Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 00:01
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1961
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Хлеб в аэрогриле:
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=61054.0
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:36
ответ для selga , на сообщение « ) Если Вы имели ввиду саму колбу, то... »
  #1962
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от selga Посмотреть сообщение
)

Если Вы имели ввиду саму колбу, то ее можно купить в Семи Холмах. Что-то около тысячи стоила ( мы покупали года два назад, тоже разбили )
Не колбу, вернхюю часть, где сам мозг аэрогриля,все стекло разбито -мозг в целости и сохранности.
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:52
ответ для Анталия , на сообщение « Хлеб в аэрогриле:... »
  #1963
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт.
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:59   #1964
мисси
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Не колбу, вернхюю часть, где сам мозг аэрогриля,все стекло разбито -мозг в целости и сохранности.
Так может стоит позвонить в холмы, может они помогут! думаю, всё можно заменить! жалко ведь!!!!!
мисси is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:15
ответ для Княжна Марья , на сообщение « РЕЦЕПТЫ: Кекс домашний 200 г... »
  #1965
fisena
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 1


готова купить хотер из-за одной такой вот запеканки!! *слююююни*
fisena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:58   #1966
Ponaroshka
Ветеран
 
Аватар для Ponaroshka
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Там тоже корче выделяются таксические вещества как из пластиковых стаканов, в передаче показывали что ента штука вредна, вот беру бумагу для запекания и вполне довольна!
а из бумаги ничего не вытекает? раньше делали куру гриль просто в АГ,теперь только в рукаве и достаем из него курочку через пол часа после приготовления... мягкая, вкусная, с корочкой
__________________

я Светик

Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Ponaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 05:38
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1967
Maxslava
Частый гость
 
Аватар для Maxslava
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 38


Я пеку хлеб в аэрогриле на даче. У меня итальянская разъемная форма, которая помещается на высокой решетке. На дно колбы наливаю примерно литр воды, может быть чуть меньше. Разогреваю гриль и ставлю форму внутрь. Режим выбираю 235 градусов, скорость высокая, Время 35 минут. Через 15 минут снижаю температуру до 205 градусов. В процессе выпекания в первые 15 минут пару раз брызгаю водой на корочку. Пеку хлеб из ржаной муки и ситный из белой муки. Хлеб пеку на закваске. В городе я пеку в духовке на камне и с паром. Закваску, как томагочи,кормлю, выгуливаю и вожу с собой. Она у меня стоит в холодильнике.
Привожу рецепт ситного хлеба белого на закваске.
Из холодильника достаю закваску из пшеничной муки. 45г закваски. Добавляю 45г муки и 60г воды. Хорошо перемешиваю и оставляю в теплом месте на 6 часов. Закваска подходит.
Через 6 часов замешиваю тесто.
150г подошедшей закваски. 300г тепловатой воды.10г соли. 555г белой просеянной муки. Дома я все тесто мешаю 10 минут комбайном, а на даче мешаю руками и методом вытягивания и складывания довожу до нормального состояния. Выкладываю в смазанную растит. маслом миску с крышкой (у меня большие миски от Тапервера) и ставлю в теплое место на три часа. Через три часа выкладываю тесто на расстойку в форму.Расстаиваю примерно полтора-два часа. Перед посадкой в разогретый аэрогриль обрызгиваю тесто в форме растительным маслом из разбрызгивателя Мisto. Ставлю форму на решетку и пеку, как описывала выше. По окончании процесса проверяю деревянной зубочисткой готовность. Только рдин раз пришлось добавить время, то ли мука была другая, то ли не знаю что...Если корочка сверху пригорает, можно положить фольгу.
Это только кажется, что долго и хлопотно. На самом деле это очень увлекательное занятие - выпечка хлеба. Хлеб получается очень вкусный. Долго хранится и не плесневеет. По составу - никаких добавок, только натур-продукты.
Если нет закваски, можно использовать сухие дрожжи. Тогда время подъема теста сократить.
Хлеб темный из смеси ржаной муки и пшеничной тоже пеку в АГ.
Для рецепта [COLOR="Black"]столового хлеба [/COLOR] беру 55 г ржаной закваски и добавляю 145г ржаной муки и 295г воды тепловатой. Оставляю в теплом месте на 6 часов. Затем делаю тесто из:
455г закваски, 150г ржаной муки, 300г пшеничной муки, 9г соли, 18г сахара, 110г воды. Тесто получается не такой консистеции, как только из белой мки, т.к. ржная мука обладает низким содержанием клейковины. Я смазываю руки и миску, в которой помещаю тесто для подъема, растительным маслом. Помещаю тесто в теплое место на полтора часа. Через этот промежуток времени достаю тесто из миски и помещаю в смазанную растительным маслом форму и оставляю на расстойку на 1 час. Далее помещаю в аэрогриль разогретый и выпекаю на том же режиме.
И тот и другой хлеб очень нравится моей семье.
Если закваски нет, то можно использовать сухие дрожжи примерно 1 чайная ложка.
Тогда время подхода теста сокращается в два раза. Опару можно сделать вместо 6 часов выдерживания закваски, Обычно опара стоит около часа. Процесс выпечки занимает тоже время.
Но поверьте, на закваске хлеб гораздо вкуснее и полезней. Там никакой химии.
Maxslava is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:52   #1968
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от Maxslava Посмотреть сообщение
Я пеку хлеб в аэрогриле на даче...
Татьяна, огромное спасибо, что выложили здесь рецепт!
__________________
Туфли могут изменить всю Твою жизнь! Спроси у Золушки
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:28   #1969
jane-evgenia
Частый гость
 
Аватар для jane-evgenia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Горная
Сообщений: 95


Подскажите пожалуйста кто-нибудь, где берется закваска для хлебушка домашнего? Очень захотелось попробовать испечь!
jane-evgenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:40   #1970
Maxslava
Частый гость
 
Аватар для Maxslava
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от jane-evgenia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, где берется закваска для хлебушка домашнего? Очень захотелось попробовать испечь!
Закваску вы делаете сами. Ржаная мука 100г плюс 100г воды из под крана. Мешаем. ставим в теплое место. На следующий день повторяем тоже самое. На третий день повторяем опять. Я так делаю пять дней. На пятый день закваска готова. Можно печь. Лишнее кладем в хородильник до следующего раза. По поводу заквасок почитайте хлеборечечные сайты.
Maxslava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena