Кто ты: Зима или Лето? Определяем цветотип! - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:30
ответ для Оксанко , на сообщение « Осмелюсь предположить, что... »
  #1971
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что насыщенностью оттенков.
Хотя, читая рекомендации спецов, поняла, что практически ничем.

Про насыщенность оттенков это только из собственного опыта (перехода из одного качества в другое). Бирюзовый мне шел всегда. Но такой яркий, какой я могу себе позволить сейчас, раньше меня бы просто задавил. И меня стали сильно бледнить многие ранее идущие цвета (чуть припыленный красный (в винную сторону), чистый лазурный, леденцово-розовый (на мой взгляд чисто летние оттенки).
Вот я с этой разницы начала и на ней запуталась Я чуть выше писала, что у лета белки глаз обычно чуть кремовые, из белого в одежде больше всего идет цвет небеленой шерсти, а у зимы напротив - белые или чуть синеватые белки глаз, и им к лицу белоснежный в одежде. Т.е. по этому принципу я выхожу светлой зимой, а всегда думала, что лето...
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:44
ответ для Inari , на сообщение « Вот я с этой разницы начала и на ней... »
  #1972
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Инари Посмотреть сообщение
Вот я с этой разницы начала и на ней запуталась Я чуть выше писала, что у лета белки глаз обычно чуть кремовые, из белого в одежде больше всего идет цвет небеленой шерсти, а у зимы напротив - белые или чуть синеватые белки глаз, и им к лицу белоснежный в одежде. Т.е. по этому принципу я выхожу светлой зимой, а всегда думала, что лето...
Они не кремовые, а просто не столь яркие. Кто-то неправильно написал.
Как пример, вы смогли бы носить не просто черный, а иссиня-черный. Контрастная зима может, а вам лучше темно-темно-темно серый., почти черный.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:49
ответ для Inari , на сообщение « Вот я с этой разницы начала и на ней... »
  #1973
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Инари Посмотреть сообщение
Вот я с этой разницы начала и на ней запуталась Я чуть выше писала, что у лета белки глаз обычно чуть кремовые, из белого в одежде больше всего идет цвет небеленой шерсти, а у зимы напротив - белые или чуть синеватые белки глаз, и им к лицу белоснежный в одежде. Т.е. по этому принципу я выхожу светлой зимой, а всегда думала, что лето...
Я очень сильно подозреваю, что прям вот точного шаблона нет, типа только вот это, но не это. Есть канва. Но ведь цветотип формирует много чего: цвет волос (и отлив цвета тоже), цвет кожи, ее оттенок (на мой взгляд это не одно и то же), цвет глаз, насыщенность этого цвета, вкрапления на радужке... Мне видится бесконечное количество нюансов. И как тут отнести себя к чему-то одному..? Даже в самом чистом виде (зимы, например) будут нюансы (допустимые оттенки) из весны, а мож и осени.

Мне занятно стало, я проанализировала перемены в себе и свой гардероб.
Мне перестал идти серый (ах, как я его люблю) - дымчатый и мышиный. Но добро пожаловать стальной. Мое любимое коричневое (цвет корицы) платье на мне теперь выглядит нелепо, а цвет горького шоколада много лучше, чем раньше.
Но есть оттенки (серо-бежевый, жемчужно-серый), которые сами по себе не портят и не украшают. Я их очень люблю, чтоб разбавить ими темные или насыщенные оттенки.
Кофе с молоком теперь никак, бледновато. Приходится его кипенно-белым в чувства приводить.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:00   #1974
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Я очень сильно подозреваю, что прям вот точного шаблона нет, типа только вот это, но не это. Есть канва. Но ведь цветотип формирует много чего: цвет волос (и отлив цвета тоже), цвет кожи, ее оттенок (на мой взгляд это не одно и то же), цвет глаз, насыщенность этого цвета, вкрапления на радужке... Мне видится бесконечное количество нюансов. И как тут отнести себя к чему-то одному..? Даже в самом чистом виде (зимы, например) будут нюансы (допустимые оттенки) из весны, а мож и осени.

Мне занятно стало, я проанализировала перемены в себе и свой гардероб.
Мне перестал идти серый (ах, как я его люблю) - дымчатый и мышиный. Но добро пожаловать стальной. Мое любимое коричневое (цвет корицы) платье на мне теперь выглядит нелепо, а цвет горького шоколада много лучше, чем раньше.
Но есть оттенки (серо-бежевый, жемчужно-серый), которые сами по себе не портят и не украшают. Я их очень люблю, чтоб разбавить ими темные или насыщенные оттенки.
Кофе с молоком теперь никак, бледновато. Приходится его кипенно-белым в чувства приводить.
Вы описываете классические цвета зимы.
А палитры... я же говорю, делайте индивидуальные - это удобно. Главное, смотрите, чтобы на тканях они сразу были.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:01   #1975
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а насыщенно-зимние оттенки активно носите? глубоко-синие, фиолетовые, пурпурные, изумрудные?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:10
ответ для Пиния , на сообщение « а насыщенно-зимние оттенки активно... »
  #1976
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а насыщенно-зимние оттенки активно носите? глубоко-синие, фиолетовые, пурпурные, изумрудные?
Мне вопрос?

Если мне, то
глубоко-синее ношу, люблю, его у меня много.
фиолетовый мне нормально, но я не люблю его как цвет. в гардеробе нет ничего совершенно.
пурпурный есть в платках, но нет в основных деталях гардероба.
изумрудный... с ним сложно. он мне нравится. но раньше я его не носила (не шел), сейчас он мне как-то не попадается. И я его на себе не вижу. (и не только. в магазинах я его тоже не вижу ) Возможно, только в деталях вместе все с тем же кипенно-белым.
Неожиданно прижилась фуксия. Прям такая ядрена-ядреная. Раньше я ее тоже "не видела" в магазинах.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:13
ответ для Любава , на сообщение « Кто ты: Зима или Лето? Определяем... »
  #1977
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


спасибо, да, вам. Мне просто интересно было, может ли "лето", перекрасившись в зиму, успешно носить зимние цвета. Подозревала, что да, и вы это подтвердили. Действительно, разница между шатенками двух типов зачастую ускользающа.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:02
ответ для Любава , на сообщение « Кто ты: Зима или Лето? Определяем... »
  #1978
sлезы ангела
Участник
 
Аватар для sлезы ангела
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 138


ууу,я зима,прикольно)
sлезы ангела is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:20
ответ для Любава , на сообщение « Кто ты: Зима или Лето? Определяем... »
  #1979
Tereza
Частый гость
 
Аватар для Tereza
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 36


а я все вместе, по-моему.сколько ни пыталась определить - все перепутывается
Tereza is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:45
ответ для Любава , на сообщение « Кто ты: Зима или Лето? Определяем... »
  #1980
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


я проконсультировалась на выходных
итог - я Истинная Топазовая Весна (а не Лето, как я думала)
Еlenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena