Отчетик- Наша нетуристическая Испания (на вершине горы) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 11:46   #11
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


какая красотааа! Как я хочу туда!
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:54   #12
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Спасибо всем за комменты!

Чуть позже еще добавлю видов и информации.
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:02
ответ для lizetta81 , на сообщение « Спасибо всем за комменты! Чуть позже... »
  #13
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


какие чудесные фотки! я все больше убеждаюсь что Испания та страна, которую стоит посетить в ближайшее время
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:18
ответ для l20021965 , на сообщение « какие чудесные фотки! я все больше... »
  #14
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
какие чудесные фотки! я все больше убеждаюсь что Испания та страна, которую стоит посетить в ближайшее время
Однозначно!
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:11   #15
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Красотень, мы до Нерхи не доехали, целью моей был спокойный отдых с минимумом людей- по фото смотрю, что Нерху бы я полюбила),.. а целью моих родственников были развлечения и теплое море. В итоге поехали в Бенидорм. Вроде как там более теплое море. Мои в восторге, а я теперь буду стремиться посетить Нерху. Спасибо за прекрасные фото
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:12
ответ для Агаська , на сообщение « Красотень, мы до Нерхи не доехали,... »
  #16
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Красотень, мы до Нерхи не доехали, целью моей был спокойный отдых с минимумом людей- по фото смотрю, что Нерху бы я полюбила),.. а целью моих родственников были развлечения и теплое море. В итоге поехали в Бенидорм. Вроде как там более теплое море. Мои в восторге, а я теперь буду стремиться посетить Нерху. Спасибо за прекрасные фото
Не за что
Бенидорм- действительно более бурное туристическое место!
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:14   #17
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Питались мы в основном в апартаментах, продукты покупали в супермаркете Erosky. По масштабам он чуть больше Окея, но намного чище, просторнее, ребенок ни раз валялся на полу в белых шортах, шорты не меняли цвет

В продуктах себе не отказывали, набивали целую тележку еды- алкоголь, мясо, рыба, фрукты, молочка, напитки-при подходе к кассе становилось страшно за суммарную стоимость. Уходили довольные Даже 100 евро не набегало.

В итоге на продукты +памперсы и пр хоз средства потратилось 350 евро на 11 дней (на 3-х), туда же включена стоимость обедов в ресторанчиках и покупка мелочевки в виде сэндвичей, булочек, воды и пр.

Цены очень приятные- для примера килограм отборнейшей свинины в нарезке 4.25 евро.
3 большие свежие Дорады 14 евро
4 напитка (молоко+йогурт) 80 центов


Из того, что понравилось нам лично, очень рекомендую попробовать местные сардельки в натуральной оболочке. Вкуснейшая божественная вещь В России мы сардельки-сосиски не едим, но испанские- это что-то необыкновенное.
Ну и конечно, ветчина-ее разнообразие поражает!!!

Равиолли довольно хороши, тесто нежное, но вот то, что внутри казалось немного пдозрительным, потому попробовали только разок.

Гаспаччо представлен в 100 разных видах- продается в картонных коробочках, как наш кефир. Очень понравился. ПРи этом томатного сока мы там не нашли.

Очень вкусные соки апельсиновый и Мерлот (из натурального винограда) в пластиковых бутылках.

Кисло-молочных продуктов мы не смогли найти в нашем районе. Даже йогурты без сахара, оказывались приторными на вкус.

Фрукты. Множество разнообразных фруктов и овощей- клубника, персики, мушмула, черешня, нектарины и пр. Очень вкусные арбузы со светлой кожурой (в них мало косточек). Помидоры не оправдали ожидание- у нас можно и получше найти. Потрясающая руккола- меленькая, листочек к листочку.

Попробовали множество пирожных. Не могу отметить ничего, что произвело неизгладимое впечатление. Пожалуй, самые вкусные были Delfini со сливочным кремом и нежной бисквитной основой.

С трудом нашли простую минеральную газированную воду. В зеленых пластиковых бутылках (Aqua con Gas). Был еще напиток Gasiosa, но по мне он слишком сладкий, чтобы быть натуральным.
Обязательно попробуйте испанскую мандариновую фанту! Очень понравилась.

Вино покупали простое за 2-3 евро. В основном Rioja. Вполне хорошее вино, из него можно сделать домашнюю сангрию.

Выпечка очень хороша в Нерье в местных булочных. Ну прямо очень-очень все вкусное (отмечу, что сама не являюсь любителем мучного, но там нереально устоять).

На заправках можно купить свежайшие сэндвичи за 2-3.5 евро, вкуснейшие орешки в стеклянных баночках за 4 евро, шоколад и пр.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:17   #18
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я просто слюной изошла -- и на фото еды, и на фото моря и испанских красот
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:25   #19
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


обязательно посетите маленький зоопарк в Фуенжироне - не пожалеете!
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:16   #20
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Какие виды!!!!
А я что-то в своих планированиях отпусков ни разу не заглядывалась на Испанию.
Подскажите, как далеко было побережье от ваших апартаментов? Вся ли местнось там гористая?
Теплая ли вода?
Какие цены на аренду апартов?
V&J is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena