Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 12:46   #1971
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
я очень хочу недельки на 3 куда-нить... но у меня бюджет очень ограничен..-/// тысяч 50 на меня и 2-их детей дай бог наскребу и усе. Это по-видимому мне только наш юг светит "дикарем".
мы в прошлом году уложились ( если конечно вычесть нашу самолетную дорогу - с поездом опоздали) 2 взрослых и один деть. В крым - в пансионат. Л¬на туда уже снова собирается
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 29.01.2010, 12:52
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1972
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


не, я хочу именно дикарем, доехать могу на поезде-)) благо старший уже сам сумки таскает, но все-таки думаю разобью и поеду в конце мая и август-сентябрь или на 2 недели сентября старшего отпрошу.
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 29.01.2010, 13:10
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1973
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


нам санчала папа разрешил всей семьей - я, свекровь, денис и алиса. Потом мы поняли, что свекровь уже не девочка и ей сингл нужен, вообщем на 2 недели 100 тыщ (мне отпуск дадут только в конце августа). Но потом подумал, что еще Дениске за лето надо 45 тыщ дать реабилитацию и купить пианино - 60 тыщ (потому что алиса идет в музыкалку)
итого до конца лета надо отложить 205 тыщ...хмм...
короче решил нас на дачу отправить!!)))
__________________
Alise and Denis is offline  
Старый 29.01.2010, 13:23   #1974
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Alise and Denis Посмотреть сообщение
нам санчала папа разрешил всей семьей - я, свекровь, денис и алиса. Потом мы поняли, что свекровь уже не девочка и ей сингл нужен, вообщем на 2 недели 100 тыщ (мне отпуск дадут только в конце августа). Но потом подумал, что еще Дениске за лето надо 45 тыщ дать реабилитацию и купить пианино - 60 тыщ (потому что алиса идет в музыкалку)
итого до конца лета надо отложить 205 тыщ...хмм...
короче решил нас на дачу отправить!!)))
Яна а ты не хочешь для начала взять ребзе б/у пианина? Я знаю многие за вывоз даже бессплатно отдают. Для подготовит.курсов, да даже для первых паре классов будет нормально. А вдруг деть не захочет заниматся в музыкалке или вы попадете на другой инструмент. Я собираюсь искать б/у и поставить домой к свекрови, буду возить ее туда путь там с сбабушкой занимается.
__________________
Анушка is offline  
Старый 29.01.2010, 13:26   #1975
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
не, я хочу именно дикарем, доехать могу на поезде-)) благо старший уже сам сумки таскает, но все-таки думаю разобью и поеду в конце мая и август-сентябрь или на 2 недели сентября старшего отпрошу.
Ну мать ты герой!
Я вот сейчас на старости лет на поезде на наш юг дикарем не очень хачу Мне хватило поездки туда да года назад
На поезде можно пехать и в Болгарию кстати0, стоит столько же и по ремени столько же и жилье стоит столько же только на уровень выше. Разрение только на визы и страховки.

Вот например квартира! в комплксе где мы жили прошлым летом http://www.ho*liday-ren*tals.co.uk/p425274
В июне 200 фунтов в неделю, это примерно 1500 в день на троих. На еде реальная экономия (особенно когда дети) когда готовиш сам. Продукты там стоят столько же и дешевле чем у нас.
Считаем
Жилье 20 000, целая квартира с санузлом и кухней
Виза не помню точсно 55 + 15 + 15
Страховки тысячи 2
Билеты на поезд наверно вроде около 70 - 100 евро ну максимум 150, это в два раза дешевле чем самолет
И на еду считай как здесь
Ну еще такси до квартиры туда обратно

Надо смотреть рассписание что там в этом годе с билетами
Анушка is offline  
Старый 29.01.2010, 13:40
ответ для Анушка , на сообщение « Ну мать ты герой! Я вот сейчас на... »
  #1976
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Ань, я хочу куда-нибудь... тока совсем бюджетно надо. Думаю даже об Абхазии. А еще думаю про горящие туры в Тунис куда-нибудь... У меня отпуск первые 2 недели июня.
Вчера изучала ссылки Анушки, но видимо, это не мое - самоорганизованный отдых, мне надо через турфирму ((.
Нас 2 взрослых и Лерка.
Я бы с радостью присоединилась к компании ))

В Тунис коллега ездила в конце августа с ребенком по горящей путевке, 3 звезды, 22000 руб. за двоих получилось на 10 дней.
Пошла изучать Тунис-если цены вывешены. В прошлом году стала читать-и расхотелось))) у нас тоже июнь-любая его часть. Но готова с кем-нить рассмотреть и домик "в деревне"-не нашей-на месяцок)

Цитата:
Сообщение от Alise and Denis Посмотреть сообщение
нам санчала папа разрешил всей семьей - я, свекровь, денис и алиса. Потом мы поняли, что свекровь уже не девочка и ей сингл нужен, вообщем на 2 недели 100 тыщ (мне отпуск дадут только в конце августа). Но потом подумал, что еще Дениске за лето надо 45 тыщ дать реабилитацию и купить пианино - 60 тыщ (потому что алиса идет в музыкалку)
итого до конца лета надо отложить 205 тыщ...хмм...
короче решил нас на дачу отправить!!)))
дык-таким составом существуют Фэмили или искать номер большой 2+2 или снять именно домик из 2- комнат-это всяк дешевле отеля. апар-отели вообще выгоднее , если готова готовить)))

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Ну мать ты герой!
Я вот сейчас на старости лет на поезде на наш юг дикарем не очень хачу Мне хватило поездки туда да года назад
На поезде можно пехать и в Болгарию кстати0, стоит столько же и по ремени столько же и жилье стоит столько же только на уровень выше. Разрение только на визы и страховки
Во-именно))) Хотя я и на наш юг готова-но самолётом-папа в поездах не помещается))) Давно хочу в хорватию или Черногорию-тоже не срасатается всё)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 29.01.2010, 13:57
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #1977
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


лучше тогда в Хорватию - чето в Черногории не айс.. мы в Будве, правда, были - народууууууууууу

но поездили - и как-то там везде так..
вот совершенно туда взад не хочется...


и, кстати - нафиг самим то готовить? ну там с утра кашу - еще куда ни шло - и то заварную
а дальше по кабакам... у нас получается это основная статья расходов - но все равно получается дешевле - чем отель с кормлением - ну смотря где и сколько есть, конечно...

после того, как я увидела - сколько ест моя худющая подруга - я больше так не советую всем делать я съедаю где-то треть от того, сколько её организму нужно
у нее - утром плотный завтрак - двойной... днем и вечером - суп + второе... ну и компоты, сладости, салаты - это я ваще умолчу... и желательно между этим еще перекусить пару раз....




зы - я тут придумала подарок (взрослым, скорее) на 5 лет - и начала его делать..
я не печатала фотки - все ж в цифре - и вот собираю для фото-книги - т.е. там не отдельные фотки - а сразу на листах напечатанны
по деньгам - столько же, сколько я бы потратила на печать этих фоток в нетпринте - 10 на 15 , ну чуть больше - но это не считается, ибо там я и на разворот иногда замахиваюсь и обложку самую дорогую выбрала
ну и не надо париться - по альбомам распихивать... опять же они тоже денег стоят
начала верстку
чтоб в последний момент не делать все
Уйма is offline  
Старый 29.01.2010, 14:26
ответ для Уйма , на сообщение « лучше тогда в Хорватию - чето в... »
  #1978
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
лучше тогда в Хорватию - чето в Черногории не айс.. мы в Будве, правда, были - народууууууууууу

но поездили - и как-то там везде так..
вот совершенно туда взад не хочется...


и, кстати - нафиг самим то готовить? ну там с утра кашу - еще куда ни шло - и то заварную
а дальше по кабакам... у нас получается это основная статья расходов - но все равно получается дешевле - чем отель с кормлением - ну смотря где и сколько есть, конечно...

после того, как я увидела - сколько ест моя худющая подруга - я больше так не советую всем делать я съедаю где-то треть от того, сколько её организму нужно
у нее - утром плотный завтрак - двойной... днем и вечером - суп + второе... ну и компоты, сладости, салаты - это я ваще умолчу... и желательно между этим еще перекусить пару раз....




зы - я тут придумала подарок (взрослым, скорее) на 5 лет - и начала его делать..
я не печатала фотки - все ж в цифре - и вот собираю для фото-книги - т.е. там не отдельные фотки - а сразу на листах напечатанны
по деньгам - столько же, сколько я бы потратила на печать этих фоток в нетпринте - 10 на 15 , ну чуть больше - но это не считается, ибо там я и на разворот иногда замахиваюсь и обложку самую дорогую выбрала
ну и не надо париться - по альбомам распихивать... опять же они тоже денег стоят
начала верстку
чтоб в последний момент не делать все
В Хорватии с заходом в море часто трабл-с плиты-а мне маму надо везти-неудобно ей. В Будве надо на частные пляжи ехать и в июне не должно быть уж туч народа, Европа с августа ж отдыхает.
А про готовить-это чтоб ещё бюджетнее и чтоб не разожраться))) У меня тож приятельница есть -былинка, а трескает..........но это обмен веществ такой со странностями.

А про книгу поподробнее-я тож хочу-куда бежать-где делать? Или сама "верстаешь"? А то я тож только первый год и избранные распечатала)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 29.01.2010, 14:28
ответ для Анушка , на сообщение « Ну мать ты герой! Я вот сейчас на... »
  #1979
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Ну мать ты герой!
Я вот сейчас на старости лет на поезде на наш юг дикарем не очень хачу Мне хватило поездки туда да года назад
На поезде можно пехать и в Болгарию кстати0, стоит столько же и по ремени столько же и жилье стоит столько же только на уровень выше. Разрение только на визы и страховки.

Вот например квартира! в комплксе где мы жили прошлым летом http://www.ho*liday-ren*tals.co.uk/p425274
В июне 200 фунтов в неделю, это примерно 1500 в день на троих. На еде реальная экономия (особенно когда дети) когда готовиш сам. Продукты там стоят столько же и дешевле чем у нас.
Считаем
Жилье 20 000, целая квартира с санузлом и кухней
Виза не помню точсно 55 + 15 + 15
Страховки тысячи 2
Билеты на поезд наверно вроде около 70 - 100 евро ну максимум 150, это в два раза дешевле чем самолет
И на еду считай как здесь
Ну еще такси до квартиры туда обратно

Надо смотреть рассписание что там в этом годе с билетами
Так-ещё одно искушение)))))))))))))) Билеты на самолёт-гады-в прошлом годЕ были 23 тыщи что ль в августе-сентябре на чела
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 29.01.2010, 15:17
ответ для Анушка , на сообщение « Яна а ты не хочешь для начала взять... »
  #1980
Alise and Denis
Активный участник
 
Аватар для Alise and Denis
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Яна а ты не хочешь для начала взять ребзе б/у пианина? Я знаю многие за вывоз даже бессплатно отдают. Для подготовит.курсов, да даже для первых паре классов будет нормально. А вдруг деть не захочет заниматся в музыкалке или вы попадете на другой инструмент. Я собираюсь искать б/у и поставить домой к свекрови, буду возить ее туда путь там с сбабушкой занимается.
у нас такое какое отдают за самовывоз не поместиться к сожалению никудашеньки, тока на балкон и то стльчик уж тоже не поместится тогда)))), нам нужно тонкое пианино, в смысле в глубину и есть только 1,5 свободных места в длинну)), вот такая запиндя))),
2. не захотеть не может, заставлю закончить это раз, а потм у нее очень сильная тяга к пианино, где его видит садится сама и что-то там сочиняет и очень любит классику...
3. не дай бог другой инструмент))))))))))))), домра?, ))))
4. как бабушке возить запарюсь, потому что заниматься нужно будет каждый день ну по часа полтора точно (так у меня было)
5. самое главное я очень люблю играть на пианино и мне его душевно не хватает.

пысы, а можно посередине на кухню поставить))))))))))),
__________________
Alise and Denis is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena