Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1982 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 03:09
ответ для Летняя , на сообщение « Понятно, а то я испугалась уже, что... »
  #19811
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Понятно, а то я испугалась уже, что если приеду рожать, они могут по каким-то своим соображениям отправить в другой рд рожать а деньги просто вернуть.
Такого не случалось
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:13
ответ для Yoshimi , на сообщение « Доброй ночи, товарищи! А кто-нибудь... »
  #19812
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Yoshimi Посмотреть сообщение
Доброй ночи, товарищи!
А кто-нибудь проходил подготовку к родам в Скандинавии? Интересуют лекции и дыхание. Как оно было? Понравилось или не очень? Пускают ли туда будущих пап? Ну и в итоге - помогло ли рожать или нет? А то информации об этом крайне мало, хотя может я не там ищу.
Заранее спасибо.
Может, для кого-то я не показатель , но тем не менее. Я ходила, мне понравилось. Прошла все групповые занятия + штук 5 занятий по дыханию. Пап пускают, конечно, есть семейные консультации.
Больше всего информации здесь: http://avaclinic.ru/2756/shkola-dlya...nnyh-2481.html
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:47
ответ для Yoshimi , на сообщение « Доброй ночи, товарищи! А кто-нибудь... »
  #19813
Versiyaksu
Частый гость
 
Аватар для Versiyaksu
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 30


[QUOTE=Yoshimi;76434004]Доброй ночи, товарищи!
А кто-нибудь проходил подготовку к родам в Скандинавии? Интересуют лекции и дыхание. Как оно было? Понравилось или не очень? Пускают ли туда будущих пап? Ну и в итоге - помогло ли рожать или нет? А то информации об этом крайне мало, хотя может я не там ищу.



Я сейчас хожу на занятия к Лединой В.Ю мне очень нравится, по поводу дыхания,считаю очень важный момент
__________________
Versiyaksu is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:02
ответ для Nika+ , на сообщение « Скандинавия vs Алмазова »
  #19814
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!подскажите пожалуйста у нас с мужем дилемма -где рожать - в скани или в алмазова, какие аргументы могут быть за скандинавию (может есть кто там и там уже успел родить?!)?мы давно на сканди были настроены(я сама врач и для меня оч важно,чтоб ощущения больницы не было),даже дату подписания договора уже назначили.но вот незадача - сегодня встречалась с товарищем из министерства здравоохранения,и он очень рекомендовал алмазова.говорит,там сейчас лучшие врачи,оснащение,а условия не хуже,чем в сканди.да еще,что немаловажно, т.к.центр открылся совсем недавно,там нет инфекции и стафилококка (а подруга,рожавшая в сканди недавно,как раз там его и подцепила)..ну и дешевле алмазова!в общем мучаюсь,не знаю,что решить.у кого-нибудь есть контр аргументы (ведь я так понимаю тут те,кто принял решение в пользу сканди??
Я рожала в сканди около 6 лет назад
Второго рожать буду там же. Ощущения б- цы не было.
__________________
Конфетти is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:47
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19815
Versiyaksu
Частый гость
 
Аватар для Versiyaksu
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 30


УраЯ сегодня еду договор заключать
__________________
Versiyaksu is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:54
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19816
Ритм
Мега-элита
 
Аватар для Ритм
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 133


Девочки, а кто-нибудь расторгал договор со Сканди на роды?
у меня так сложилось, что я уеду из страны на 2-3 месяца и рожать в клинике не буду. По телефону попалась некомпетентная оператор - как попугай, приезжайте в регистратуру, там вам все расскажут. На мой вопрос почему я должна 8 месяце беременности ехать на Литейный, а не узнать все заранее по телефону, банально положили трубку
Если у кого-то было расторжение - могут ли деньги перевести на карту?
Как быстро возвращали деньги - мне говорили что-то про 2 недели, мотивируя отсутствием зав отделением, т.к. она в отпуске
Ритм is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:40
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19817
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


2 недели это наверное потому что по безналу на карту и связано с работой банка, а емли наличка, то должны сразу вернуть.
А в договоре что написано?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:41   #19818
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь расторгал договор со Сканди на роды?
у меня так сложилось, что я уеду из страны на 2-3 месяца и рожать в клинике не буду. По телефону попалась некомпетентная оператор - как попугай, приезжайте в регистратуру, там вам все расскажут. На мой вопрос почему я должна 8 месяце беременности ехать на Литейный, а не узнать все заранее по телефону, банально положили трубку
Если у кого-то было расторжение - могут ли деньги перевести на карту?
Как быстро возвращали деньги - мне говорили что-то про 2 недели, мотивируя отсутствием зав отделением, т.к. она в отпуске
Если Вы оплачивали наличными, Вам нужно подъехать на Литейный в любое время работы клиники и написать заявление о возврате. Его подпишут и передадут в кассу. В ближайшие дни Вам позвонят и пригласят на Литейный для получения денег (только наличные) в кассу.

Если Вы оплачивали по безналу, Вам необходимо приехать в то отделение, в котором производили оплату, написать заявление и по терминалу возврат на карту произведут при Вас.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:12
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19819
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Девочки! Здравствуйте! Хочу встать на учет в Скандинавию в Московском районе. Не подскажите, сколько денег нужно на первый этап. Срок к 12 неделям приближается, первый скрининг нужно делать ну и все анализы. И еще вопрос: можно не заключаь договора о ведении беременности, просто регулярно посещать врача по мере надобности?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:20
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19820
zinka
Старожил
 
Аватар для zinka
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 1 134


Девушки, а ПКС сейчас 178 тыс стоит?
zinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena