Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 18:48
ответ для Darkoni , на сообщение « Вот я например тоже не раз и не два... »
  #19971
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Да ну ладно Вам! Какие-то поклоны....
Просто как-то странно, мы обратились в вашем же возрасте к дефектологу в отделение абилитации , и она сказала-сейчас можно поставить только темповую ЗРР. И как невролог может поставить такое, не оповестив об этом Вас, не направив на допобследования...
Мне тоже непонятны действия невролога, но я, в принципе, уже привыкла к тому, что многое в нашей поликлинике через одно место.
Ведь и педиатр не обратила на эту запись и диагноз никакого внимания... Думаю, что, если бы мы в сад не пошли, я бы и не узнала, что у нас такое в карте написано.

Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Вот я например тоже не раз и не два слышала такую фразу" Алалию моторную вам до трех лет официально никто поставить на может!" В карточке невролог пишет ЗРР по типу моторной алалии. На это никто не смотрит. В роно вообще без справки из ПНД разговаривать не хотят. Может это только в нашем Невском районе так?На Чапыгина до 3 лет дают только консультацию, никаких бумаг подтверждающих диагноз не дают(так мне было сказано по телефону).

Я правильно понимаю, что вы с невского района? Могу вам свои мытарства описать на эту тему.
Да, с невского. Буду Вам очень благодарна, если поделитесь историей, как все было. Или носом ткните, где это описывали, если уже говорили об этом.

Девочки, спасибо! У меня теперь хоть растерянность ушла, а то реально не знала, куда бежать и что делать.
Катеринка*** is offline  
Старый 30.11.2011, 19:41
ответ для Катеринка*** , на сообщение « MILGOSH, спасибо, спасибо!!:flower: А... »
  #19972
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
MILGOSH, спасибо, спасибо!!
А "все спецы" - это невролог, психолог... кто еще? Я бы и платно к кому-нибудь сходила, знать бы только куда обращаться. Пока сам не столкнешься - не узнаешь.
Если я к неврологу любой платной клиники обращусь, она направит меня к другим нужным специалистам, да? Они, в свою очередь, смогут мне справку в логопедический сад, например, дать?

Девочки, извините, если тупые вопросы задаю. Столько информации везде, запуталась совсем.
Можете конечно сходить на Чапыгина (там невролог, психиатр, логопед - все в один день посмотрят). Только учтите, какая там проходимость: сильно внимательным никто не будет. Но хоть какие-то точки над "i" расставите. Но никаких бумаг они вам не дадут, только если вы согласитесь встать на учёт в районном ПНД. Вы потом только сможете оперировать этими фактами в поликлинике, РОНО и т.д. Сразу после Чапыгина можете сходить в Логопед-профи на консультацию к психо-неврологу Заневской. Она хоть внимательно посмотрит. Она с той же психиатрии им. Мнухина (в народе Речевой центр на Чапыгина), только сидит на Новоизмайловском (для тёжёлых). Все контакты на первой странице топа.
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 30.11.2011, 22:25
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19973
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Девочки, как бы вы поступили, ходим в обычный садик, всё нравится и мне и ребенку, но сегодня были у психиатра и она очень настоятельно рекомендовала перевестись в логопедический сад.
теперь плюсы и минусы, незнаю что выбрать, обычный сад : ребенок ходит с огромным удовольствием ( это пожалуй единственный плюс, но для нас он перевешивает все минусы, т.к. был негативный опыт посещения другого сада), логопед садиковский будет заниматься со след. года и очень редко ( но мы занимаемся на дому 2 раза в нед.), возить далеко ( утром на машине, вечером на автобусе едем), стоит сад 1300р ( это Гатчина)
логопедический сад : логопед каждый день ( это несомненно плюс) , сад бесплатный, находится ближе, но вот переживаю ооооочень как Илья будет привыкать , вдруг всё пойдет плохо и с воспитателями не повезет ...и обратно в свой сад мы вернуться уже не сможем.
__________________
marselinochka1 is offline  
Старый 01.12.2011, 00:48   #19974
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
Девочки, как бы вы поступили, ходим в обычный садик, всё нравится и мне и ребенку, но сегодня были у психиатра и она очень настоятельно рекомендовала перевестись в логопедический сад.
теперь плюсы и минусы, незнаю что выбрать, обычный сад : ребенок ходит с огромным удовольствием ( это пожалуй единственный плюс, но для нас он перевешивает все минусы, т.к. был негативный опыт посещения другого сада), логопед садиковский будет заниматься со след. года и очень редко ( но мы занимаемся на дому 2 раза в нед.), возить далеко ( утром на машине, вечером на автобусе едем), стоит сад 1300р ( это Гатчина)
логопедический сад : логопед каждый день ( это несомненно плюс) , сад бесплатный, находится ближе, но вот переживаю ооооочень как Илья будет привыкать , вдруг всё пойдет плохо и с воспитателями не повезет ...и обратно в свой сад мы вернуться уже не сможем.
тут пока не попробуешь не узнаешь
скоррее не перевела бы,раз есть возможность заниматься на дому
ksu1984 is offline  
Старый 01.12.2011, 00:53
ответ для ksu1984 , на сообщение « тут пока не попробуешь не узнаешь:(... »
  #19975
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Девочки, а я всё "метаюсь", напомню нам 2,3 пока диагнозы просто ЗРР и повышенная нервная возбудимость! Посещали невролога (прописан фенибут-не пили.пили киндинорм и когитум бесполезно) ,психолога,остеопата (не удачно) Обследования (ЭЭГ и доплер) делать будем,хотя невролог не назначил
мужу вчера наговорили хорошего про гомеопатов ,записалась на завтра к гомеопату с форума
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
кто-нить был? что посоветуете? педиатору звонила она сказала особо на гомеопатию не расчитывайте, но я даже не сколько на речь расчитываю, скорре на снятие возбудимости,истерик...
__________________
ksu1984 is offline  
Старый 01.12.2011, 01:33
ответ для ksu1984 , на сообщение « Девочки, а я всё "метаюсь", напомню нам... »
  #19976
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


И к чему готовится материально? Дорогая она эта гомеопатия? даже примерно порядок цен не знаю...приемчик 2300р.
__________________
ksu1984 is offline  
Старый 01.12.2011, 02:27
ответ для Darkoni , на сообщение « +1 Вот например в нашей поликлинике... »
  #19977
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
+1
Вот например в нашей поликлинике никто не дает бегунок! Либо логопед сада либо РОНО, а РОНО будет разговаривать предметно только после 3 лет при наличии справки из ПНД с подтвержденным диагнозом
Аналогично. Только что нам делать в РОНО. Встали мы на учет в ПНД своего района на Ланском 8, и там нам сказали что направлений никаких они на руки не дают они не дают, только пишут свои рекомендации в бегунке. Посещаем сейчас обычный сад и логопедов там никто в глаза не видел. Так где же все таки добывать этот бегунок? Нам кстати сказал невролог что диагноз алалия не ставят до 4х лет, пока пишут только ОНР.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline  
Старый 01.12.2011, 08:42
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Аналогично. Только что нам делать в... »
  #19978
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Можете конечно сходить на Чапыгина (там невролог, психиатр, логопед - все в один день посмотрят). Только учтите, какая там проходимость: сильно внимательным никто не будет. Но хоть какие-то точки над "i" расставите. Но никаких бумаг они вам не дадут, только если вы согласитесь встать на учёт в районном ПНД. Вы потом только сможете оперировать этими фактами в поликлинике, РОНО и т.д. Сразу после Чапыгина можете сходить в Логопед-профи на консультацию к психо-неврологу Заневской. Она хоть внимательно посмотрит. Она с той же психиатрии им. Мнухина (в народе Речевой центр на Чапыгина), только сидит на Новоизмайловском (для тёжёлых). Все контакты на первой странице топа.
Спасибо большое!
Решила для начала в платном центре ребенка показать специалистам, посмотрю, что они скажут.
Мне не столько наличие бумаг важно, сколько осознание масштаба проблемы. И как эту проблему решить, если она существует.

Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
Девочки, как бы вы поступили, ходим в обычный садик, всё нравится и мне и ребенку, но сегодня были у психиатра и она очень настоятельно рекомендовала перевестись в логопедический сад.
теперь плюсы и минусы, незнаю что выбрать, обычный сад : ребенок ходит с огромным удовольствием ( это пожалуй единственный плюс, но для нас он перевешивает все минусы, т.к. был негативный опыт посещения другого сада), логопед садиковский будет заниматься со след. года и очень редко ( но мы занимаемся на дому 2 раза в нед.), возить далеко ( утром на машине, вечером на автобусе едем), стоит сад 1300р ( это Гатчина)
логопедический сад : логопед каждый день ( это несомненно плюс) , сад бесплатный, находится ближе, но вот переживаю ооооочень как Илья будет привыкать , вдруг всё пойдет плохо и с воспитателями не повезет ...и обратно в свой сад мы вернуться уже не сможем.
Тяжело что-либо советовать, конечно, но я бы, скорее всего, остановилась на саде, который ребенку нравится, и в который он с удовольствием ходит. Тем более, что Вы еще дома занимаетесь. А занятия дома дают положительный эффект, прогресс есть? Если да, то я бы не торопилась в другой сад ребенка отдавать, пусть даже и логопедический. лишний стресс для малыша. ИМХО

Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
Аналогично. Только что нам делать в РОНО. Встали мы на учет в ПНД своего района на Ланском 8, и там нам сказали что направлений никаких они на руки не дают они не дают, только пишут свои рекомендации в бегунке. Посещаем сейчас обычный сад и логопедов там никто в глаза не видел. Так где же все таки добывать этот бегунок? Нам кстати сказал невролог что диагноз алалия не ставят до 4х лет, пока пишут только ОНР.
Выходит, этот бегунок на вес золота. Днём с огнём не сыщешь.
__________________
Катеринка*** is offline  
Старый 01.12.2011, 08:47   #19979
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
Девочки, как бы вы поступили, ходим в обычный садик, всё нравится и мне и ребенку, но сегодня были у психиатра и она очень настоятельно рекомендовала перевестись в логопедический сад.
теперь плюсы и минусы, незнаю что выбрать, обычный сад : ребенок ходит с огромным удовольствием ( это пожалуй единственный плюс, но для нас он перевешивает все минусы, т.к. был негативный опыт посещения другого сада), логопед садиковский будет заниматься со след. года и очень редко ( но мы занимаемся на дому 2 раза в нед.), возить далеко ( утром на машине, вечером на автобусе едем), стоит сад 1300р ( это Гатчина)
логопедический сад : логопед каждый день ( это несомненно плюс) , сад бесплатный, находится ближе, но вот переживаю ооооочень как Илья будет привыкать , вдруг всё пойдет плохо и с воспитателями не повезет ...и обратно в свой сад мы вернуться уже не сможем.
ходили в обычный сад 3 года, около дома, ребенку нравилось, друзья были, с воспитателями повезло, в этом году перевела в логосад - приходится возить, НО занятия каждый день, и в группе, и индивидуалка+ЛФК,бассейн, физио, кварц и прочее. Воспитатели чудесные, новые друзья нашлись, а в самом саду все направлено на развитие речи и реабилитацию. С простым садом не сравнить.
verelis is offline  
Старый 01.12.2011, 14:58
ответ для verelis , на сообщение « ходили в обычный сад 3 года, около... »
  #19980
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Да, с невского. Буду Вам очень благодарна, если поделитесь историей, как все было. Или носом ткните, где это описывали, если уже говорили об этом.
Моя борьба за место в логосаде еще не закончилась, а только началась
В Роно бегунок может выдать Марина Владимировна (специалист сектора образовательных уч-ий, как-то так называется), но если ребенку нет 3 лет, разговаривать особо не будет, нас например отправила за справкой в ПНД и ждать 3летнего возраста , после разговора с ней советую сходить к вышестоящему руководству.

Второй вариант получения бегунка, это через старшего логопеда логопед.сада. У них есть свои часы приема, например среда 15-18.

Еще есть очень замечательная женщина Совелюк Татьяна Ивановна-логопед района нашего. Принимает в ПМС-центре на Тельмана. Она смотрит детей от 3 лет или почти трехлеток и даст вам свои рекомендации, куда бежать и что делать. Бегунок она не дает

Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
Девочки, как бы вы поступили, ходим в обычный садик, всё нравится и мне и ребенку, но сегодня были у психиатра и она очень настоятельно рекомендовала перевестись в логопедический сад.
теперь плюсы и минусы, незнаю что выбрать, обычный сад : ребенок ходит с огромным удовольствием ( это пожалуй единственный плюс, но для нас он перевешивает все минусы, т.к. был негативный опыт посещения другого сада), логопед садиковский будет заниматься со след. года и очень редко ( но мы занимаемся на дому 2 раза в нед.), возить далеко ( утром на машине, вечером на автобусе едем), стоит сад 1300р ( это Гатчина)
логопедический сад : логопед каждый день ( это несомненно плюс) , сад бесплатный, находится ближе, но вот переживаю ооооочень как Илья будет привыкать , вдруг всё пойдет плохо и с воспитателями не повезет ...и обратно в свой сад мы вернуться уже не сможем.
Я например тоже довольна своими воспитателями, сад самый обычный. Но нам не вытащить ребенка из МА только 2 разовыми занятиями с логопедом, поэтому я сделала выбор в пользу логосада. В нашем случае обратно дорога всегда есть, т.к. сад обычный места в нем периодически появляются.
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena