@@@Сентябрюшки 2007. Весна-лето 2012@@@ - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 02:48
ответ для GALASSIA , на сообщение « Тяжело... Но это редкий случай, в... »
  #1981
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


не работают итальянки?
__________________
Bonnie Blue is offline  
Старый 07.04.2012, 02:54
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « надо было с самого начала... »
  #1982
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
а ты не спорь,а спокойно аргументируй-кто дома сидит,тот по домашнему хозяйству и шуршит-закупает продукты и готовит еду.
Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Просто мужчины гораздо больше эгоисты, чем женщины. Только они устают, только они работают и только у них могут быть проблемы. И все их должны понимать и поддерживать.
У меня внизу живёт живой тому пример. Семья: муж, жена и 4 детей (мальчики 22 и 20 лет, и девочки 9 и 4 года). Маме не помогает вообще никто, она убивается с раннего утра до поздней ночи.
И вот в один "прекрасный" день маму накрыло. Она ушла в глубокую депрессию и перестала делать по дому абсолютно всё, только лежала на диване и я сышала как она плачет.
Семья по началу офигела...."а где покушать?", "а чистые трусы где?", "а чё за срач дома?", а потом потихоньку мобилизовалась, смотрю, свекровь подтянулась готовить-убирать, смотрю муж уже во дворе подметает, лестницу моет....
Долго её выводили из этого состояния, больше месяца, психолог, лекарства. Постепенно она пришла в себя. Сейчас, вроде, всё в порядке...
Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
надо было с самого начала договариваться о разделении обязанностей


Девочки да я просто не готова была к такому обороту... Да по поводу сидение с детьми в выходные, пока я сужу, возникал разговор, но выпускал пар и не долго. НО ЧТОБ упрекать в чем то не было такое, если только ПО реально по делу... Ведь он сам всегда в магазин после работы ходит, или в выходные, я редко и по необходимости, если дома, и в выходные САМ ГОТОВИТ.. и сегодня сам решил в магазин пойти, приготовили пельмени, т.к. время обеда, а нам уезжать, потом ужин сам приготовил, сидел с Вареником сегодня остался, т.к. сопельки у нее днем еще были.. а вечером выпив 3 банки пиво---понеслось...... Не реально его безработица накрыла наверно, но я же то-же не железная.. И раньше он без работы какое-то время был, НО Я ТАМ НЕ РАБОТАЛА, а тут я все время по делам, а он не приделах... может и это роль играет?
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 07.04.2012, 03:08   #1983
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


а как он относился к тому,что ты сидишь дома с детьми?уважал это как достойный труд?видимо,он считает работу по дому неприемлемой для себя,оттого и ведёт себя так
__________________
Bonnie Blue is offline  
Старый 07.04.2012, 03:09
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « не работают итальянки? »
  #1984
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
не работают итальянки?
БОльшая часть не работает. Но работающим так же никто не помогает.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 07.04.2012, 03:12
ответ для GALASSIA , на сообщение « БОльшая часть не работает. Но... »
  #1985
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Но работающим так же никто не помогает.
дурынды какие-то
__________________
Bonnie Blue is offline  
Старый 07.04.2012, 03:14
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « дурынды какие-то :)) »
  #1986
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
дурынды какие-то
Против менталитета не попрёшь...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 07.04.2012, 03:15   #1987
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
а как он относился к тому,что ты сидишь дома с детьми?уважал это как достойный труд?видимо,он считает работу по дому неприемлемой для себя,оттого и ведёт себя так
да нет он нормально смотрел, на работу никогда не гнал, да и в том то и дело, что зная мои руки и посуду мыл сам, и убраться, люстры помыть, балкон окна и сам и т.д., про готовку молчу сам все, когда дома...... не знаю Света что, я надеюсь перебесится, но как со вторника дома сидит-писец дома
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 07.04.2012, 03:18   #1988
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Против менталитета не попрёшь...
у меня знакомая встречалась с итальянцем.сбежала от него а мама однокурсницы так и живёт с неразведённым мужичком.кому что,как говорится
__________________
Bonnie Blue is offline  
Старый 07.04.2012, 03:19
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « у меня знакомая встречалась с... »
  #1989
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
да нет он нормально смотрел, на работу никогда не гнал, да и в том то и дело, что зная мои руки и посуду мыл сам, и убраться, люстры помыть, балкон окна и сам и т.д., про готовку молчу сам все, когда дома...... не знаю Света что, я надеюсь перебесится, но как со вторника дома сидит-писец дома
может,переклинило его на работе? не первый раз же он увольняется.надеюсь,пройдёт.ты держись,дорогая
__________________
Bonnie Blue is offline  
Старый 07.04.2012, 03:19   #1990
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Просто мужчины гораздо больше эгоисты, чем женщины. Только они устают, только они работают и только у них могут быть проблемы. И все их должны понимать и поддерживать.
У меня внизу живёт живой тому пример. Семья: муж, жена и 4 детей (мальчики 22 и 20 лет, и девочки 9 и 4 года). Маме не помогает вообще никто, она убивается с раннего утра до поздней ночи.
И вот в один "прекрасный" день маму накрыло. Она ушла в глубокую депрессию и перестала делать по дому абсолютно всё, только лежала на диване и я сышала как она плачет.
Семья по началу офигела...."а где покушать?", "а чистые трусы где?", "а чё за срач дома?", а потом потихоньку мобилизовалась, смотрю, свекровь подтянулась готовить-убирать, смотрю муж уже во дворе подметает, лестницу моет....
Долго её выводили из этого состояния, больше месяца, психолог, лекарства. Постепенно она пришла в себя. Сейчас, вроде, всё в порядке...
довели вот реально в этой ситуации меня ТОЛЬКО работа сейчас спасает, хотя и дети помогают, когда не балуются и друг друга не задирают, и муж ... Но бытовуха и т.д. меня бы довела бы до и я решилась на эта амбразуру: учебу, работу и не жалею..... да приходится просить кого-то по необходимости посидеть и больше конечно в выходные, или если болеют, и то слава богу все болеют не чаще 2-х месяцев но, я же не так часто кого-то о чем то прошу....
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena