Зачисление в 1 класс - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 13:50   #1971
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
считает, считает, а кто считает иначе сидят еще год дома посвящая его занятиям с психологами и социализируя ребенка
На подготовительных курсах , а несоциализированных куда? в коррекционные школы
m@rish_k@ is offline  
Старый 13.02.2012, 13:55
ответ для Pobedka , на сообщение « вот многие тут говорят: надо выбирать... »
  #1972
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
вот многие тут говорят: надо выбирать нет школу а учителя хорошего.
Подскажите - а как кто выбирает учителя (будущего 1-го класса) ? как это вообще возможно? вылавливаете родителей около школы - и опрашиваете их мнение? так не известно же кто будет первые классы вести....
А потом она уходит в декрет. может из-за здоровья уволится, ее переманивают среди учебного года в другую школу, вы попадаете в число после 30 - и не попадаете к ней и т.д.
m@rish_k@ is offline  
Старый 13.02.2012, 13:55
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « На подготовительных курсах :love:, а... »
  #1973
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
На подготовительных курсах , а несоциализированных куда? в коррекционные школы
Мой старший отучился всю началку в коррекционной школе - очень даже ничего,нинадо так ее бояться. Щас на бюджете в военмехе.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline  
Старый 13.02.2012, 14:10
ответ для Anita , на сообщение « Мой старший отучился всю началку в... »
  #1974
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мой старший отучился всю началку в коррекционной школе - очень даже ничего,нинадо так ее бояться. Щас на бюджете в военмехе.
А я вот считаю, что вам просто очень повезло! Я тщательно собирала мнение разных родителей, чьи дети отучились в началке в коррекционной школе, поскольку мне надо было сделать выбор между массовой и коррекционной школой. Так вот могу вам сказать про коррекцию в нашем В.О. и в Приморском районе - ни один из опрошенных не посоветовал туда идти, а с точностью да наоборот - не ходить туда ни в коем случае если есть выбор и можно пойти в обычную.
__________________
Улита is offline  
Старый 13.02.2012, 14:12
ответ для Anita , на сообщение « Мой старший отучился всю началку в... »
  #1975
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мой старший отучился всю началку в коррекционной школе - очень даже ничего,нинадо так ее бояться. Щас на бюджете в военмехе.
Это я так попыталась корректно назвать школы, как у нас на Ив Черных, а про на самом деле коррекционные - ушел ребенок в такой садик и в школу - умненький - но не говорил и тормознутый - в плане не бегал. не прыгал - просто спокойно стоял-сидел, но настольные игры-рисунки - делал медленно но лучше почти всех
m@rish_k@ is offline  
Старый 13.02.2012, 14:13
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #1976
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки..а как же родители котрые арендуют жилье?..ведь ради их зачисления в школу хозяева не стануть таскаться по жекам и делать им временную регистрацию!....легче взять постояльцев без детей вообще..
ava is offline  
Старый 13.02.2012, 14:14
ответ для Anita , на сообщение « Мой старший отучился всю началку в... »
  #1977
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мой старший отучился всю началку в коррекционной школе - очень даже ничего,нинадо так ее бояться. Щас на бюджете в военмехе.
Сейчас на бюджет поступить не проблема (в Военмех уж точно, я сама его закончила) - рождаемость была в 92-95 очень низкая. А вот детки 2004 года и позже будут поступать так же, как сейчас в школы. И коррекционная школа не будет плюсом.
mama_katya is offline  
Старый 13.02.2012, 14:15
ответ для WHITE ICE , на сообщение « :031: »
  #1978
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
И снова вопрос: а как найти родителей именно 4-х классов???????? прийти в школу, посмотреть расписание - и ждать в холле???
Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Девочки, а смысл? Сколько людей, столько и мнений. В первом классе у меня были очень напряженные отношения с учителем (я писала левой рукой, была очень неусидчивым ребенком). Хотя учитель был опытный, заслуженный, моим родителям было сказано: Меня раздражает ваш ребенок. Меня перевели в другой класс, а вот подружка моя спокойно училась у этого педагога все 3 года.
Я вот даже не представляю, как выбрать учителя
SWEET HEART is offline  
Старый 13.02.2012, 14:17   #1979
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..а как же родители котрые арендуют жилье?..ведь ради их зачисления в школу хозяева не стануть таскаться по жекам и делать им временную регистрацию!....легче взять постояльцев без детей вообще..
Думаю, что договор аренды, собственность, купля-продажа подойдёт. Уж до маразма, надеюсь, не дойдёт.
mama_katya is offline  
Старый 13.02.2012, 14:19
ответ для Улита , на сообщение « А я вот считаю, что вам просто очень... »
  #1980
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что вам просто очень повезло! Я тщательно собирала мнение разных родителей, чьи дети отучились в началке в коррекционной школе, поскольку мне надо было сделать выбор между массовой и коррекционной школой. Так вот могу вам сказать про коррекцию в нашем В.О. и в Приморском районе - ни один из опрошенных не посоветовал туда идти, а с точностью да наоборот - не ходить туда ни в коем случае если есть выбор и можно пойти в обычную.
Ну, может быть может быть. Я помницца мнения не собирала, у него однозначно коррекционка была. Мы даже место жительства меняли т.к. эта школа одна на 3 района. Просто если Вы мения собираете то наверно у вас варианты возможны.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena