В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1988 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 21:32
ответ для Gatta , на сообщение « Девочки, привет! Как вы сейчас? В... »
  #19871
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
на самом деле у меня младшего тоже периодически на что-то высыпает, но я не парюсь
Такого ужаса как со старшей нет и ладно - сейчас полиноз, у него зубы сейчас активно идут...тут не угадаешь в чем причина
Аллергию ни на что не показывает...аллерголог тоже говорит, что у нас не аллергия
Ну мне, видимо тоже нужно немного расслабится, но разрешать сразу дочке кушать все я тоже не хочу. Чтобы если все-таки на что-то высыпет - хоть знать на что...

Кстати, мы попробовали молоко коровье пискаревское. Решила не с капли, а с чайной ложки - у нас вроде по Фоллю нет сейчас аллергии. В субботу попробоавли - вроде все ок.

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Да у нас такой же набор. Но у меня дочка отказывается уже есть овощи, ей надоели наверное одни и те же, плюется
И есть, конечно, ряд аллергенов, про которые я даже не вспоминаю, а уже пора бы попробовать их снова... но я боюсь. Такие продукты надо пробовать с крупинки?
ВОт честное слово, не советчик я вам тут совсем. Все так индивидуально! С крупинки если пробовать и раз в 3 дня может и прокатит. Но тут вводят девочки по 3 аллергена одновременно, как тогда знать, на что точно сыпет??? Или если сыпет на объем, то узнаете об этом через месяц только... Не знаю... И еще момент "цветности" продукта. Нас например на все оранжево-красное сыпало (сейчас не знаю, давно не если), а свеклу- номально едим

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Как вы сейчас? В смысле дети? Я традиционно, а Яр сильнее, чем раньше, весь в соплях, глаза чешутся, чих беспрерывный.
Чтоб как-то жить и ходить на занятия стала давать зиртек.
ИИ все говорила, комментария что-то не получила.
Я сейчас отошла немного от впечатлений нашего первого приема, и поняла, что ИИ на многие мои вопросы не ответила. Сказала, что есть острицы в кишечнике, но ничего от их не назначила. Я писала в основных жалобах - аденоиды, но она сказала: "аденоиды" мне ни о чем не говорит, сейчас сопли есть? я: совсем чуть-чуть, раз в день утром чищу и все... И тоже никаких комментариев и никаких назначений. Хотя сколько читала гомеопаты обычно берутся лечить именно аденоиды, а не их следствие - насморк.
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:08
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Ну мне, видимо тоже нужно немного... »
  #19872
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Я сейчас отошла немного от впечатлений нашего первого приема, и поняла, что ИИ на многие мои вопросы не ответила..
ну мы-то к ней уже 1,5 года ходим.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:19
ответ для Gatta , на сообщение « ну мы-то к ней уже 1,5 года ходим. »
  #19873
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
ну мы-то к ней уже 1,5 года ходим.
Ну я поняла, что долго =) ТОгда вы, как опытный ее пациент, подскажите, как быть? спокойно ждать следующего приема (через полтора месяца) или может в гостевую ей написать спросить про вышеперечисленное?
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:53
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Ну я поняла, что долго =) ТОгда вы, как... »
  #19874
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Ну я поняла, что долго =) ТОгда вы, как опытный ее пациент, подскажите, как быть? спокойно ждать следующего приема (через полтора месяца) или может в гостевую ей написать спросить про вышеперечисленное?
пить чего дала, делать чего сказала и отмечать изменения.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:11
ответ для Gatta , на сообщение « пить чего дала, делать чего сказала и... »
  #19875
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
пить чего дала, делать чего сказала и отмечать изменения.
+записывать ВСЕ вопросы, возникающие за время до следующего приёма! у меня на кухне спец. блокнотик, возникает вопрос- СРАЗУ пишу туда. потом накануне приёма вопросы структутирую, нумерую в порядке важности. туда же записываю все изменения (т.к. за 1.5 месяца можно уже забыть о том, что было в начале). на приём иду с головой не загруженной вопросами и страхом что-то не спросить, т.к. всё уже записано когда З. спрашивает как дела- открываю блакнот и зачитываю
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:37
ответ для Ильная , на сообщение « Сейчас буду ругаться!!! Меня... »
  #19876
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543



Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Сейчас буду ругаться!!! Меня раздражает, что на любую заморозку у нас краснеют щёки! Ну почему?? Тем более когда этот же продукт в банке идёт!! А банки нам нельзя!! И чем мне ребёнка кормить???
крик души!
Купила замороженный кабачок Краски Лета (другого не нашла просто) - к вечеру щеки сильно покраснели. С банками все ок было, но я подумала, может и правда нужно от них отказываться... Но есть подозрение, что Краски Лета у нас не идут, так как сегодня брокколи этой же фирмы поели - эффект тот же - с Хортексом в плане брокколи все было хорошо...Снова головоломка какая-то! А главное - нам никак не выйти на хорошие показатели, чтобы 2 недели хотя бы без всплесков - дабы плавно к ревакцинации перед дачей подойти....
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:26   #19877
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от PulheriaIvanovna Посмотреть сообщение
Купила замороженный кабачок Краски Лета (другого не нашла просто) - к вечеру щеки сильно покраснели. С банками все ок было, но я подумала, может и правда нужно от них отказываться... Но есть подозрение, что Краски Лета у нас не идут, так как сегодня брокколи этой же фирмы поели - эффект тот же - с Хортексом в плане брокколи все было хорошо...Снова головоломка какая-то! А главное - нам никак не выйти на хорошие показатели, чтобы 2 недели хотя бы без всплесков - дабы плавно к ревакцинации перед дачей подойти....
А Краски лета ведь не кабачок, а цуккини. Может из-за сорта?
У нас нормально они пошли, но мне не понравился их вид, 4 сезона получше.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:05   #19878
irina77
Активный участник
 
Аватар для irina77
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 348


Девочки, помогите, найти аллерген у ребенка. Я вся в панике!!!! Сдавать анализы врач сказал сейчас бесполезно. У сынуле началась аллергия после ротовируса и приема пантогама. Была сыпь сильная на лице и на спине, пропили Флорин Форте на ЖКТ. перешли на гипоаллергенные смеси, кролика и стала сама варить каши. Сыпь на спине почти прошла и за ушами прошла шершевость. Но очень красный подбородок и вокруг рта. Правда у нас сейчас лезут активно зубы. Но я очень нервничаю, т.к. сама аллергик.

Почитала, что надо чередовать продукты 1 раз в 4 дня. Но как чередовать мы пока едим только гречу и геркулес. Овощи 4 вида получается кабачок (цукини), цв. капуста, брюс. капуста и брокколи. Из мяса только кролика. Не получится чередовать.
Фрукты - яблоко. груша, банан.

Какие низкоаллергенные каши можно еще ввести? Рис боюсь, и так какает не всегда каждый день.
Пшеничную можно?

Какой режим питания у детишек 10 мес?
У нас
Завтрак 9.30 - каша на смеси
Обед овощи+кролик - 13.30
Полдник - фрукты
Ужин. вот с ужином проблемы, все время думаю чем лучше кормить, сейчас даю кашу + фрукты
И перед сном и ночью смесь.
__________________
irina77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:06   #19879
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


по мне: могу скзать- ухудшение жуткое кожи на руках и опять пропал голос, Котька тоже в каких-то странных соплях, опять верхняя гуда вся разъедена, хоть и не течет из носа, а вот почему-то такая реакция, ночью иногда повялется кашель, мы пьем утром и вечером фенистил уже неделю где-то- пока без результатов. Думаю пора отменять, а то привыкание будет , а мне еще ему манту делать в конце месяца, опять же пить фенистил
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:10
ответ для irina77 , на сообщение « Девочки, помогите, найти аллерген у... »
  #19880
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от irina77 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, найти аллерген у ребенка. Я вся в панике!!!! Сдавать анализы врач сказал сейчас бесполезно. У сынуле началась аллергия после ротовируса и приема пантогама.
Могу сказать про нас: впервые с аллергией столкнулась после того как дочка переболела ротавирусом в 1г и 3мес. Обсыпало ужасно просто. Но мы тогда ели уже много чего, и нам достаточно было, что сели на бело-зеленую диету и где-то через месяц-полтора очистились. Т.е. не так быстро. Сидели на такой диете где-то 4 месяца, потом снова начали пробовать цветные продукты.
Рис можете попробовать давать хотя бы раз в неделю - для разнообразия. Кукуруза считается низкаоаллергенной, но если варить самой - грубовато получится для такого малыша, т.е. только из разводной готовить если... Может попробовать найти каку-нить несладкую кашу в коробке... Нам еще креон назначали 10 дней пить.
Из мяса - индейку можно попробовать.
Мне кажется, если вы очищаетесь на вашей нынешней диете, то может на ней и посидеть еще какое-то время, организм восстановится, а там посмотрите, нужно ли еще чего-то вводить/заменять. Или можете пробовать убирать по одному продукту на несколько дней - и смотреть результат.
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena