но палец после 2-3 снежинок - чувствует себя не очень хорошо.(
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:12
ответ для DR303 , на сообщение « Кто-то писал про снежинки зубной... »
  #1964
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Спасибо! Такая веревка продается в цветочных и хозяйственных магазинах. Шпагат, вроде она называется. Продается клубками. Стоит копейки. Я ее во многих своих поделках использую.
ага, спасибо, буду иметь в виду
Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
С моими лучевскими контурами та же беда была. Я открыла тюбик и из колпачка вычистила всю краску - там она частично засохла, вот и мешала нормально контур наносить - дырочка у колпачка маленькая.
и получилось? хотя стоп что у меня могло засохнуть? краски новые! колпачок который был на тюбике я открутила и поставила НОВЫЙ с тоненькой дырочкой..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:18
ответ для DR303 , на сообщение « Кто-то писал про снежинки зубной... »
  #1965
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Кто-то писал про снежинки зубной пастой. Спрашивали какую консистенцию. Вчера сделала.
Хорошо получились.
Паста с водой примерно пополам. Тут самое главное по-моему грамотно тереть зубную щетку.)) Я вот терла пальцем - удобно, что можешь пальцем контролировать направление брызг. Но палец после 2-3 снежинок - чувствует себя не очень хорошо.(
Удобно тереть щётку об расчёску со средней частоты зубьями. Брызги получаются довольно мелкие, работа аккуратной.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:33   #1966
Tigrizza
Участник
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Спб, г. Пушкин
Сообщений: 190


Девочки, я вот собралась делать пламя для камина из пластиковой бутылки. Вырезала очертания пламени (пока на пламя мало похоже ). Так вот встал вопрос, а какими красками покрасить пламя в красный цвет?
Самое простое что лезет в голову - краской из баллончика. Может еще как можно? Или простая краска (гуашь, акрил) на пластик не ляжет?
Tigrizza is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:37   #1967
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Девочки, я вот собралась делать пламя для камина из пластиковой бутылки. Вырезала очертания пламени (пока на пламя мало похоже ). Так вот встал вопрос, а какими красками покрасить пламя в красный цвет?
Самое простое что лезет в голову - краской из баллончика. Может еще как можно? Или простая краска (гуашь, акрил) на пластик не ляжет?
самоклейкой красной заклейте и будет вам пламя лучше некуда
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:52   #1968
Tigrizza
Участник
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Спб, г. Пушкин
Сообщений: 190


Я думала про самоклейку, но я пламя уже вырезала... Думаю, что проблематично будет ее наклеить на тонкие полоски бутылки, которые еще и в разные стороны все смотрят ))))
Хотя если пламя прижать и сверху самоклейку наклеить.... В общем вроде должно получится

Тогда завтра пойду на поиски самоклейки под кирпич и красной
__________________
Tigrizza is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:01   #1969
татуляшка
Мега-элита
 
Аватар для татуляшка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4 105


Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Я думала про самоклейку, но я пламя уже вырезала... Думаю, что проблематично будет ее наклеить на тонкие полоски бутылки, которые еще и в разные стороны все смотрят ))))
Хотя если пламя прижать и сверху самоклейку наклеить.... В общем вроде должно получится

Тогда завтра пойду на поиски самоклейки под кирпич и красной
похвастаетесь заготовкой для камина?
__________________
татуляшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:10
ответ для Ronni , на сообщение « Покажу и я свой авент-календарь. Сын... »
  #1970
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Покажу и я свой авент-календарь.
Сын увлечен железными дорогами во всех их проявлениях, поэтому решила сделать авент в виде паровоза. Правда, как назло свободного времени не оказалось совсем. Поэтому многое сделано на скорую руку (30.11 сидела над ним до половины пятого утра), но уж как получилось
каждый день подарок появляется в новом вагоне, а также в него садиться новый пассажир. Фото делала 01.12, поэтому пассажир всего один)))
Вагоны из соковых коробочек, пассжиры нарезаны из юзаных детских расскрасок, пантографы электровоза из детских трубочек. Гирлянда попалась дурацкая, всё время мигает, деля поезд пополам, это утомляет
Сын, конечно, не ожидал такого от эльфов сначала пребывал в шоке. Теперь же самозабвенно играет со всеми дверцами вагонов, "осторожно двери закрываются" и т.д. Правда, задает вопросы - как эльфы притащили такой длинный поезд, почему они в большом количестве бегали по всей квартире, а мы не услышали, откуда у эльфов электричество и розетки Но ежедневные подарочки от этих подозрительных эльфов сглаживают все острые углы истории
Фото со вспышкой и без:
Потрясающе. И Спасибо за идею с коробочками из-под сока. Не знала, из чего сделать емкость, куда можно положить подарочек
mama sofika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новый год, подарки, украшения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena