:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1982 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 20:46
ответ для Tanenka , на сообщение « Уважаемые соседи, подскажите, кто... »
  #19811
BlackCat
Ветеран
 
Аватар для BlackCat
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, подскажите, кто что-то понимает...купила мясо (окорок свиной) в киоске на пятачке у бани перед рынком, котрый рядом с фруктами, овощами из машины. Решила пожарить, хотя делаю это крайне редко, обычно, мясо на фарш или суп покупаю. Так вот, через 10 минут жарки у меня вся сковорода до краев заплнена водой, а мясо где-то на дне!!! Мясо-то не мороженное, что ж это с ним делают???
можно только предположить, что накачивают водой ( причем видимо от души) , так же как и птицу
__________________


Я - Оля, можно на ТЫ
BlackCat is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:50
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19812
caza05
Ветеран
 
Аватар для caza05
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 920


Мы ведь там тоже мясо частенько брали, научились мухлевать!
caza05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:20
ответ для Dich , на сообщение « именно так :) записали старшего... »
  #19813
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
я наверное многого не понимаю, как например, мы могли оказаться 600какие-то с возрастом 2,10 г. при подаче заявления в трехмесячном возрасте...а Вам в 2,5 удалось стать 11...либо записывали старшего ребенкаи очередь решили под младшего перекинуть или я действительно ничего не понимаю
Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
именно так записали старшего ребенка, он уже вырос, а второго и следующих детей в семье записывают вместе со старшими. В городских РОНО именно так, причем младший ребенок идет по льготной очереди в тот же сад, куда и старший. мы записывались в сад в 1.5 месяца ребенкиных, больше трех лет уже прошло В первой сотне дети, которым сейчас от 5 до 6 лет.
вот вам и ответ
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:46
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19814
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


????? ПРО ДЕТСАД
Девочки!!! Сертоловские сады летом работают или нет????? А новый сад будет летом работать???? Кто знает, скажите пожалуйста))))
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:00
ответ для lomanova , на сообщение « ????? ПРО ДЕТСАД Девочки!!!... »
  #19815
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
????? ПРО ДЕТСАД
Девочки!!! Сертоловские сады летом работают или нет????? А новый сад будет летом работать???? Кто знает, скажите пожалуйста))))
Наш работает только июнь. Был период, когда из 3-х садов делали один дежурный. Но сейчас садики в таком состоянии, что летом их усиленно ремонтируют.

Про новый ничего неизвестно
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:07   #19816
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Наш работает только июнь. Был период, когда из 3-х садов делали один дежурный. Но сейчас садики в таком состоянии, что летом их усиленно ремонтируют.

Про новый ничего неизвестно
Спсб за ответ, так может новый и будет дежурным раз он не нуждается в ремонте? )) Мечты-мечты)))) Буду выяснять...
__________________


Это ужасное чувство, когда не чувствуешь в кармане мобильник...
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:31
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19817
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084



На сколько достоверна информация о том что новый сад откроют в апреле? Источники? Как вы считаете, если мы стоим 900 какие то но у нас льгота как многодетная семья нас возьмут? А если нет куда писать/жаловаться, в сад нам очень-очень нужно попасть.
Спасибо откликнувшимся.
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:06   #19818
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
На сколько достоверна информация о том что новый сад откроют в апреле? Источники? Как вы считаете, если мы стоим 900 какие то но у нас льгота как многодетная семья нас возьмут? А если нет куда писать/жаловаться, в сад нам очень-очень нужно попасть.
Спасибо откликнувшимся.
ифно от агитаторов - приходила женщина агитировать за какую то Смирнову (может не смирнову) не суть. Расхваливала какая она вся прекрасная,что благодаря ее стараниям садик достраивают, что сдадут уже в апреле. На мой вопрос какие шансы у очереди № 1342 тетенька замялась и поспешила на выход
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:07
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #19819
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Опа, как только тему сада откроешь - сразу шквал сообщений. Бедные девоньки. Нам ещё 5 садиков надо...
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:16   #19820
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
На сколько достоверна информация о том что новый сад откроют в апреле? Источники? Как вы считаете, если мы стоим 900 какие то но у нас льгота как многодетная семья нас возьмут? А если нет куда писать/жаловаться, в сад нам очень-очень нужно попасть.
Спасибо откликнувшимся.
за наши сертоловские правила говорить не буду, но по закону, который действует в городских РОНО в первую очередь местом в саду обеспечиваются льготные категории - дети из многодетных семей, дети родителей-одиночек, дети родителей-инвалидов, дети родителей, работающих в бюджетных сферах и различных органах - МВД, МЧС и тому подобное, младший ребенок из семьи, из которой старший ходит в этот же сад (в случае нового детсада неактуально). Это я на память вам привела, можно порыться в инете - там более подробная инфа есть.
Занималась этим вопросом, когда сами ждали место в саду, дежурили с ночи у роно в городе и стояли в километровых очередях. А через две недели после этих памятных для нашей семьи событий ввели ныне действующую систему записи - просто приезжаешь в любой удобный день приема и записываешься я нашему папе не стала об этом говорить, а то не знаю, что было бы, если бы он узнал что все его ночные бдения были зря
По существу вопроса, если вы 900-какие-то - не знаю, попадете или нет, если сад на 240 (или 250 мест) - не помню - сколько заявлено, условно говоря - 12 групп по 20 детей (или 10 групп по 25 детей), то есть примерно 2 группы на одну возрастную категорию из расчета 40-50 человек, в год записывается по 200-300 человек по мере рождаемости детей (это я так приблизительно прикинула), вот и считайте сами - ваших ровесников, претендующих на сад - условно 250 человек, всего набирают 40-50 человек, из них большая часть пойдет по льготам и блату - в первую категорию вы попадаете как льготники, но где вероятность, что все остальные не будут такими же льготниками как вы... Тут уже остается гадать, повезет - не повезет. И решать вопрос, когда будет ясность.
Я, честно говоря, тоже мечтаю водить ребенка в сад рядом с домой (особенно если учесть что мы живем на Молодцова 9 - садик во дворе, но нам туда не попасть), возим ребенка в город, благо утром папа на машине перед работой завозит, но вечером общественный транспорт - удовольствия мало. При этом не тешу себя иллюзией, что мы сможем попасть в новый сад в Сертолово, хоть мы и 623 по очереди
__________________
Dich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena