Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:49
ответ для T@TkA , на сообщение « 196 участок. Серьезных нарушений не... »
  #1981
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от T@TkA Посмотреть сообщение
196 участок. Серьезных нарушений не было, ну если не брать то, что председатель собиралась всем честно выдать копии протоколов после поездки в ТИК- грубое и частое нарушение в эти выборы. Не удалось-переубедили. на участке было 3 активных наблюдателя и 2 для галочки
Путин 469
Прохоров 303
Миронов 91
Зюганов 149
Жириновский 38
Примерно 75 процентов проголосовавших- люди пенсионного возраста, молодежи голосовали мало.
Ух, как много у вас Прохоров набрал! Неужели у вас такие пенсионеры продвинутые? Вероятно, дома на вашем участке заселялись в 60-е годы сотрудниками всяких НИИ и КБ?
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:49
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1982
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Прочитал топ. Даже завидую тем, кто смог на своем участке работать. Тем кто досидел до конца. И участвовал в подсчете голосов.

У нас какой-то беспредел стоял. Наблюдателей и членов ПСГ не регистрировали нигде и удаляли. Основной предлог - у нас уже есть от вашей партии, кандидата. Вот запись в реестре, а сам он только что вышел. Прямой подлог.
Мы все учились, читали законы, смотрели учебные фильмы - готовились. Мы надеялись бороться за свои права на законном поле. Но полная безнаказанность махинаторов их развратила. Они себя не утруждали. Например, массовый недопуск прессы по причине того, что на участке уже есть представитель СМИ (?!). Который вышел. (?!)

Мне пришла в голову аналогия про часы.Часы могут врать - спешить или отставать. Часы можно подкрутить вперед или назад. Но если слишком сильно крутить часы, то механизм можно сломать. У нас в районе механизм безнадежно сломан. Думаю, комиссия вбросила сотню бюллетеней. Но это было вовсе не важно. Они только парились, бедные дорисовывая книги избирателей. При этой степени безнаказанности они могли вовсе не считать бюллетени, сжечь их к черту и написать любые цифры.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:52
ответ для shvednata , на сообщение « ага, я уже два года в судах воюю с... »
  #1983
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
ага, я уже два года в судах воюю с аффилированными с г-м Президентом лицами), натренировалась так, что даже коленки не дрожат уже)

было кстати забавно, когда дама на одном из участков устроила скандал по поводу временной регистрации и отказа в голосовании ей, в общем, нашла я норму закона, по которой она должна было зарегестрироваться за три дня), передала ее председателю), а так ответным реверансом зарегестрировала жалобы)))))
А вот это, кстати, вы зря. Я прямо 4 марта дело в суде выиграла и доказала, что людям с временной пропиской можно голосовать без всякого уведомления за 3 дня. ч. 6 ст.27 ФЗ "О выборах президента РФ", на которую вы ссылались применяется к временному пребыванию (больницы, санатории и др.), а не к временной регистрации. А в этой ситуации необходимо применять ч. 2 ст. 27 вышеуказанного Закона, где сказано, что основанием для внесения в списки избирателей является регистрация по месту пребывания или места жительства.
Мы так в городе нескольким товарищам вернули право голосовать, лично ездила по председателям УИК и развозила эти судебные решения. Меня в Тике потом чуть не разорвали за это.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:56
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1984
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


вот тебе бабушка и юрьев день:
Цитата:
ТАЛЛИН, 5 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Проживающие в Эстонии граждане России на выборах президента РФ, которые прошли в воскресенье на девяти избирательных участках в Таллине, Тарту и Нарве, отдали Владимиру Путину 85,91% голосов, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-атташе посольства России в Таллине Мария Шустицкая.

"Всего проголосовало 31,7 тысячи человек, что составляет 26,7% от примерно 120 тысяч российских граждан, проживающих в Эстонии и обладающих правом голоса. Выборы прошли спокойно, жалоб и замечаний не было",- сказала Шустицкая.

За кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова проголосовали 6,82% избирателей, за самовыдвиженца Михаила Прохорова-3,88%, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского- 2,46% и председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов получил 0,93% голосов.
http://www.ria.ru/vybor2012_putin/20...585042335.html
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:57
ответ для игрок , на сообщение « Прочитал топ. Даже завидую тем, кто... »
  #1985
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Прочитал топ. Даже завидую тем, кто смог на своем участке работать. Тем кто досидел до конца. И участвовал в подсчете голосов.

У нас какой-то беспредел стоял. Наблюдателей и членов ПСГ не регистрировали нигде и удаляли. Основной предлог - у нас уже есть от вашей партии, кандидата. Вот запись в реестре, а сам он только что вышел. Прямой подлог.
Мы все учились, читали законы, смотрели учебные фильмы - готовились. Мы надеялись бороться за свои права на законном поле. Но полная безнаказанность махинаторов их развратила. Они себя не утруждали. Например, массовый недопуск прессы по причине того, что на участке уже есть представитель СМИ (?!). Который вышел. (?!)

Мне пришла в голову аналогия про часы.Часы могут врать - спешить или отставать. Часы можно подкрутить вперед или назад. Но если слишком сильно крутить часы, то механизм можно сломать. У нас в районе механизм безнадежно сломан. Думаю, комиссия вбросила сотню бюллетеней. Но это было вовсе не важно. Они только парились, бедные дорисовывая книги избирателей. При этой степени безнаказанности они могли вовсе не считать бюллетени, сжечь их к черту и написать любые цифры.
Какой ужас! Когда я вчера пришла домой, кипя праведным гневом от выявленных мной незначительных нарушений, мне в голову не приходило, что на многих участках вообще не было процедуры голосования и подсчета голосов, предусмотренной законодательством. То, что вы описали, какой-то сюр. Надо что-то делать.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:01
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1986
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков" (с)
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:03   #1987
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Какой ужас! Когда я вчера пришла домой, кипя праведным гневом от выявленных мной незначительных нарушений, мне в голову не приходило, что на многих участках вообще не было процедуры голосования и подсчета голосов, предусмотренной законодательством. То, что вы описали, какой-то сюр. Надо что-то делать.
Угу. Я подал две жалобы в ТИК, 5 жалоб в УИК, 2 раза звонил в полицию, фиксировал нарушения. У нас полная безнаказанность и полнейший беспредел.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:59
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1988
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Этого наблюдателя так избили в милиции, что он оказался в больнице. Я думаю Никите очень нужна помощь, хотя бы слова поддержки, гады менты, издеваясь отобрали у него даже инвалидные трости, издеваясь над его здоровьем. По НТВ ролик запретили.
Насильственное удаление Сорокина Никиты с УИК №1797 3:29 .

Ссылка vartlokkur.livejournal.com
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 04:51   #1989
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
ГУВД в новостях сообщает о 70 людях но по их данным было 800 человек вообще, брат сказал больше 5000
Ага, 70 и 300 из них в кутузке, согласно новостям
Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
да, могу по-английски, или Мост нас переведет на китайский, он обещал где-то
Увольте
Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Этого наблюдателя так избили в милиции, что он оказался в больнице. Я думаю Никите очень нужна помощь, хотя бы слова поддержки, гады менты, издеваясь отобрали у него даже инвалидные трости, издеваясь над его здоровьем. По НТВ ролик запретили.
Насильственное удаление Сорокина Никиты с УИК №1797 3:29 .

Ссылка vartlokkur.livejournal.com
это безумие http://vartlokkur.livejournal.com/ прямая ссылка
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 06:09
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1990
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Еще до кучи про нарушения: http://djdan-spb.livejournal.com/5342.html
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena