Кормящие мамочки детишек с атопическим дерматитом, что вы кушаете? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 20:14   #11
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
обожаю ее всю!!! Без творога, йогурта и кефира плакаю...
тоже самое
а еще лето все охота и фрукты и овощи, просто беда..
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:20   #12
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


А вообще как интересно... Может пройти этот АД дурацкий или теперь пожизенно?
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:27
ответ для МишкаГамми , на сообщение « Это просто мои слова!!!!... »
  #13
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Это просто мои слова!!!!



Курицу мне сказали исключить однозначно (чем их бедных обкалывают!!!,,,) - перешла на постную свинину и индейку... Сыр - ем, единственное спасение...
Сушки сказали тоже нельзя...

Еще на молоко обсыпает... Так приноровилась покупать козье (дорогое, собака...) и финское безлактозное...
Если на молоко сыпет, то сыр, козье, и тем паче безлактозное - надо исключать. Иначе смысла от вашей диеты ноль.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:28   #14
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
А вообще как интересно... Может пройти этот АД дурацкий или теперь пожизенно?
Это не АД в чистом виде, это непереносимость продуктов. Она проходит с возрастом. Если не поставлять постоянно аллергены в организм.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:29   #15
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Моему 9 мес. Аллергия на молочку (включая козье м.), яйца (вкл. перепелиные), морковь, пшеницу ну и далее стандартный набор.
Разрешенные вкусняшки для меня теперь: миндальные орешки (источник кальция вместо молочки), из детского питания фруктовые(яблоко, груша,черника,чернослив)/мясные (говядина, остальные - кролик/индейка мне кажется гадость несусветная) пюрешки .И те и другие люблю из холодильника. Можно на хлеб ржаной намазать "и будет Вам" бутерброд...
Жор забивала только солидная порция отварной говядины.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:19   #16
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


я из мясного только свинину ем, из нее и котлеты делаю и суп и жаркое.
Картошку вымачиваю. Лук, зелень,капуста любая кроме квашеной,кабачки. Хлеб-батон-лаваш любые. Слодкого не ем вообще, тк на сахар сыпет сильно. Рис,греча,макароны.
Масло Тысяча озер. Все вроде...зато чистые щеки))) недавно стала вводить сыр, но на разные сорта разная реакция,видимо,качество влияет. Эдам из Великолукского хорошо идет,не сыпет.
Когда хочется кушать или перекусить - хлеб подсушиваю в духовке и маслом намазываю, спасает. Пью только воду.
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:26   #17
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Увидела топик и вспомнила свою приятельницу. Она ест ВСЕ и не отменяет гв. Малышу дает только какую-то гомеопатию и мажет мазями, чтобы зуд снять. Сейчас ему лучше. Пришла к выводу, что никакая еда не влияет на ад, а отменять гв она считает абсурдом. И знаете, я смотрю на малыша, у которого все постепенно проходит и понимаю, что она права.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:33
ответ для Цецеша , на сообщение « Увидела топик и вспомнила свою... »
  #18
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Увидела топик и вспомнила свою приятельницу. Она ест ВСЕ и не отменяет гв. Малышу дает только какую-то гомеопатию и мажет мазями, чтобы зуд снять. Сейчас ему лучше. Пришла к выводу, что никакая еда не влияет на ад, а отменять гв она считает абсурдом. И знаете, я смотрю на малыша, у которого все постепенно проходит и понимаю, что она права.
так отменять ГВ никто и не собирается,автор только поинтересовалась,кто что кушает.
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:38
ответ для sevensun , на сообщение « Кролик, индейка, каши (рис, гречка),... »
  #19
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Кролик, индейка, каши (рис, гречка), оливковое масло, запеченые яблоки, творог не более 150 гр в сутки. если переносите кисломолочку, орехи грецкие, макароны с сыром, супы (без болгарского перца).
ну, орехи это совсем перебор! любые орехи - очень аллергенный продукт. про творог и сыр - я думаю, что все-таки надо исключать (про это уже писали), макароны - методом проб и ошибок, т.к. бывает реакция на пшеницу.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:03   #20
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Увидела топик и вспомнила свою приятельницу. Она ест ВСЕ и не отменяет гв. Малышу дает только какую-то гомеопатию и мажет мазями, чтобы зуд снять. Сейчас ему лучше. Пришла к выводу, что никакая еда не влияет на ад, а отменять гв она считает абсурдом. И знаете, я смотрю на малыша, у которого все постепенно проходит и понимаю, что она права.
видимо не такая страшная аллергия раз она ребенка просто мажет кремами, и при этом все равно его пичкает аллергенами.

у моей старшей был сильнейший АД с первых недель.
картина жуткая. какие там шелушки...у нас мокнущие бляшки на руках ногах не засыхающие вообще были. даже вспоминать страшно.
как пережили один Бог знает. и сидела я на строгой диете. всё только пареное вареное.
мясо овощи всё в пароварке. греча рис печенье Мария...и никаких излишеств.
а толку ноль. потом начались проблемы со здоровьем у меня. пришлось завязать с ГВ.
перешли на ИВ.
но ситуация не улучшилась. оказалось что аллергия на белок кор. молока.
как вводили прикорм....ууууууууууууу. ооочень осторожно и медленно.
с возрастом конечно организм у ребенка начинает справляться с аллергенами. он как бы перерастает ее.
но до этого возраста надо как то еще дотянуть. ведь ребеночку доставляет сильный дискомфорт АД.

Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
ну, орехи это совсем перебор! любые орехи - очень аллергенный продукт. про творог и сыр - я думаю, что все-таки надо исключать (про это уже писали), макароны - методом проб и ошибок, т.к. бывает реакция на пшеницу.
орехи нельзя никакие! верно.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena