консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 18:23
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1981
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


с ума сойти) 3 часа каждый день!
Galchona*Ya is offline  
Старый 16.03.2011, 18:29
ответ для mishulka , на сообщение « Дмитрий, я почему то считаю что если 2... »
  #1982
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
Дмитрий, я почему то считаю что если 2 тренировки в день- то это как минимум 1 силовая на 40 минут + 1 кардио.
вот и отписываюсь здесь

и потом, я думаю ваш знакомый лифтер врядь ли 5 дней по 2 часа на одних куриных грудках выдерживает
Ну насчет грудок не думаю (хотя и не интересовался). Возможны варианты. Но в спорте тренировка по 2 часа это норма. Если бы, скажем наша сборная по ТА занималась через день по часу, они бы не увидели не то что олимпийских медалей, но даже не вошли бы в первую тысячу. Хоть литрами вкалывали АС. Ксати, все говорят о ББ и АС, но никто почему-то не говорит о велосипедистах. А любой бодибилдер невинное дитя по сравнению с ними по допингам. Там такая нагрузка которая обычному человеку и не снилась. Но даже если велосипедист принимает фарму, но не тренируется он не только ничего не достигнет, но и не сможет тренироваться в полную силу.
Кроме того, чем дольше человек занимается, чем сильнее его организм адаптируется к высоким нагрузкам, его организм выдерживает то, от чего другой загнется. И он быстрее восстановится. Например, два человека взбегают на 10 этаж. Один из них олимпийский чемпион. У обоих пульс повысится. Но у олимпийского чемпиона он быстро придет в норму, когда второй будет еще дышать как паровоз
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 16.03.2011, 18:35
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1983
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Дмитрий, вот тут то и ключевая фраза- в спорте.
для многих тут околачивающихся - это всего лишь хобби, плюс работа+ семья+стресс.. люди которые ставят это на первый план явно намного серьезнее подходят к этому вопросу. просто если взять присутствующих здесь любителей и предложить в их обычном ритме жизни начать долбить железо + кардио утром и вечером , не подкрепляясь хотя бы всаа и рядом витаминов,- думаю 90% загнется через 1,5 месяца.
mishulka is offline  
Старый 16.03.2011, 18:38   #1984
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Мне кажется вполне нормально, если нагрузки разноплановые. Для того, чтобы реально перетренироваться нужна очень сильная мотивация. Организм очень сильная и хитрая штука. Он Вас остановит на самых дальних подступах на пути нанесения себе вреда. Причем используя способы, коих Вы никак не ожидаете. Самое прервое с чем человек сталкивается, это разнообразные неполадки в нервной системе (отсутствие желания заниматься и ходить в зал вообще, раздражительность, нарушения сна, и т.д. Словом обычные симтомы любого переутомления. Не обязательно физического). Да и "вдруг" могут найтись неотложные дела, которые ну никак не позволят Вам пойти в зал.
При любом переутомлении страдает нервная система. Сначала это даже не переутомление, а перенапряжение. Что совершенно нормально и хорошо. Вот если тут Вы будете упорствовать, далее наступит хроническое переутомление. И чтобы прийти в норму Вам придется некоторое время не тренироваться вообще. Ну а если и тут Вы наплюете на вопли Вашего организма, он сломается, и без медикаментов и врачей Вы не восстановитесь.
Насчет перетренированности, мне кажется тут больше слов. Ну о какой перетренированности может идти речь если человек занимается 2-3 часа в неделю. У меня знакомый пауэрлифтер - так тренировки по 2 часа в день, 5-6 раз в неделю обычное дело.
Просто себя нужно слушать. Пока не научились, лучше перебдеть, чем недобдеть. Но не более того.
Согласна.
Писала еще тут немного http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post57784841
А что касается спортивных лагерей, по 2-3 тренировки это да, но каждый день там не тренируются, один день как минимум дается на отдых, у нас всегда было 2, но зарядку мини кросс по утрам даже в выходные никто не отменял, и несло это не тренировочный, а разминочный характер.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 16.03.2011, 18:47   #1985
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
Дмитрий, вот тут то и ключевая фраза- в спорте.
для многих тут околачивающихся - это всего лишь хобби, плюс работа+ семья+стресс.. люди которые ставят это на первый план явно намного серьезнее подходят к этому вопросу. просто если взять присутствующих здесь любителей и предложить в их обычном ритме жизни начать долбить железо + кардио утром и вечером , не подкрепляясь хотя бы всаа и рядом витаминов,- думаю 10% загнется через 1,5 месяца.
Я не к тому, что всем нужно все бросить и так заниматься. Я имею ввиду, что при 2-3 часах в неделю до перетренированности как на велосипеде до Китая.
Ну а насчет фармы я нисколько не спорю. Просто это их работа. И если бы они плохо делали свою работу, их бы выгнали к черту. Час через день - нагрузка для среднестатистического фитнеса. Но поскольку все тут люди занятые, всем приходится искать и находить какой-то компромисс между залом и жизнью. Но это не связано с перетренированностью. Это носит характер житейской эффективности, а не здоровья

Ну а спортсмены профи (в частности баскетболисты NBA) находятся в состоянии хронической перетренированности долгие годы. Я не говорю, что это хорошо. Но они от этого не умерли. Хотя могут. Просто они зарабатывают деньги.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 16.03.2011, 18:49
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Согласна. Писала еще тут немного... »
  #1986
fliper
Активный участник
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 483


У нас в лагере выходной был один, обычно четверг. Просто в этот день была только одна тренировка вместо двух. Кросс оставался. Другое дело, лагеря и сборы были не круглый год, в обычное время тренировки 4-5 раз в неделю. Но, конечно, там нагрузка была больше чем у меня сейчас и не такая разнообразная
fliper is offline  
Старый 16.03.2011, 18:56
ответ для fliper , на сообщение « У нас в лагере выходной был один,... »
  #1987
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от fliper Посмотреть сообщение
У нас в лагере выходной был один, обычно четверг. Просто в этот день была только одна тренировка вместо двух. Кросс оставался. Другое дело, лагеря и сборы были не круглый год, в обычное время тренировки 4-5 раз в неделю. Но, конечно, там нагрузка была больше чем у меня сейчас и не такая разнообразная
+1 я об этом и говорю.
Для спортсмена 1 легкая тренировка, это приравнена к разминке, а для обычного человека это уже тренировка.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 16.03.2011, 19:52
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1988
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Дмитрий, я так поняла Вы про батарейку в Polar мне не подскажете? У Вас ведь вроде той же фирмы пульсометр, нет? Мне просто надо определиться., либо покупать новый (заманчиво купить усовершенствованную модель, но накладно, мой около 8 летней давности уже), либо есть шанс поменять батарейку не испортив прибор, но тогда где.
~Svetik~ is offline  
Старый 16.03.2011, 20:56
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1989
zaolu
Активный участник
 
Аватар для zaolu
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: пр. Славы, Политехническая
Сообщений: 483


спасибо за подробный ответ про суставы, к врачу схожу потом расскажу, что сказал, вдруг кому пригодится. Про желатин- сегодня наелась желе))
zaolu is offline  
Старый 17.03.2011, 11:32   #1990
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Дмитрий, я так поняла Вы про батарейку в Polar мне не подскажете? У Вас ведь вроде той же фирмы пульсометр, нет? Мне просто надо определиться., либо покупать новый (заманчиво купить усовершенствованную модель, но накладно, мой около 8 летней давности уже), либо есть шанс поменять батарейку не испортив прибор, но тогда где.
Извините пропустил. Я еще не менял. Но она аналогична часовой. И поменяю я ее в часовой мастерской
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena