Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 17:11
ответ для митрофанова , на сообщение « Ребенок боится БАБУ... »
  #1971
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от митрофанова Посмотреть сообщение
Что делать, если «домашний» ребенок стоит на новогодних праздниках у стенки, и не идет играть с незнакомыми людьми?! А главное, боится актеров (бабу ягу)?
у меня не домашняя - но общаться пойдет в 15 случаях из 100
если что нибудь не понравится - пошли лесом.
Бесполезно пытаться, и надо ли. Если мне не нравится, то я сминимизирую свои риски, а ребенок не может, поэтому пытается как может.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:40
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1972
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Вот, кстати, есть такая проблема, что мы можем более менее точно понять и сформулировать что нас напрягает (и то не всегда). А дети очень редко. Он устал, он переутомился, не хочет общаться... А он не понимает - ему просто плохо..

Вот вы бы стали работать в плохом коллективе? а с начальником самодуром?
Или легко ли бы поскакали танцевать в центр зала в малознакомой компании? А в крокодила? Никто же не говорит, а он такой замкнутый потому что он фрилансер и работает дома

Кстати, сейчас у меня доча очень общительная. Тут взала ее на работу в магазин - сеть там настраивала. Так она там со всеми зазнакомилась, потом еще продавцом повыступала - какой-то клиентке весь ассортимент показала (жалко ничего не продала, а том можно было бы процент попросить).
Это сейчас.
А в год она даже с родственниками с которыми редко виделась не хотела общаться. А этой весной ее могло перемкнуть и она начинала шарахаться от других детей. В два-три года она начинала ныкаться за меня.
В общем, и это тоже пройдет
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:38
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1973
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


митрофанова уже совета попросила в "обо всем остальном" ))) Чувствует мое сердце...ей там сейчас насоветуют. Там же никто не может серьезно общаться. Или стеб или ругань...
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:06
ответ для katarinka81 , на сообщение « Abracadabra есть такое, согласна... У... »
  #1974
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от granmother Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Я новенькая. Вот внука привозят в январе. Сначала на каникулы, позже совсем переедут. Внуку 4 года, живем в районе Камышовой ул. Куда можно поводить ребенка, какие-нибудь кружки, танцы и т.д. А то он на "своей" Камчатке вообще никуда не ходил. Не знаю даже, с чего начать. Подскажите, плиз. Не поздно ли Монтессори? Или еще куда?
Монтессори не поздно, но это нужна хорошая школа. А это дорого и далеко от нас. Если Вас это не смущает, то звоните в школу Михайловой http://www.montessori-school.ru/
В остальном у нас в районе огромное количество разных развивалок, все они примерно одного уровня.
Есть бассейн, хорошая школа тэквондо в районе Пионерской... да много чего есть, нужно понять, что именно интересно ребенку
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:27   #1975
митрофанова
Участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что общество давит. Вот если ребенок необщительный и ходит в ДС, то у него характер такой, а если необщительный и домашний, то сразу ясно это от того, что он в ДС не ходит
Это не «общество» это моя МАМА!! Донимает меня, сходила (раз за шесть лет ) с детем на елку, и сделала вывод, что мы не так ребенка воспитываем! Его «лечить надо».
А у меня и вправду было желание потрясти за воротник в бешенстве. Столько усилий стоило туда поехать….. чтоб через 15 мин.выбежать в истерике.
Да, кстати, наш ребенок не один испугался, еще убежал с представления ОДИН зритель, но он младше лет на 5…..
митрофанова is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:31
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1976
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


у меня муж водил ребенка на елку сегодня, теперь весь день донимает меня.
Почему Женя сцепила зубы и не сказала ни одного слова там. При том что потанцевала и побегала
А потом опозорила в глазах знакомых, показав на паб с надписью Зенит, и сказав что это папино любимое место...
Он весь вечер зудит зудит зудит
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:44
ответ для Ara241a , на сообщение « у меня муж водил ребенка на елку... »
  #1977
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от митрофанова Посмотреть сообщение
Это не «общество» это моя МАМА!! Донимает меня
А, ну это святое.
Неужели мы будем такие же?

Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
А потом опозорила в глазах знакомых, показав на паб с надписью Зенит, и сказав что это папино любимое место...
Запалила Гыы, мог и и посмеяться

Цитата:
Он весь вечер зудит зудит зудит
Может ему борщ или секс?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:25
ответ для Abracadabra , на сообщение « А, ну это святое. Неужели мы будем... »
  #1978
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А, ну это святое.
Неужели мы будем такие же?


Запалила Гыы, мог и и посмеяться


Может ему борщ или секс?
будет будет
щас они с ребенком помирились - пошли на каток
папа наш придет довольный - я вижу в окно как они играют в хоккей
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:35   #1979
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что общество давит. Вот если ребенок необщительный и ходит в ДС, то у него характер такой, а если необщительный и домашний, то сразу ясно это от того, что он в ДС не ходит
Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Abracadabra есть такое, согласна... У нас давление общества ещё никто не отменял, да. Я уже просто перестала обращать на это внимание, если честно. Просто улыбаюсь и иду себе дальше.
Участвовала в одной дискуссии на форуме с года до трех и поняла, что так можно сильно "испачкаться", причем всем участникам. И при этом никто никому ничего не докажет.
Стыдно за саму себя...
мне с точностью да нооборот говорят, он такой общительный - наверно в садик не ходит

По поводу стеснительности - она или есть, или ее нет
Можно походить когда подрастет (не видела сколько лет) в театральную студию - она хорошо раскрепощает
есть книжка про "Маленькую Бабу Ягу", может поможет не боятся её?
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:00
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1980
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


А у нас на Новогодней елке такая баба яга была прикольная. Мы с нее оборжались, но она деток не пугала. А ДМ случайно малыша напугал, хотя он такой общительный был, вообще никого не боялся, скакал со старшими детьми и у ДМ сидел на ручках, а там был конкурс, что надо было ручки спрятать и усе... Рёву было.
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena