~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 1981 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:01   #19801
Эма
Элита
 
Аватар для Эма
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Привет девочки :
Оля, привет! Я Влада, добро пожаловать
Юля Вишенька, какая у тебя малышка на аве
Дирли вообще другая теперь с новой картинкой, я не узнала

Всем доброе утро и добрый понедельник!
У меня сегодня 18 недель, вроде бы тоже хорошо, но завидую всем, у кого 20-21, большущие уже
Эма is offline  
Старый 26.03.2012, 13:02
ответ для cristal74 , на сообщение « Ну я с дочкой лежала, у нас из 10-х на... »
  #19802
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Здравствуйте, девочки!

Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
девочки!а у вас у всех в жк уже модные приборчики?или остались ещё жк с деревянными трубочками?
У меня с трубочкой

Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Ну я с дочкой лежала, у нас из 10-х на дородовом,только одна родила 3500, остальные за 3900. Видела малышей,которых медсестры возили на прививку, всё богатыри, спросила когда моей делали, что-то у Вас крупнячков много, она мне и сказала,что сейчас намного больше чем половина идет выше 4000 г. Я говорю, что когда сына рожала, так мы одни на 3 палаты крупнячки были, а теперь до 4000 еще и не всякий. Может в мясе и птице тоже всякой бяки много,согласна. Но витамины, имхо, особенно в бесконтрольном виде могут тоже дать доп. стимул для роста. К слову сказать, своего первого родила в назначенный всеми врачами срок, и он оказался переношен и сильно "сухой". Врач сказала,что с кальцием перестаралась. У нас и родничёк в 5 мес. закрылся, что тоже плохо. Хотя кальций пила по схеме, а вот видимо или усваивался хорошо, или все-таки химия она и есть химия,и что русскому хорошо,немцу смерть. И почки у меня под конец срока были на пределе и здорово отекала. Вообщем со второй уже так не наседала и родить все равно пришлось раньше на 1,5 недели,сказали,что дольше носить будет детю плохо, плацента уже стареет и могут быть проблемы с адаптацией (что я имею до сих пор со старшим). Конечно,всё индивидуально, но я как-то немного предвзято отношусь к витаминам. Пью конечно, но дозировки уменьшаю.
Ко всему надо подходить с умом. В прошлую Б, когда у меня зубы посыпались, Г мне выписала бесплатно кальцийД3никомед. А я пошла платно анализ на кальций сдала, он в норме оказался, так что я даже рецепт в аптеку не отнесла. Если почитать мои посты про витамины здесь, то я вообще сторонник того, что при здоровом кишечнике и здоровом питании, мы из продуктов все можем получить А гипервитаминоз не лучше авитаминоза. Но сейчас мало у кого здоровый кишечник и правильное питание. Сама лично кроме фолиевой больше ничего не пила ( а ребеночек то уже ого-го).

То, что написано про кальций и почки, конечно верно, но при чем здесь большой вес ребенка??? Где взаимосвязь? Как витамины могут стать дополнительным стимулом роста? Вы же сами пишете и про старение плаценты, а когда плацетна не справляется со своей функцией, то ребенок страдает и никак уж не излишне растет. Можно посмотреть в инете чем грозит, например, переизбыток кальция - много-много чего написано, в т.ч. и влияние на почки, но вот большой рост или вес от него не зависит. Так же можно и по другим витаминам и минералам пройтись.

По Вашему посту видно, что вывод об осторожности с витаминами сделан, к сожалению, из своего печального опыта. И вывод верный - настороженно относится к ним. Здесь я с Вами согласна на 1000 процентов Единственное, что меня зацепило, это то что дети крупные от витаминов. Не надо все валить в одну кучу.

У меня в палате на ПО толко мой был больше 4 кг, из остальных самый крупный 3600
__________________

Шаманка is offline  
Старый 26.03.2012, 13:03   #19803
Яся ПочтиБлондинкО
Наш человек
 
Аватар для Яся ПочтиБлондинкО
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Звездная, и пешочком, пешочком...
Сообщений: 5 611


Ну ты не переживай, дети - это счастье, тем более у тебя сын взрослый - поддержка!
__________________
Яська+Сашка=Данька (19.06.06)
Яся ПочтиБлондинкО is offline  
Старый 26.03.2012, 13:05
ответ для Дирли , на сообщение « всем привет:support: до Рыбацкого... »
  #19804
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
всем привет

до Рыбацкого прогресс не дошёл, я когда на приёме 17\18 нед. попросила послушать сердечко - мне Г сказала, что раньше 22 недель вообще НИКТО ничего не случает.
Деревня



Не игнорим Дирли
она на 12 кг нажрала, ей худеть срочняк нужно


также ищу сотоварища для походов в Фитнес Хаус на пулковку в ТЦ МАШТАБ, в бассик - понедельник, среда, пятница днём.
есть детская комната с 2 лет, 2 часа бесплатно, потом по 100 р. за час
Сколько????????????????????????????у меня сегодня ровно 5 кг, я в шоке, но я жру реально сладкое вечерами, хорошо идут шоколадные пряники, аааааааааааааааа
badonna is offline  
Старый 26.03.2012, 13:06
ответ для Эма , на сообщение « Оля, привет! Я Влада, добро... »
  #19805
Яся ПочтиБлондинкО
Наш человек
 
Аватар для Яся ПочтиБлондинкО
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Звездная, и пешочком, пешочком...
Сообщений: 5 611


Цитата:
Сообщение от Эма Посмотреть сообщение
У меня сегодня 18 недель, вроде бы тоже хорошо, но завидую всем, у кого 20-21, большущие уже
А у мну ваще 17,3 Да и живот, как-будто я объелась, не виден ваще. Думаю, когда же я беременной стану
__________________
Яська+Сашка=Данька (19.06.06)
Яся ПочтиБлондинкО is offline  
Старый 26.03.2012, 13:07   #19806
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Яся ПочтиБлондинкО Посмотреть сообщение
Ну ты не переживай, дети - это счастье, тем более у тебя сын взрослый - поддержка!
Так я преживаю только из за того как я справлюсь. Кесарят в середине августа, с сентября дочу в садик..как водить смогу?Наверное не смогу(((( Ну ладно, она у меня тттттт не ребёнок а золото, будем дома ещё год.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline  
Старый 26.03.2012, 13:09
ответ для badonna , на сообщение « Сколько????????????????????????????:)):)... »
  #19807
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Сколько????????????????????????????у меня сегодня ровно 5 кг, я в шоке, но я жру реально сладкое вечерами, хорошо идут шоколадные пряники, аааааааааааааааа
Мадин, это не предел))) подружка моя сейчас на 22-й неделе, набрала за последние 2,5 мес. 10, 5 кг До беременности весила меньше 50, кстати
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline  
Старый 26.03.2012, 13:13
ответ для badonna , на сообщение « Сколько????????????????????????????:)):)... »
  #19808
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
всем привет

Не игнорим Дирли
она на 12 кг нажрала, ей худеть срочняк нужно
Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Сколько????????????????????????????у меня сегодня ровно 5 кг, я в шоке, но я жру реально сладкое вечерами, хорошо идут шоколадные пряники, аааааааааааааааа
А я в эту беременность ещё вообще не набрала. Я оказываеться как забеременила начала худеть,-6 кг. вот вес так и стоит. Но у меня до этого было 2 беременности в 2008 г.+30 ( сбросила) и в 2010 г. +28 и вот они то не ушли вообще((((
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline  
Старый 26.03.2012, 13:14
ответ для Сонная , на сообщение « Мадин, это не предел))) подружка моя... »
  #19809
Brunghilda
Элита
 
Аватар для Brunghilda
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
ну потом он палату гарантирует и ведёт до выписки. У меня сейчас подруга там, второго уже с Сергеевым кесарит и потом в семейной палате лежит.

у меня просто страховка рабочая включает роды, поэтому беру от них по-максимуму я вобще бы предпочла палату двухместную, что бы не так скучно и пообщаться можно было...но скидку страховой не дам
Brunghilda is offline  
Старый 26.03.2012, 13:17
ответ для Brunghilda , на сообщение « у меня просто страховка рабочая... »
  #19810
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
у меня просто страховка рабочая включает роды, поэтому беру от них по-максимуму я вобще бы предпочла палату двухместную, что бы не так скучно и пообщаться можно было...но скидку страховой не дам
хаха,жадюга
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena