Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1981 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:40
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19801
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Отзывам негативным в опросе верить нельзя. Я не поленилась и последила, так вот у многих проголосовавших даже детей нет. И рожали они в других роддомах, если есть дети.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:50
ответ для Elliss , на сообщение « Опрос прикреплен наверху. Может быть... »
  #19802
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
убеждают,что роды этого не стоят (130 т.р)..
А сумка Диор стоит 2000 евро?

Вопрос философский и каждый решает его для себя сам.

Кто-то может потратить на Дубаи пол миллиона в Апреле-Мае и зажабиться на роды. А кто-то экономит чтобы родить раз, два, редко три раза в жизни, в комфорте.

Мне не жалко для того дела. Я не считаю роды процессом опорожнения кижечника и что оно того не стоит. Еще раз повторюсь, что ценности у каждого свои.


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
А еще раз дали направление в совершенно другой род дом, как бы на учете у них, а проблемы мимо.
Есть такое дело и мне давали в другой. Но я не считаю это недостатком. Сохраняться в Сканди достаточно дорого. В любом другом РД гораздо дешевле, даже в платной палате.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:55   #19803
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение

Скажите пожалуйста, кто знает, а за 60 тысяч в Алмазова предоставляют индивидуальную палату?
По-моему нет. Но не уверенна.


Кстати, в 2ке тоже была по работе. Очень подробно была. Свои впечателения тут писала.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:17
ответ для zinka , на сообщение « Девушки, я первого ребенка рожала в... »
  #19804
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
Девушки, я первого ребенка рожала в Сканди, ЭКС оперировала Куликова, хотя планировалось ПКС с Рыбалкиной, осталась в общем довольна, были моменты, но поняла их только сильно позже...сейчас жду второго и собралась во 2 РД (по сравнению со Сканди плюсы- именно тот врач на операции, с кем договор, ну и подешевле немного...) но мучают сомнения... Есть здесь кто-нибудь у кого имеется опыт родов и в 2рд и в Сканди? Поделитесь, пожалуйста...

А будет ли плюсом, если оперировать будет уставший врач после дежурства и возможно после этого еще парочке девушек приспичило рожать, а вот тут и вас пора рЭзать? она справится на пятерку? точно?
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:37
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19805
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вообще можно заключить дополнительный договор на конкретного врача, это раз. А во-вторых в сканди не так много родов в день по сравнению с другими роддомами, чтобы врач уж очень сильно устала и не смогла выполнить кс.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:38
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19806
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Только не пойму, а почему в другие роддома отправляют??
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:47   #19807
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вообще можно заключить дополнительный договор на конкретного врача, это раз. А во-вторых в сканди не так много родов в день по сравнению с другими роддомами, чтобы врач уж очень сильно устала и не смогла выполнить кс.
Когда сутки не спишь, наверное, устаешь (особенно когда приходится пусть и парочку-троечку родов принять, а это, на мой непрофессиональный взгляд, ОЧЕНЬ тяжелый труд), а как сказала ТВ Рыбалкина: нет ничего хуже уставшего врача.
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:09
ответ для Летняя , на сообщение « Только не пойму, а почему в другие... »
  #19808
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Только не пойму, а почему в другие роддома отправляют??
Дородовых коек на Литейном мало, физически всех наблюдающих беременность и нуждающихся в стационарном лечении, принять невозможно. Койко-день стоит немало, а зачастую требуется не пару дней полежать. Поэтому дают направление в дородовое отделение других роддомов. После заключения договора на роды, если необходимо лечение в стационаре, берут.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:22   #19809
Yoshimi
Гость
 
Аватар для Yoshimi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 8


Доброй ночи, товарищи!
А кто-нибудь проходил подготовку к родам в Скандинавии? Интересуют лекции и дыхание. Как оно было? Понравилось или не очень? Пускают ли туда будущих пап? Ну и в итоге - помогло ли рожать или нет? А то информации об этом крайне мало, хотя может я не там ищу.
Заранее спасибо.

Цитата:
Сообщение от Natali-Lila Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошего врача кто стоит на учёте в скандинавии на Хрустицкого. Рожать тоже буду в Скандинавии в октябре
Наблюдаюсь у Качаловой. Хороший врач, но мне кажется, она придерживается принципа "чем меньше медицинского вмешательства, тем лучше". Если беременность ожидается спокойной, никаких серьезных болячек нет, то к ней можно смело идти и не беспокоиться. Все расскажет, на все вопросы ответит, по головке погладит. Но мне, как человеку, который уж лучше перебдит, чем недобдит, иногда приходится консультироваться с другим акушером-гинекологом, так как имеются некоторые осложнения.
Еще один раз попала на экстренный прием к Дорожкиной. Суровая тетя. Сурово пощупала, сурово покачала головой и сурово отправила в больницу. Но впечатление она произвела очень хорошее, профессиональное.
__________________
- "Очень приятно! Саша."

Yoshimi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:34
ответ для Юша , на сообщение « Дородовых коек на Литейном мало,... »
  #19810
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Дородовых коек на Литейном мало, физически всех наблюдающих беременность и нуждающихся в стационарном лечении, принять невозможно. Койко-день стоит немало, а зачастую требуется не пару дней полежать. Поэтому дают направление в дородовое отделение других роддомов. После заключения договора на роды, если необходимо лечение в стационаре, берут.
Понятно, а то я испугалась уже, что если приеду рожать, они могут по каким-то своим соображениям отправить в другой рд рожать а деньги просто вернуть.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena