вдруг решили пойти в школу. как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 00:49
ответ для Athene , на сообщение « Документ устаревший.:ded: Сейчас в 1... »
  #11
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Не мучайте ребенка, ему быдет трудно в школе. У нас у сына три мальчика пошли в 6,5. И все трудно справляются, психологически им очень тяжело. Одному уже предлагали второй год, но родители отказались...
Не будьте врагом своему сыну!!!
inysik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:32
ответ для Рамена , на сообщение « вдруг решили пойти в школу. как? »
  #12
gritanya
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 198


Мой пошел в 6,3. Но мы отходили на подготовку, сына в школе знали.
Обязательным было прохождение психиатра, опрашивала его как вам Мама5х написала. и директору заявление писали, что понимаем всю ответственность.
gritanya is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:46
ответ для Рамена , на сообщение « вдруг решили пойти в школу. как? »
  #13
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


А платный садик поискать? Это дешевле чем няня, может выгорит?
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:49
ответ для Рамена , на сообщение « вдруг решили пойти в школу. как? »
  #14
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Вообще-то можно "наехать" на РОНО, именно в подготовительную группу взять ребёнка ОБЯЗАНЫ.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 04:10
ответ для Рамена , на сообщение « вдруг решили пойти в школу. как? »
  #15
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


У нас знакомый мальчик идет в школу в 6,2, прошел тестирование-очень развитый, взяли. Не знаю, как будет справляться, он реально очень хорошо развит, но психо-эмоционально-рановато, имхо.
Все мамы, которые отдали своего ребенка в 6-6 с хвостиком потом жалели, говорят, сначала разница была незаметна между детьми 6-6,5---7-7,5, через год-это просто пропасть, первые-еще совсем дети, вторые-уже "почти взрослые".
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 04:16
ответ для Saule , на сообщение « У нас знакомый мальчик идет в школу в... »
  #16
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вот только обобщать не надо
Мой пошел в школу еще 6ти небыло, сейчас пойдет в 3й класс, и я пока еще не пожалела.
А вообще мама должна по ребенку смотреть - читать-писать умеет флаг в руки, иди в школу. Если в школу не хочет, читать не умеет и не хочет, то уж лучше в роно всеми правдами и неправдами садик выбивать.
Мой ведь в школу так и попал, тоже с садиком возникли проблемы и вместо подготовительно группы пошел в 1й класс. Но он в школу хотел, читал нормально, да и школа у нас частная. В общем я не жалею, что пошел рано. А другие пусть сами решают.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 08:58
ответ для Saule , на сообщение « У нас знакомый мальчик идет в школу в... »
  #17
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
У нас знакомый мальчик идет в школу в 6,2, прошел тестирование-очень развитый, взяли. Не знаю, как будет справляться, он реально очень хорошо развит, но психо-эмоционально-рановато, имхо.
Все мамы, которые отдали своего ребенка в 6-6 с хвостиком потом жалели, говорят, сначала разница была незаметна между детьми 6-6,5---7-7,5, через год-это просто пропасть, первые-еще совсем дети, вторые-уже "почти взрослые".
Я тоже дочку в 6,5 отдала,она и читала,и писала печатными буквами,год в музыкальной школе уже отучилась.Но пожалела,что рано отдала,к середине года чувствовалась усталость.Я бы не спешила отдавать в школу,поискала воэможность год как-то пересидеть.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 11:22
ответ для Рамена , на сообщение « вдруг решили пойти в школу. как? »
  #18
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


А Вы уже точно знаете, что в садик не устроить? Или просто по слухам? Я абсолютно точно знаю, что в Приморском районе, например, крестника устраивали летом в садик (в подготовительную группу) БЕЗ проблем! Т.е. пришли в РОНО, переговорили и устроили БЕЗ взяток и нервотрепки. Только садик предложили в РОНО, т.к. в тот, который хотели - не было мест... Но они хотели в один из лучших в районе...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 11:29
ответ для Рамена , на сообщение « вдруг решили пойти в школу. как? »
  #19
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ПРоблемы детей, рано пошедших в школу ,резво обостряются в период, когда их одноклассники вступают в пубертатный период, к сожалению.
В начальной школе детишки ъорошо успевают, а в средней нагрузки и физические и сихологические им становятся не по силам.
Прибавляется - по опыту подруги - непониманием с одноклассниками, для которых разница в 1.5 года в одном классе становится большой преградой к общению.

В школу. где учится один ребенок - брат или сестра при записи в первый класс берут вне очереди, но тут вопрос еще в возрасте.

Я была в похожей ситуации - отдала дочку ан программу 1-4 из-за проблем с садиком и позже перевеле в другую школу иопыть в первый класс, но по программе 1-3. (ДАвно это было), Она самый первый год не любит вспоминать - все не нравилось, уроки не давались. НО выхода не было. И все были шестилетки.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 11:32
ответ для Рамена , на сообщение « вдруг решили пойти в школу. как? »
  #20
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Я бы пошла в РОНО и объясниал ситуацию и понастойчивее тамбыла бы. Думаю нашли бы местечко, если уж совсем тухляк с садами, то конечно в школу пошла бы. Подойдите к завучу, опять же объяснитесь с ней. Скажите, что няню никак не потянуть вам, а здесь всё таки старший сын подстрахует.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena