Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:39   #19831
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Если лично с врачем договариваться, то предоставляют
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:46
ответ для Юша , на сообщение « Дородовых коек на Литейном мало,... »
  #19832
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Подскажите пожалуйста, а если отправляют на ДО в другой роддом, то там пребывание оплачивать нужно или у Сканди какие-то договоренности с другими роддомами есть? Ведь, если договор в др. роддоме заключен, я, так понимаю, на дородовое туда берут бесплатно?
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:03
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19833
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А разве до в любом государственном роддоме платное? Оно ж вроде входит в омс, ведь не все же договор на роды заключают многие и беслатно рожают.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:03
ответ для Your Majesty , на сообщение « А сумка Диор стоит 2000 евро? ... »
  #19834
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


[QUOTE=Your Majesty;76404855]А сумка Диор стоит 2000 евро?

Вопрос философский и каждый решает его для себя сам.

Кто-то может потратить на Дубаи пол миллиона в Апреле-Мае и зажабиться на роды. А кто-то экономит чтобы родить раз, два, редко три раза в жизни, в комфорте.

Мне не жалко для того дела. Я не считаю роды процессом опорожнения кижечника и что оно того не стоит. Еще раз повторюсь, что ценности у каждого свои.


Для меня сумка Диор не стоит 2000, а авиабилеты я вообще всегда по акции покупаю

Сумма 130 для меня кажется вполне вменяемой, но смущает, что в Скандинавии есть риск, что если что-то идет не так, то уже за все доплачивать придется и в случае каких-либо проблем отправят в обычную больничку... И так как по уровню оказания мед.услуг Алмазова сейчас объективно лучше, хочется понять конкретные конкурентные преимущества Скандинавии. В идеале хотелось услышать мнение от тех, кто рожал и там, и там..
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:20
ответ для Nika+ , на сообщение « [QUOTE=Your Majesty;76404855]А сумка... »
  #19835
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а если отправляют на ДО в другой роддом, то там пребывание оплачивать нужно или у Сканди какие-то договоренности с другими роддомами есть? Ведь, если договор в др. роддоме заключен, я, так понимаю, на дородовое туда берут бесплатно?
Нет, никаких специальных договоров на пребывание в дородовом отделении другого роддома у нас нет.


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Сумма 130 для меня кажется вполне вменяемой, но смущает, что в Скандинавии есть риск, что если что-то идет не так, то уже за все доплачивать придется и в случае каких-либо проблем отправят в обычную больничку... И так как по уровню оказания мед.услуг Алмазова сейчас объективно лучше, хочется понять конкретные конкурентные преимущества Скандинавии. В идеале хотелось услышать мнение от тех, кто рожал и там, и там..
Кто Вас отправит в больничку? Это у Вас откуда такая информация? Да как раз только Скандинавия берет на себя все риски, связанные с осложнениями после родов в течение МЕСЯЦА после родов. И это касается как Вас, так и ребенка! И не выпишут Вас после родов в случае, если что-то не так будет, не дай бог. И денег никаких Вы не будете доплачивать, если это осложнения после родов.
Это как раз основное конкурентное преимущество.
И за ЭКС, если вдруг, никто доп.оплаты не возьмет.
Месяц наблюдения ребенка на дому - туда же. Об этом все забывают, а тем временем к Вам дважды приедет мед.сестра и дважды - неонатолог, ответить на все-все вопросы, посмотреть ребенка. Первый осмотр в клинике в месяц будет бесплатным. Итого Вы трижды пообщаетесь с врачом и сможете понять, Ваш ли это доктор, чтобы решить, наблюдаться у него или нет дальше.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:56
ответ для Юша , на сообщение « Нет, никаких специальных договоров на... »
  #19836
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Нет, никаких специальных договоров на пребывание в дородовом отделении другого роддома у нас нет.



Кто Вас отправит в больничку? Это у Вас откуда такая информация? Да как раз только Скандинавия берет на себя все риски, связанные с осложнениями после родов в течение МЕСЯЦА после родов. И это касается как Вас, так и ребенка! И не выпишут Вас после родов в случае, если что-то не так будет, не дай бог. И денег никаких Вы не будете доплачивать, если это осложнения после родов.
Это как раз основное конкурентное преимущество.
И за ЭКС, если вдруг, никто доп.оплаты не возьмет.
Месяц наблюдения ребенка на дому - туда же. Об этом все забывают, а тем временем к Вам дважды приедет мед.сестра и дважды - неонатолог, ответить на все-все вопросы, посмотреть ребенка. Первый осмотр в клинике в месяц будет бесплатным. Итого Вы трижды пообщаетесь с врачом и сможете понять, Ваш ли это доктор, чтобы решить, наблюдаться у него или нет дальше.
Как, разве за ЭКС не надо доплачивать? нам на экскурсии гворили, что надо и даже сумму называли, не помню какую. За реанимацию новорожденных тоже около 60 т. за какой-то препарат берут, говорили..
А месяц наблюдения, это конечно замечательно!
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:13
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19837
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Кроме того, если например по показаниям после родов необходимо перевести в другой роддом или больницу, например в инфекционное отделение другого роддома (в скандинавии нет отделения инфекционного, и они просто не имеют права вас держать у себя), то скандинавия берет на себя все расходы по переводу, об этом а договоре сказано.
За экс тоже ничего не берут (с меня ни копейки лишней не взяли), только за плановое кс доплата. Это сделано как раз для того, чтобы не было соблазна сказать, что там ради денег кесарят.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:03   #19838
Versiyaksu
Частый гость
 
Аватар для Versiyaksu
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Кроме того, если например по показаниям после родов необходимо перевести в другой роддом или больницу, например в инфекционное отделение другого роддома (в скандинавии нет отделения инфекционного, и они просто не имеют права вас держать у себя), то скандинавия берет на себя все расходы по переводу, об этом а договоре сказано.
За экс тоже ничего не берут (с меня ни копейки лишней не взяли), только за плановое кс доплата. Это сделано как раз для того, чтобы не было соблазна сказать, что там ради денег кесарят.
+ мульен, в понедельник подписала договор, безмерно счастлива! За ЭКС не берут, если у Вас ПКС то платите, кстати сумма за ПКС ниже чем в некоторых других роддомах города! В других роддомах Вы за Все позиции,такие как анестезия,прививки,осмотры врачей Вы будите оплачивать отдельно к той самой сумме которая у Вас в договоре. А в Сканди все включено,и реально есть понимание за что мы платим столь значительную сумму! В других же роддомах, Вы не увидете этих подводных камней, но на выходе Вас попросят за все доплатить! Не думаю,что сумма будет разница в разы, от Сканди! Удачи в выборе роддома!
__________________
Versiyaksu is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:08
ответ для Nika+ , на сообщение « [QUOTE=Your Majesty;76404855]А сумка... »
  #19839
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Сумма 130 для меня кажется вполне вменяемой, но смущает, что в Скандинавии есть риск, что если что-то идет не так, то уже за все доплачивать придется и в случае каких-либо проблем отправят в обычную больничку... И так как по уровню оказания мед.услуг Алмазова сейчас объективно лучше, хочется понять конкретные конкурентные преимущества Скандинавии. В идеале хотелось услышать мнение от тех, кто рожал и там, и там..
Девочки уже ответили.
Впервые слышу, что нужно доплачивать за что-то.
Хотя, те кто там не ржал и не наблюдался регулярно пишут на ЛВ всякие мифы подобные этому.

За ребенка прописано в договоре было, что в случае преждевременных родов нужно оплатить было препарат для легких ребенка. Это все.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:09
ответ для Nastya_Z , на сообщение « Ой, это я опечаталась!!)) наоборот у... »
  #19840
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Ой, это я опечаталась!!)) наоборот у меня мальчик небольшой по сравнению с первой девочкой. Мы 3442 гр родились)))
Мои поздравления!



А первые роды без ЭА? Почему решились сейчас делать?
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena