Кусают в саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:46
ответ для Flybird , на сообщение « что собираетесь делать? »
  #11
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Flybird Посмотреть сообщение
что собираетесь делать?
не знаю. Пока лечим укусы и читаем психологию.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:56   #12
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
не знаю. Пока лечим укусы и читаем психологию.
Если хотите что-то сжелать, то обратите внимание не на детей-кусак, а на взрослых в группе. Воспитатель для того там и поставлен,чтоб следить за детьми. Понимаю, что детей много, но т.к. именно с этими двумя проблема, то воспитатель должен более пристально наблюдать за действиями этих детей. Действуйте через воспитателя.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:05
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #13
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Сын ходит в сад с января. Переодически приходит домой с укусами. Укусы в разаные части тела (щёки, плечи, предплечья, внутреняя сторона локтя, пальцы на руках). Вчера снова раздеваю дома, а там очередные "зубы". Сегодня за ним пришла, а мне воспитатель его выводит со словами: Вас опять покусали. Сыну 1.5 года, скромностью не страдает, но ему строго настрого запрещено обижать кого либо. Мой никого не кусает (ни дома, ни в саду-спрашивала у воспитателя). Воспитатель сказала, что неоднократно разговаривала с родителями кусающихся детей (таких в группе двое), но результата 0. Из-за чего дети кусаются? Как с этим бороться? Что делать? Может у кого то была такая ситуация, как решали?
Лично вам бороться с этим ненужно. Для этого есть воспитатели,которые должны уметь переключать внимание детей и следить за ними. Что значит вывела ребенка опять покусанного? Пишите жалобу заведующей,что воспитатель не справляется сосвоей работой.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:12   #14
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Лично вам бороться с этим ненужно. Для этого есть воспитатели,которые должны уметь переключать внимание детей и следить за ними. Что значит вывела ребенка опять покусанного? Пишите жалобу заведующей,что воспитатель не справляется сосвоей работой.
да воспитатель и сама может такое написать: не справляюсь! в этом возрасте детей в группе должно быть 10-12, а их в два раза больше. Почему она должна справляться? и никто не справится. Мама с подобным заявлением к заведующей, может сама выперев воспитателя пойти на ее место. только...думаю мама отдавшая ребенка в сад в 1,5 года и с одним то не очень справляется...

Девочки, ну мне кажется это надо понимать изначальгно и не удивляться. Вы отдаете ребенка 1,5 лет в группу где еще таких малышей 21, при них один взрослый. Даже если никто кусаться не будет, все равно риск огромный: где-то толкнут, где-то сами упадут и так далее. Пока одного на горшок сажают, двое других передерутся, пока их разнимаешь -третий со стульчика упадет. Вы сами отдаете ребенка в такую ситуацию и потом удивляетесь. Если безвыходная ситуация ( нужно работать) то и риски эти воспринимаются так же -куда деваться...а если вы думали, что ребенок в саду от всего защищен и обслужен лучше, чем мамой родной - то вы просто жили в заблуждении.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:18
ответ для malych , на сообщение « да воспитатель и сама может такое... »
  #15
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да воспитатель и сама может такое написать: не справляюсь! в этом возрасте детей в группе должно быть 10-12, а их в два раза больше. Почему она должна справляться? и никто не справится. Мама с подобным заявлением к заведующей, может сама выперев воспитателя пойти на ее место. только...думаю мама отдавшая ребенка в сад в 1,5 года и с одним то не очень справляется...
а вроде в яслях не больше 18 чел. можно по списку. У нас так, ходят обычно не более 10 чел. Согласна,что к заведющей идти не надо, а вот с воспитателем о постоянных укусах у ребенка поговорила бы, попросила более тщательно следить за дисциплиной в группе. так сказать дала бы понять, что "мне такое положение дел не нравится, прошу принять меры"
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:21
ответ для malych , на сообщение « да воспитатель и сама может такое... »
  #16
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да воспитатель и сама может такое написать: не справляюсь! в этом возрасте детей в группе должно быть 10-12, а их в два раза больше. Почему она должна справляться? и никто не справится. Мама с подобным заявлением к заведующей, может сама выперев воспитателя пойти на ее место. только...думаю мама отдавшая ребенка в сад в 1,5 года и с одним то не очень справляется...

Девочки, ну мне кажется это надо понимать изначальгно и не удивляться. Вы отдаете ребенка 1,5 лет в группу где еще таких малышей 21, при них один взрослый. Даже если никто кусаться не будет, все равно риск огромный: где-то толкнут, где-то сами упадут и так далее. Пока одного на горшок сажают, двое других передерутся, пока их разнимаешь -третий со стульчика упадет. Вы сами отдаете ребенка в такую ситуацию и потом удивляетесь. Если безвыходная ситуация ( нужно работать) то и риски эти воспринимаются так же -куда деваться...а если вы думали, что ребенок в саду от всего защищен и обслужен лучше, чем мамой родной - то вы просто жили в заблуждении.
А это не должно быть заботой родителей. Есть воспитатель,есть няня и есть второй воспитатель. Если не справляетесь,может еще на группу 20 человек воспитателей поставить? Бред. В одном садике справляются,а в другом нет. У нас был таеой неуправляемый мальчик,но воспитатели делали все,чтобы отвлечь его и никаких проблем не было. Может тут дело в том кто и как относится к своей работе? Давайте теперь,если ребенок не ходит на горшок и не ест сам,то мама будет приезжать и все это делать,т.к. воспитатель не справляется?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:21   #17
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а вроде в яслях не больше 18 чел. можно по списку. У нас так, ходят обычно не более 10 чел. Согласна,что к заведющей идти не надо, а вот с воспитателем о постоянных укусах у ребенка поговорила бы, попросила более тщательно следить за дисциплиной в группе. так сказать дала бы понять, что "мне такое положение дел не нравится, прошу принять меры"
я сейчас точно не скажу, потому что в связи с ситуацией с садами на эти нормы все забили. но точно в яслях, где дети с 2-х лет и где с 1, 5 чило детей разное. Там где с 2-х лет - норма была 15 (на максимум 18), в группах где детки 1,5 лет - меньшее количество. Понятно, что сейчас эти нормы поменяли, либо с ними просто не возможно считаться. Ну так то что воспитатель не справляется -это естественное следствие. Какой смысл об этом заведующей писать?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:23   #18
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Давайте теперь,если ребенок не ходит на горшок и не ест сам,то мама будет приезжать и все это делать,т.к. воспитатель не справляется?
ну не плохо было бы если бы мама как раз этому ребенка и учила, и не обязательно в детском саду.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:26   #19
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А это не должно быть заботой родителей
я не очень поняла, что именно не должно быть заботой родителей.

утрирую: вы запускает ребенка в клетку со львами и удивляетесь, что его травмировали. Где был смотритель за львом?

а то что именно вы запустили ребенку в эту клетку - так вроде вы и не при чем.

Ясли в 1,5 года это тоже самое. мама зная всю ситуацию с садами (дети очень маленькие, их много, взрослых мало) принимает решение ребенка в этом возрасте отдать. Отдать в место повышенного риска. А потом удивляется, что эти риски реализовались.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:31   #20
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я не очень поняла, что именно не должно быть заботой родителей.

утрирую: вы запускает ребенка в клетку со львами и удивляетесь, что его травмировали. Где был смотритель за львом?

а то что именно вы запустили ребенку в эту клетку - так вроде вы и не при чем.

Ясли в 1,5 года это тоже самое. мама зная всю ситуацию с садами (дети очень маленькие, их много, взрослых мало) принимает решение ребенка в этом возрасте отдать. Отдать в место повышенного риска. А потом удивляется, что эти риски реализовались.
Не должно быть заботой родителя,что воспитатель не справляется,значит нужно работать не по одному человеку,а по двое+няня. Любая работа тяжелая. Про горшок не соглашусь. У меня 1 ребенок ну никак дома не хотел ходить на горшок,хотя высаживала каждые 20мин. Как только пошел в 1,3 в сад,то всему научился за три дня. Если ребенок идет в сад и не умеет чего-то делать,то это не значит,что родители с ним не занимаются или ребенок дебил. Всему свое время. А у работников детского сада обязанности такие следить за детьми и отвечать за их здоровье!
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena