ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 14:05   #1971
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Ну и дышит он одним ртом, из-за насморка, а внутри (в груди), все хрипит.
у нашей тоже все хрипело. Звуки конечно ужасные были.
но дома прошло в течении месяца и хрипы, и сопли.
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:10
ответ для Гжель , на сообщение « Но это, кому как выгодно. У кого то... »
  #1972
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Но это, кому как выгодно. У кого то декретные по 15 т.р. , а у меня бы были всего 2600. Так, что изначально каждый сам просчитывает....
да я и не особо выгоду искала. хотя при ПС выплаты маме идут на протяжении всего периода действия договора. А декретные- только до полутора лет. Суть не в том. А в том, что про возмездной опеке(ПС) НЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК ПО УХОДУ , т.е. необходимо не работать вообще или увольняться. Вот мне в этом случае нет возможности уволиться, у меня контракт до 2013 года. ну и согласна, что по декретным- будет меньше денег, хотя я ещё не получала. обещали только в октябре.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:12   #1973
дама Х
Активный участник
 
Аватар для дама Х
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 538


Кожа бледная может быть из-за низкого гемоглобина и от частых болезней, надо Вам ему кровь проверить...
дама Х is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:13   #1974
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вот, Катюш, нашла :
соответствии со статьей 13 Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и подпунктами «аk, «е» пункта 35 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком.
Таким образом, ни Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детейk, ни Положение не предусматривают приемных родителей как одну из категорий получателей ежемесячного пособия по уходу за приемными детьми.
Следует отметить, что согласно положениям статьи 151 Семейного кодекса Российской Федерации приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка на воспитание в семью.
Договор о передаче ребенка на воспитание в семью заключается между органом опеки и попечительства и приемными родителями (супругами или отдельными гражданами, желающими взять детей на воспитание в семью), в соответствии с которым ребенок передается в указанную семью на определенный срок, предусмотренный указанным договором.
Статьей 152 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что размер оплаты труда приемных родителей и льготы, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Учитывая изложенное, а также согласно Разъяснению о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России и Фонда социального страхования Российской Федерации от 16.04.2008 177н/91, приемным родителям отпуск по уходу за ребенком и выплата ежемесячного пособия по уходу за приемным ребенком нормами действующего законодательства не предусмотрена
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:21   #1975
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


нужно сравнивать зарплату ПР и пособие,и зарплата платиться до 16(18)? деткиных,а пособие до 1,5 именно до 1,5 лет.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:27   #1976
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Думаю, мы пролетим с конкурсом красоты, т.к. оба моих ребенка будут невысокими.
У Ксюши, я уже писала, мама 158. У Кирилла так же, но еще указан папа-170.
В отличии от нашего папы, мы все троя карлики.
Не наговаривайте на деток, у меня маменька 158 см, я - 170, папа 175, а брат - 187. Так что вырастут и обгонят маму
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:57   #1977
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
да я и не особо выгоду искала. хотя при ПС выплаты маме идут на протяжении всего периода действия договора. А декретные- только до полутора лет. Суть не в том. А в том, что про возмездной опеке(ПС) НЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК ПО УХОДУ , т.е. необходимо не работать вообще или увольняться. Вот мне в этом случае нет возможности уволиться, у меня контракт до 2013 года. ну и согласна, что по декретным- будет меньше денег, хотя я ещё не получала. обещали только в октябре.
Яночка,а как это не положен если сейчас нет такой формы устройства как приёмная семья,а есть возмездная ОПЕКА,понятно договор заключается,но человек разве не считается именно опекуном?
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:29   #1978
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Яночка,а как это не положен если сейчас нет такой формы устройства как приёмная семья,а есть возмездная ОПЕКА,понятно договор заключается,но человек разве не считается именно опекуном?
пока нет.Хотя мы тоже это пытались доказывать. Наши законы, как в той поговорке:"что дышло-где воткнул, там и вышло" пока ещё ПС=ВО, и в приложении рассматривается именно как ПС.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:18
ответ для дама Х , на сообщение « какой чудный малыш! »
  #1979
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Правда, что лучше? ....буду искать эти параметры в Кирюше



Пока не почувствую усталость на своей шкуре, наверно не пойму.
Ну, а вообще, мои то детки золотыми должны быть, значит, не будут маму раздражать...


Спасибо!
здравствуйте,расскажу вам про нас.Когда взяли сына,дочери было 7мес почти,сыну 10.он не ходил,не сидел,не ползал,также,как ваш Кирлл дышал.через неделю сел,а пошел только к полутора.ну да я не об этом.М с этими хрипами намучались.Пока вылечили застарелые сопли,кашель и т.д.,оказалось,что у нас мокрота.Делали массаж общий и врач мне сказала,что он способствует отходу мокроты.может и вам поделать,как адаптируетесь7и тонус снимете и для бронхов хорошо.И еще по поводу няни.Девочки не зря советуют.это необходимо.Даже по делам сбегать,ну не возить же их с собой.И как можно больше упрощайте себе жизнь-никаких горшков-памперсы,еда из банок и полуфабрикаты,сон вместе с детьми,спиртное вечером для мамы()-на первое время.Двое годовасов-это также тяжело,как и двое грудников.просто немного иначе.Я собаку съела на "взращивании" малышни на момент взятия сына,т.к. все детство нянькалась с соседскими ребятишками и думала,что ничего сложного в этом нет-где один,там и двое,а оказалась слабенькой.и рыдала и жалела себя любимую и уставала страшно.Причем морально гораздо сильнее,чем физически.И что касается мужа.Ну тут классика-не забывать,разговоры разговаривать,долг исполнять.
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:39   #1980
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Ух, никогда столько много не читала, весь топ как интересную книгу которая заставляет плакать и смеяться Я восхищена такой женщиной как Вы!
Из всего прочитанного я поняла что хочу братика нам....или сестренку
✰✰✰ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena