Посоветуйте хороший синтезатор. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 12:52
ответ для има2002 , на сообщение « Скажите, а б/у синтезаторы опасно... »
  #11
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Кстати, наш преподаватель сказал, что чем больше человек запишется на синтезатор тем больше бесплатных часов будет выделено на детей, а пока 1100 р за 8 занятий. Может ещё кто-нибудь не определился и живёт в Кировском или Красносельском районе и появится желание записаться на синтезатор?
А где в кировском районе вы занимаетесь? Мы ходим в Лицей на Доблести...
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:58
ответ для rasla , на сообщение « Посоветуйте хороший синтезатор. »
  #12
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Стачек 206, это филиал ДДТЮ Кировского района
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:55
ответ для rasla , на сообщение « Посоветуйте хороший синтезатор. »
  #13
Ирина-да, я такая!!!
Участник
 
Аватар для Ирина-да, я такая!!!
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 220


и нам тема очень интересна, я тоже вопросы позадаю чуть позже...мы тоже на синтезатор пошли!!
Ирина-да, я такая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:41
ответ для rasla , на сообщение « Посоветуйте хороший синтезатор. »
  #14
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Оказывается не всё так страшно посмотрела в магазинах есть синтезаторы от 7000 р новые, 9-12000 уже совсем хорошие, а 30000 я думаю для профессионалов, зачем мальчику 9 лет так много функций и всякие цветные дисплэи? Вообще-то наш преподаватель по синтезатору сказала, что сама посоветует синтезатор месяца через 1.5-2 после начала занятий и скажет где купить, просто хотела приготовиться к порядку цен, а то на ЛВ, в том числе в соседних топиках в основном все пишут про цены в 30-50.000 р. Я конечно пока СОВСЕМ далека от этой темы, но мне кажется приобретать синтезатор за 50000 это примерно тоже самое как начинающему музыканту 6-7 лет покупать классический дорогой рояль: круто конечно и здорово, но совсем не обязательно. Ни у кого из моей музыкальной школы дома не было рояля, все учились на Красном октябре или Владимире (у меня был Владимир) и многие поступили в музучилища и консерватории. М.б. я конечно ошибаюсь с синтезаторами, но пока информация меня обнадёжеиа, например здесь http://www.muzgear.ru/product/yamaha_dgx_230/
Кстати, вчера преподаватель на первом занятии обнадёжила моего сына, что если он будет стараться, то уже ко дню учителя что-нибудь сыграет, а на НГ вообще будет выступать)))), он поверил). У неё, кстати, есть ещё детский ансамбль где дети играют на синтезаторе и аккордеоне, много выступлений на разных площадках города и она говорит, чтобы начинающие прочувствовали атмосферу им надо посетить выступления этого ансамбля, мой конечно собирается туда сходить в надежде попасть в ансамбль)
У кого какие впечатления от занятий на синтезаторе
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:08
ответ для rasla , на сообщение « Посоветуйте хороший синтезатор. »
  #15
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Синтезаторы, действительно, недорогие, а от 25-30 тысяч начинаются цифровые пианино - они полноразмерные и клавиши там немного по-другому устроены. Так как у нас класс не синтезатора, а фортепиано, нам синтезатор не подходит, иначе я бы с удовольствием купила инструмент за 7, а не за 30
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:07
ответ для има2002 , на сообщение « Оказывается не всё так страшно:)... »
  #16
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Оказывается не всё так страшно посмотрела в магазинах есть синтезаторы от 7000 р новые, 9-12000 уже совсем хорошие, а 30000 я думаю для профессионалов, зачем мальчику 9 лет так много функций и всякие цветные дисплэи? Вообще-то наш преподаватель по синтезатору сказала, что сама посоветует синтезатор месяца через 1.5-2 после начала занятий и скажет где купить, просто хотела приготовиться к порядку цен, а то на ЛВ, в том числе в соседних топиках в основном все пишут про цены в 30-50.000 р. Я конечно пока СОВСЕМ далека от этой темы, но мне кажется приобретать синтезатор за 50000 это примерно тоже самое как начинающему музыканту 6-7 лет покупать классический дорогой рояль: круто конечно и здорово, но совсем не обязательно. Ни у кого из моей музыкальной школы дома не было рояля, все учились на Красном октябре или Владимире (у меня был Владимир) и многие поступили в музучилища и консерватории. М.б. я конечно ошибаюсь с синтезаторами, но пока информация меня обнадёжеиа, например здесь http://www.muzgear.ru/product/yamaha_dgx_230/
Кстати, вчера преподаватель на первом занятии обнадёжила моего сына, что если он будет стараться, то уже ко дню учителя что-нибудь сыграет, а на НГ вообще будет выступать)))), он поверил). У неё, кстати, есть ещё детский ансамбль где дети играют на синтезаторе и аккордеоне, много выступлений на разных площадках города и она говорит, чтобы начинающие прочувствовали атмосферу им надо посетить выступления этого ансамбля, мой конечно собирается туда сходить в надежде попасть в ансамбль)
У кого какие впечатления от занятий на синтезаторе
Вот, мы именно этот синтезатор и купили.А к нему еще подставку и зарядник. Пока было два занятия. Дочке нравится, но я уже в шоке! Я человек очень от музицирования далекий и с трудом "въезжаю" в то, что педагог объясняет. А ребенок ничего, все понимает и впитывает!))))
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:59   #17
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Стачек 206, это филиал ДДТЮ Кировского района
Вау, да мы живем прям там. Правда уже у дочи все дни недели заняты(кроме пятницы - пятницу вечер хочу оставить для себя любимой), но есть еще сынуля не пристроенный, а с какого возраста там детки занимаются?
А можете снинуть телефончик или сайт?
Будем ждать что скажет Ваш преподаватель? Месяца 2 у меня на принятие решения есть.
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:02   #18
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
но постарайтесь найти полноразмерное (чтобы не 5 октав, а все 7) и лучше с тяжелой клавиатурой. С легкими клавишами - это совсем далеко от пианино.
Скажите тяжелая клавиатура и молоточковый механизм это одно и тоже?
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:04
ответ для Dannika , на сообщение « Вот, мы именно этот синтезатор и... »
  #19
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Danika81 Посмотреть сообщение
Вот, мы именно этот синтезатор и купили.А к нему еще подставку и зарядник. Пока было два занятия. Дочке нравится, но я уже в шоке! Я человек очень от музицирования далекий и с трудом "въезжаю" в то, что педагог объясняет. А ребенок ничего, все понимает и впитывает!))))
подскажите, а в этой модели "тяжелые клавиши"?
rasla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena