А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 00:45
ответ для zekot , на сообщение « Девочки, привет! Вот и я собралась в... »
  #1981
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вот и я собралась в Израиль с дочкой)!! Поеду впервые и многого очень много не знаю...Можно я вам позадаю всякие вопросы??
Первый самый насущный вопрос:
где вы покупаете самые дешевые авиабилеты? вы берете сразу туда и обратно или обратно покупаете там в Израиле? (вроде там если покупать то будет значительно дешевле)?
2) надо ли визу?
3) какую делать страховку? и где вы ее делаете?
4) у меня у дочки нет загранпаспорта и я в этом профан абсолютный.....как делать ребенку ЗП и где самое быстрое и недорогое?
5) какая в Израиле валюта? какую валюту везти с собой?
6) как там проходит процедура в аэропорте когда обратно вылетаем в Россию? очень строго...((??
Пока все, потом еще поспрашиваю если можно
1. Билеты на сайте авиакомпании или у посредников типа Синдбада или Посошка - ловить самый выгодный тариф. Конечно же, туда и обратно. Про купить обратно в Израиле дешевле - полная фигня.
2. Нет.
3. Официально не требуют. Я ОЧЕНЬ рекомендую делать. Любая СК, страхующая выезжающих.
4. Красного текстильщика, 10. На сайт Единого центра сходите, посмотрите.
5. Шекели. Курс к доллару сейчас 3,4. С собой брать доллары или евро. В аэропорту НЕ менять!! Менять в городе (любом) без комиссии.
6. Обычная процедура. Сначала опрос безопасников при входе в терминал, потом регистрация и паспортный контроль. В порту надо быть МИНИМУМ за 3 часа до вылета. Лучше раньше.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:10
ответ для Marita , на сообщение « 1. Билеты на сайте авиакомпании или у... »
  #1982
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
В порту надо быть МИНИМУМ за 3 часа до вылета. Лучше раньше.
зачем?
и туда и обратно всегда приезжали к началу регистрации т.е за 2 часа,что там делать раньше то?
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:15
ответ для Marita , на сообщение « 1. Билеты на сайте авиакомпании или у... »
  #1983
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


Девочки спасибо!
А без визы как надолго можно там оставаться? Я возможно сниму квартиру аж на 4 месяца!!!
Если ни дай бог ребенок заболеет (температура высокая и пр.) то как быть с этой страховкой? просто звоню по телефону и они приедут? я не владею иностранным языком...И какие детские жаропонижающие там у них можно купить? такой же как у нас нурофен к примеру есть?
А в аэропорту Тель А вива я не запутаюсь когда будем обратно в Россию улетать? там персонал говорит на русском?
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:23
ответ для zekot , на сообщение « Девочки спасибо! А без визы как... »
  #1984
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девочки спасибо!
А без визы как надолго можно там оставаться? Я возможно сниму квартиру аж на 4 месяца!!!
Если ни дай бог ребенок заболеет (температура высокая и пр.) то как быть с этой страховкой? просто звоню по телефону и они приедут? я не владею иностранным языком...И какие детские жаропонижающие там у них можно купить? такой же как у нас нурофен к примеру есть?
А в аэропорту Тель А вива я не запутаюсь когда будем обратно в Россию улетать? там персонал говорит на русском?
Можно въезжать не больше чем на 3 месяца в течение полугода, да и то, думаю, что если увидят, что вы въезжаете на срок близкий к 3 месяцам, на погранконтроле будут вопросы (по крайней мере, у моей дочери так было). Так что 4 месяца исключается сразу....С обратным вылетом не запутаетесь, не бойтесь. Вот насчет страховых совсем не подскажу, не в теме вообще.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:02
ответ для Supreme , на сообщение « зачем? и туда и обратно всегда... »
  #1985
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
зачем?
и туда и обратно всегда приезжали к началу регистрации т.е за 2 часа,что там делать раньше то?
а мы приезжали за 3-3,5 часа, обратно еле успели, на дютик было 20 минут это при том, что нас не трясли..
если начинают обыскивать, это капец..каждую вещь штукой такой по швам проводят, все открывают...а потом это же надо обратно уложить...так что я советую за 3 часа минимум, а лучше за 3,5

везти все же лучше баксы, а не евро. баксами можно расплачиваться в некоторых местах. страховку на ребенка лучше самую дорогую, как нам сказали друзья местные, на себя тоже сраховку обязательно.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:45
ответ для Supreme , на сообщение « зачем? и туда и обратно всегда... »
  #1986
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
зачем?
и туда и обратно всегда приезжали к началу регистрации т.е за 2 часа,что там делать раньше то?
Вам невероятно повезло. Обычно, приехав за 2 часа, можно не успеть даже войти в терминал там очередь в термтнал D бывает только на 1,5-2 часа.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 09:49
ответ для zekot , на сообщение « Девочки спасибо! А без визы как... »
  #1987
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девочки спасибо!
А без визы как надолго можно там оставаться? Я возможно сниму квартиру аж на 4 месяца!!!
Если ни дай бог ребенок заболеет (температура высокая и пр.) то как быть с этой страховкой? просто звоню по телефону и они приедут? я не владею иностранным языком...И какие детские жаропонижающие там у них можно купить? такой же как у нас нурофен к примеру есть?
А в аэропорту Тель А вива я не запутаюсь когда будем обратно в Россию улетать? там персонал говорит на русском?
В этом случа обращайтесь за визой. Без нее только 3 месяца.
Если ребенок заболеет, звоните по телефону страховой, вас дальше проинструктируют и пришлют русскоговорящего врача. Жаропонижающие можно купить любые - и на парацетамоле, и на ибупрофене. Нурофен есть. Антибиотик без рецепта не купить.
В порту не запутаетесь - все понятно. По-русски персонал не говорит. Ну только если случайно кто попадется.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 10:51
ответ для Marita , на сообщение « В этом случа обращайтесь за визой. Без... »
  #1988
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Вот и я подумываю маму отправить осенью. Может и сама пристроюсь))).
На въезд совсем-совсем никаких доков не требуют? Приглашения или брони гостиниц? Деньги бумажные везти или с картой нет проблем?
Спасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:08
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #1989
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


деньги везти нет проблем, приглашение или бронь лучше иметь
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:48
ответ для zekot , на сообщение « Девочки, привет! Вот и я собралась в... »
  #1990
James Bond Girl
Частый гость
 
Аватар для James Bond Girl
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Всеволожск, Котово Поле
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Вот и я собралась в Израиль с дочкой)!! Поеду впервые и многого очень много не знаю...Можно я вам позадаю всякие вопросы??
Первый самый насущный вопрос:
где вы покупаете самые дешевые авиабилеты? вы берете сразу туда и обратно или обратно покупаете там в Израиле? (вроде там если покупать то будет значительно дешевле)?
2) надо ли визу?
3) какую делать страховку? и где вы ее делаете?
4) у меня у дочки нет загранпаспорта и я в этом профан абсолютный.....как делать ребенку ЗП и где самое быстрое и недорогое?
5) какая в Израиле валюта? какую валюту везти с собой?
6) как там проходит процедура в аэропорте когда обратно вылетаем в Россию? очень строго...((??
Пока все, потом еще поспрашиваю если можно
1 - билеты я покупала через авиакомпанию РОССИЯ, туда-обратно на человека вышло 13 тыс. руб. Рейс прямой до Тель-Авива, аэропорты Пулково-им. Бен Гуриона
2 - визу уже пару лет, как отменили. Достаточно только действующего загранпаспорта
3 - страховку можно сделать в любой страховой компании. траховка стандартная для выезжающих за рубеж. Страховщик все подскажет. Лично я я делала на работе через страховую, которая с нами работает. Для меня страховка была бесплатная.
4- Для дочери нужно оформить загранпаспорт. Время оформление от 2-х недель. Учтите, что паспорт вы сможете делать только самостоятельно. Турфирмы уже не имеют право заниматься оформлением загранпаспортов. ЗП старого образца стоит 1000 руб., ЗП нового образца 2,5 тыс. руб. Рекомендую обратиться в единый центр документов на Красных Текстильщиков.
5 - валюта в Израиле основная - шекели (примерно 1 : 8 шекель/руб), но также во многих местах принимают доллары США.
6 - Будьте внимательны перед вылетом обратно. Контроль очень -очень строгий, поэтому занимает значительное время. Так что приезжать лучше заранее часа за 3. Спрашивать будут, на первый взгляд, глупые вопросы, но по мне так пусть лучше зададут 100 раз ерунду, зато я буду чувствовать себя защищенной. Лично меня спрашивали: в каких отношениях я нахожусь со спутником, сколько лет мы живем вместе, когда мы живем дома - спим ли мы на одной кровати Как-то так...
__________________
"Чего хочет женщина - того хочет Бог!"

James Bond Girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena