###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 16:47
ответ для Spichka , на сообщение « Я - плохо!:065: Моей и так дай волю -... »
  #1981
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Привет
У нас в садике телека нет, целыми днями занимаются, часто не гуляют, это меня расстраивает, нам невропатолог велел гипоксию лечить, а то у нас ЭЭГ плохая а после дня в садике без свежего воздуха он приходит просто наэлектризованный
Дома телевизора тоже нет, мультики смотрит на ДВД, у меня на ноуте когда даю, и еще играет на моем айфоне, спасибо дедушке, научил
Свет, ЭЭГ - это энцефалограмма мозга?
А почему не гуляют? У нас сказали будем гулять до -15 и хоть что вы говорите! Я, честно, против
Мы решили телек не подключать, пока лежит на шкафу, с момента переезда Мульты смотрим после садика дозировано и то не любые.

Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Юля, я помню, ты рассказывала, у вас по-моему тогда температура под 40 была? Больше такого не повторялось?
СБ нет! И не надо А вы как?

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Мультфильмы (2 шт про Фиксиков) смотрели 1 раз....
Как мои девчонки любят Фиксиков! А как Маришка песенку поёт из этого мульта
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 25.01.2012, 16:47
ответ для Душенька , на сообщение « Приветик!!! Аль, вобще не понимаю,... »
  #1982
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Привет
У нас в садике телека нет, целыми днями занимаются, часто не гуляют, это меня расстраивает, нам невропатолог велел гипоксию лечить, а то у нас ЭЭГ плохая а после дня в садике без свежего воздуха он приходит просто наэлектризованный
Дома телевизора тоже нет, мультики смотрит на ДВД, у меня на ноуте когда даю, и еще играет на моем айфоне, спасибо дедушке, научил
Света, а зачем вы ЭЭГ делали? Нам сейчас Сашуну делать, волнуюсь.
У нас физкультура теперь на улице, один раз на лыжах катались и два раза детей на санках катали
А вы после садика не гуляете? В выходные может побольше гулять, раз уж так...

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение

Слушайте, меня вот вопрос питания в саду очень напрягает! Все в курсе, что в меню конкретные изменения?
Например вчера из мясного была только печень на второе в обед. Марго ее не ест (думаю многие дети ее не едят). Суп нынче вобще мяса не предусматривает. В итоге получается, что ребенок весь день мясо не ест.
Сегодня в меню на завтрак омлет с сосиской (в которых мяса просто не бывает) и в обед кусок селедки в дополнение ко второму. Опять же Марго её не ест.
Получается, что питаемся сплошными овощами. Иногда крупы. Масло отвратительного качества. Вчера с м/сестрой разговаривала, она говорит, что там хоть и написан ГОСТ, но это больше на маргарин похоже...
Я в растройстве...
Вобще, как почитаешь меню "суп картофельный с вермишелью" - так тоскливо становится

Мариха так вобще на днях проснулась в половину третьего ночи и попросила винегрет!!! При том, что после садика я их дома еще 2 раза кормлю плотненько...
Мой и печенку любит и селедку и даже пенку на молоке Однако, забрала его тут сразу после обеда - надо было в поликлинику к врачу, так он говорит - мама, а что мы будем есть дома? Я говорю - а что ты на обед ел - борщ, котлету с пюре, салат какой-то и все равно еще дома тарелку съел )))
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 25.01.2012, 16:51   #1983
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Юль, я вообще из тех мам, которые вопрос "а что ты сегодня ела в саду" не задают.... Я как-то верю, что моя дама с голоду в саду не помрет .... но все равно мясо не ест...и овощи не ест ииии.....ну и печенку и всю остальную субкультуру - не ест... И дома есть не просит..если не погреть и не поставить под нос - ваще ужинать не будет.
Но меню, да, грустное. Наличие мяса хотя бы в супе меня бы порадовало.
Лен, так я тоже не спрашиваю Всё равно не расскажут Но сама читаю каждый день меню в коридоре.
У нас аппетит периодами бывает, а бывает, что и не бывает его...
Мои тоже отдельно мясо не любят, даже котлеты фиг уговоришь съесть! Так что, когда мясо в супе - мне спокойнее.. А теперь и этого нет
Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ну а еще раз поговорить с воспитателем? Сказать, что ребенок расстраивается и ты ды....ну незнакомое имя для неё....
Так вот два раза уже говорила. Причем в первый раз я объясняла, что Маргоха не понимает вобще почему ее называют Ритой. Она не ассоциирует себя с этим именем. Она Не Рита. А кто Рита - она не в курсе...
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 25.01.2012, 16:52
ответ для Alush , на сообщение « Света, а зачем вы ЭЭГ делали? Нам... »
  #1984
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Мой и печенку любит и селедку и даже пенку на молоке Однако, забрала его тут сразу после обеда - надо было в поликлинику к врачу, так он говорит - мама, а что мы будем есть дома? Я говорю - а что ты на обед ел - борщ, котлету с пюре, салат какой-то и все равно еще дома тарелку съел )))
Мужик!
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 25.01.2012, 16:53   #1985
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Свет, ЭЭГ - это энцефалограмма мозга?
А почему не гуляют? У нас сказали будем гулять до -15 и хоть что вы говорите! Я, честно, против
Мы решили телек не подключать, пока лежит на шкафу, с момента переезда Мульты смотрим после садика дозировано и то не любые.

СБ нет! И не надо А вы как?

Как мои девчонки любят Фиксиков! А как Маришка песенку поёт из этого мульта
Вот и я не в восторге от того, что Смешариков им иногда показывают
Телек у нас тоже не подключен дома. А фиксиков и мы любим!

У нас ттт, уже пережили опять температуру, сейчас вот ЭЭГ делать будем, но наш невролог настроена позитивно, что больше такого не повториться. А вообще достало все, то сопли, то кашель, то анализы не очень, то глаза болят, то крапивница замучила, скорей бы они выросли!
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 25.01.2012, 16:53
ответ для Alush , на сообщение « Света, а зачем вы ЭЭГ делали? Нам... »
  #1986
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Мы делали во время курса реабилитации, когда обходили назначенных специалистов. Невролог сказал что наша нервная система не готова к школе и ее надо за оставшееся время подготовить, нагрузок не выдерживаем. Говорит что вероятно была гипоксия, когда - неизвестно. По сути, повторил слова невролога, который нас в 6 месяцев смотрел.
Выписал курс на 4 месяца после чего повторить ЭЭГ. Ну там ничего страшного, валокордин, глицин, мексидол и подобная хрень, я сначала думала курс пропить, но подумалось мне, может, вместо фенобарбитала лучше хоккей поможет? короче ЭЭГ переделаю и погляжу, вдруг доктор обнаружит там положительную динамику "своего лечения"
Endocrynolog is offline  
Старый 25.01.2012, 17:00
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1987
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


А моя дама...купили мы тут телевизор большой перед НГ (был маааленькй у меня в комнате). Ну вот этот маленький стоит в углу теперь...пылиЦЦо. Марья ходит вокруг него и говорит - "А может мы его мне в комнату поставим???"...Да щас....
Spichka is offline  
Старый 25.01.2012, 17:13
ответ для Spichka , на сообщение « А моя дама...купили мы тут телевизор... »
  #1988
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
У нас ттт, уже пережили опять температуру,
Опять 40 была???

Цитата:
А вообще достало все, то сопли, то кашель, то анализы не очень, то глаза болят, то крапивница замучила, скорей бы они выросли!
Это да, болячки, конечно, достали
Но мне кажется, что со временем одни проблемы просто заменяются другими..

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мы делали во время курса реабилитации, когда обходили назначенных специалистов. Невролог сказал что наша нервная система не готова к школе и ее надо за оставшееся время подготовить, нагрузок не выдерживаем. Говорит что вероятно была гипоксия, когда - неизвестно. По сути, повторил слова невролога, который нас в 6 месяцев смотрел.
Выписал курс на 4 месяца после чего повторить ЭЭГ. Ну там ничего страшного, валокордин, глицин, мексидол и подобная хрень, я сначала думала курс пропить, но подумалось мне, может, вместо фенобарбитала лучше хоккей поможет? короче ЭЭГ переделаю и погляжу, вдруг доктор обнаружит там положительную динамику "своего лечения"
Так вы в школу в 14-ом году пойдете?

У нас у Маргариты была похожая ситуация с невропатологом. В 5 мес нам было сказано, что она никогда ни ходить, ни говорить не будет. Выставлены какие-то дикие диагнозы, назначен большущий список лекарств, среди которых было такое, которое можно с 18 лет!...
В итоге мы прошли курс у отличного массажиста и опять пришли к этой врачихе. Конечно я сказала, что мы всю ее дрянь пропили. На что мне было сказано: "Вот видите, как вам помогло моё лечение!"
А когда мы в год к ней явились и сказали, что говорим уже 30 слов, она, конечно же, сказала, что это исключительно благодаря ее назначениям. Ну-ну

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А моя дама...купили мы тут телевизор большой перед НГ (был маааленькй у меня в комнате). Ну вот этот маленький стоит в углу теперь...пылиЦЦо. Марья ходит вокруг него и говорит - "А может мы его мне в комнату поставим???"...Да щас....
Молодец какая!
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 25.01.2012, 17:18   #1989
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мы делали во время курса реабилитации, когда обходили назначенных специалистов. Невролог сказал что наша нервная система не готова к школе и ее надо за оставшееся время подготовить, нагрузок не выдерживаем. Говорит что вероятно была гипоксия, когда - неизвестно. По сути, повторил слова невролога, который нас в 6 месяцев смотрел.
Выписал курс на 4 месяца после чего повторить ЭЭГ. Ну там ничего страшного, валокордин, глицин, мексидол и подобная хрень, я сначала думала курс пропить, но подумалось мне, может, вместо фенобарбитала лучше хоккей поможет? короче ЭЭГ переделаю и погляжу, вдруг доктор обнаружит там положительную динамику "своего лечения"
А вы когда в школу хотите? Неужели не успеете подготовиться?
Я вон на свою смотрю ....блин, ну вот какая ей школа...такая дурында невнимательная.
А ведь в теории в 6.10 планирую отдавать.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 25.01.2012, 17:21
ответ для Spichka , на сообщение « А вы когда в школу хотите? Неужели не... »
  #1990
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Да речь-то не о математике с чтением речь о том что по ЭЭГ у нас плохая переносимость нагрузок мозгом, даже форсированного дыхания - волны шкалят
Endocrynolog is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena