Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 00:10
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1971
LEENNAA
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 263


Всем добрый вечер.
Поступили мы на отделение , как и было запланировано 19 сентября. Пришли в приёмный покой со всеми анализами и документами. Там всё проверили и придрались к нашим лейкацитам они у нас были 13,3. Мы быстренько пересдали , там их делают всего пять минут. Результат был 8.9., норма у них для годовалых детей 11. Всё нас приняли проводили на отделение. Там мы дождались РТ. Он сказал что операция скорее всего в среду не раньше, что-бы мы завтра приезжали к 9 и сдали кровь и он нам скажет что дальше. Мы так и сделали приехали во вторник сдали кровь , нашли РТ, он нам сообщил,что операция назначена на пятницу, т.е. на 23 сентября, мы должны приехать в четверг к 12 часам. Но сегодня около 11 утра нам звонит заведующий отделением и говорит, что-бы мы срочно приезжали, операция будет в четверг там кто-то отменился. Мы собралиь приехали, поселились в палате, взяли платную, разложились . Приходят нас оматривать педиатр и анестезиолог. Короче говоря, гемоглобин оказывается у нас всего 99, это то что мы сдавали во вторник хотя за неделю до поступления , когда собирали все анализы мы сдавали был 118. Плюс у нас дифицит веса в один год при росте 74 см мы весим 8500. Короче нас развернули. теперь нас записали на 1 марта. Рекомендовали посетить гастроэнтеролога, т.к. по их мнению у нас плохая усвояемость пищи и как следствие маленькая масса тела плюс низкий гемоглобин. Девочки если у кого есть грамотный гастроэнтеролог поделитесь координатами.
__________________



--------------
Я Лена.
LEENNAA is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:06
ответ для LEENNAA , на сообщение « Всем добрый вечер. Поступили мы на... »
  #1972
lvenok1980
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 41


Ну и дела! Не расстраивайтесь, как говорится, все что ни случается - к лучшему. Иногда очень тяжело поверить в эту чисто христианскую истину, но потом проходит время, и понимаешь, что так оно и есть.
А какой должен быть гемоглобин у годовасика, что бы взяли на операцию? Я читала,что гемоглобин у грудничков раньше часто низкий, из-за плохого питания, но после того, как появились обогащенные железом смеси и витамины минералами для кормящих мамам, такая проблема исчезла. И раньше педиатры в плановом порядке деткам проверяли гемоглобин в поликлиниках, так у них в протоколе записано было,а теперь перестали. И судя по всему зря, вот даже на нашем сайте сколько раз такая проблема всплывала! А насчет веса и гастроэнтеролога я бы если честно не переживала.Детки все разные, и вес у всех разный.Если сынишка чувствует себя хорошо,активен, развивается и нет проблем с пищеварением( расстройств, рвоты и т.п.) я бы не заморачивалась. Всем известно, что анестезиологи перестраховываются перед операцией и придираются ко всему. Я думаю, если бы не гемоглобин, то взяли бы вас на операцию. Пусть сынишка растет и крепнет!!
lvenok1980 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:03
ответ для lvenok1980 , на сообщение « Ну и дела! Не расстраивайтесь, как... »
  #1973
анавойт
Гость
 
Аватар для анавойт
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Выборгский район СПб
Сообщений: 11


Теперь нам назначили повторный осмотр в пятницу- завтра то есть. Переживаю по-прежнему ли у нас все хорошо? Девочки, кто уже оперированный- вопрос. А шов идеальный у вас? А то я рассматриваю начинаю придираться к шовчикам? Может он пока выболевший так смотрится. Потом наверное будет одна белая полосочка?
анавойт is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:58   #1974
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! Ох, уже боюсь, справится ли РТ с нашим свищом-рецидивистом...
Женька, а когда у вас операция?
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:02   #1975
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от анавойт Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже оперированный- вопрос. А шов идеальный у вас? А то я рассматриваю начинаю придираться к шовчикам? Может он пока выболевший так смотрится. Потом наверное будет одна белая полосочка?
Сейчас специально посмотрела вообще никаких швов не нашла. А сразу после операции выглядело ужасно, конечно.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:38
ответ для Katochka , на сообщение « Женька, а когда у вас операция? »
  #1976
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Женька, а когда у вас операция?
29го ложимся. Получила анализы - там ерунда какая-то с АЛТ. Не верю, поеду пересдавать в другую лабораторию завтра.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:22   #1977
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
29го ложимся. Получила анализы - там ерунда какая-то с АЛТ. Не верю, поеду пересдавать в другую лабораторию завтра.
У нас тоже Алат превышал норму, когда собирались в больницу, педиатр сказапа пересдать, накануне ничего жирного, острого не есть. Все оказалось хорошо)
__________________
ката is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:54
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1978
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ну вот и мы сидим на винегретике-салатике-рыбном супчике Надеюсь, все в порядке будет!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:13
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1979
lvenok1980
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 41


Девочки, переписывала сегодня список анализов с сайта больницы, возникла куча вопросов. Что такое мазок из зева на BL? Как взять спарвку о карантине у педиатра,если госпитализация в понедельник, а срок действия справки 24 часа?В воскресенье педиатр справку точно не даст. Биохимического анализа крови вообще в списке нет?Не нужен он?
lvenok1980 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:36   #1980
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от lvenok1980 Посмотреть сообщение
Девочки, переписывала сегодня список анализов с сайта больницы, возникла куча вопросов. Что такое мазок из зева на BL? Как взять спарвку о карантине у педиатра,если госпитализация в понедельник, а срок действия справки 24 часа?В воскресенье педиатр справку точно не даст. Биохимического анализа крови вообще в списке нет?Не нужен он?
Справку берете в пятницу, до понедельника действует.
Мазок из зева только для иногородних, если Вы из Питера Вам не надо. Мы из области - сдавали. Педиатр давала направление, брали анализ в поликлинике и отправляли его в СЭС. Там проверяют. Палочкой из горла мазок возьмут и из носа. Абсолютно безболезненно.
А биохимию делают на хирургическом отделении уже. Заранее не надо сдавать.
__________________
ката is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena