:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 16:55   #19791
veta1981
Частый гость
 
Аватар для veta1981
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Сертолово
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
повезло кому-то, из руин в новье я только чего-то не поняла, военные сады на баланс города отдают? тогда они перестают быть военными и туда можно записываться? кто вообще о состоянии записи чего слышал, очередь жива еще?
На сколько я знаю, военные сады ещё не передали городу, но по словам зав д\с 2013 Королевой, это событие они ждут после НГ Она, в свою очередь, ведет запись в военные сады, а администрация - в новый д/с. Очередь в администрации ещё жива, знакомая туда в сентябре ходила.
__________________
veta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:23   #19792
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
повезло кому-то, из руин в новье я только чего-то не поняла, военные сады на баланс города отдают? тогда они перестают быть военными и туда можно записываться? кто вообще о состоянии записи чего слышал, очередь жива еще?
на счет очереди в сад - летом мамочки годовасиков с нашей площадки проявляли активность, искали людей, кто стоит в очереди в новый сад, но в нем, как таковом, не нуждается (либо дети уже выросли, либо ходят в другой дет. сад), при этом чтобы очередь была примерно в первой-второй сотне. Якобы можно придти вместе с такой мамочкой ненуждающегося ребенка в администрацию и переписать ее более ранний номер на себя. не знаю, правда это или нет, потому что когда я сказала, что мы в очереди 621, ко мне быстро потеряли интерес А вот моя подруга в этой очереди 40-какая то (в первой сотне), и в саду они не так чтобы и нуждаются - ребенку 5 лет с копейками, третий год возят в сад на Просвет. так вот ее брали на абордаж и докучали просьбами, пока она не сказала, что очередь они никому не отдадут и если их возьмут в подготовительную группу в новый сад, то они сами туда пойдут.
Еще раз повторю, что на 100% не могу гарантировать достоверность информации по переписке "ранних" номеров на "поздние", просто рассказала, что было. Меня эти "танцы с бубнами" вокруг недостроенного сада уже раздражают, потому что такими темпами очередь не сдвинется, а в новый сад пойдут все по знакомству и по блату, и вся эта очередь гроша ломаного не стоит.
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:34
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19793
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


А меня очень смущает фраза на объявлении в администрации "Принятые объявлении будут рассматриваться при завершении строительства детского сада". Мне почему-то, эта фраза дает мало надежды на попадание в детский сад даже сына.

Т.е. то, что вы/мы там какие-то на очереди - ничего не значит. Я так поняла, что когда заявления начнут рассматривать, очередь сильно скорректируется И не думаю, что уменьшится.
ПС. хотя, конечно приятно быть впервой сотне, а не 1167, как мы
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:43
ответ для Klementina , на сообщение « А меня очень смущает фраза на... »
  #19794
veta1981
Частый гость
 
Аватар для veta1981
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Сертолово
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
А меня очень смущает фраза на объявлении в администрации "Принятые объявлении будут рассматриваться при завершении строительства детского сада". Мне почему-то, эта фраза дает мало надежды на попадание в детский сад даже сына.

Т.е. то, что вы/мы там какие-то на очереди - ничего не значит. Я так поняла, что когда заявления начнут рассматривать, очередь сильно скорректируется И не думаю, что уменьшится.
ПС. хотя, конечно приятно быть впервой сотне, а не 1167, как мы
Согласна с вами. А мы вот 1166
__________________
veta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:51
ответ для Dich , на сообщение « на счет очереди в сад - летом мамочки... »
  #19795
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
на счет очереди в сад - летом мамочки годовасиков с нашей площадки проявляли активность, искали людей, кто стоит в очереди в новый сад, но в нем, как таковом, не нуждается (либо дети уже выросли, либо ходят в другой дет. сад), при этом чтобы очередь была примерно в первой-второй сотне. Якобы можно придти вместе с такой мамочкой ненуждающегося ребенка в администрацию и переписать ее более ранний номер на себя. не знаю, правда это или нет, потому что когда я сказала, что мы в очереди 621, ко мне быстро потеряли интерес А вот моя подруга в этой очереди 40-какая то (в первой сотне), и в саду они не так чтобы и нуждаются - ребенку 5 лет с копейками, третий год возят в сад на Просвет. так вот ее брали на абордаж и докучали просьбами, пока она не сказала, что очередь они никому не отдадут и если их возьмут в подготовительную группу в новый сад, то они сами туда пойдут.
Еще раз повторю, что на 100% не могу гарантировать достоверность информации по переписке "ранних" номеров на "поздние", просто рассказала, что было. Меня эти "танцы с бубнами" вокруг недостроенного сада уже раздражают, потому что такими темпами очередь не сдвинется, а в новый сад пойдут все по знакомству и по блату, и вся эта очередь гроша ломаного не стоит.
Да, а я слышала, что на место выбовших нельзя перенестись. Просто очередь уменьшится. А то получится, что 1000 -какой-то может стать 50-ым. Ага, а те кто 100-200-е вряд ли будут довольны НЕЧЕСТНО получается. Мы с четырёх месяцев стоим на очереди, уже почти два с половиной года.
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:59
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19796
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


А новый сад откроют в апреле, это уже детей наберут к апрелю или просто стройка-отделка завершится на этот момент? наверное, детей все же с сентября запустят. Мы 800е((
deny is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:01
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19797
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


а я все же надеюсь попасть в этот сад, мы 11
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:03
ответ для ni_ki , на сообщение « а я все же надеюсь попасть в этот сад,... »
  #19798
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
а я все же надеюсь попасть в этот сад, мы 11
а сколько лет ребенку?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:08
ответ для Felight , на сообщение « а сколько лет ребенку? »
  #19799
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
а сколько лет ребенку?
2,5
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:12
ответ для Dich , на сообщение « на счет очереди в сад - летом мамочки... »
  #19800
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Меня эти "танцы с бубнами" вокруг недостроенного сада уже раздражают, потому что такими темпами очередь не сдвинется, а в новый сад пойдут все по знакомству и по блату, и вся эта очередь гроша ломаного не стоит.
Уверена в этом на все 100%!!!!
Мы там вообще 943-и
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena