кто рожал сам при ПУПОЧНОЙ ГРЫЖЕ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 22:20
ответ для amirba , на сообщение « кто рожал сам при ПУПОЧНОЙ ГРЫЖЕ »
  #11
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


имею пупочную грыжу после двойняшек, диастаз и прочие радости двойного счастья. сейчас Б. врач совершенно спокойно допускает ЕР (врач РД с которым веду Б.) но после родов когечно надо этот вопрос решать и радикально
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:38
ответ для amirba , на сообщение « кто рожал сам при ПУПОЧНОЙ ГРЫЖЕ »
  #12
oliki
Участник
 
Аватар для oliki
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 251


у меня в детстве была пупочная грыжа, оперировали, остался шрамик. на двух беременностях с весьма крупными детенышами бывшая грыжа никак не отразилась, разве что пупок был очень сильно натянут и немного ныл/немел в последние недели. рожала оба раза сама, без эпидуралки и прочего. желаю благополучных родов и всего остального!
oliki is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:01
ответ для oliki , на сообщение « у меня в детстве была пупочная грыжа,... »
  #13
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Не вижу ничего страшного именно в пупочной грыже. Насколько я себе представляю,в третьем триместре ни одной петли кишечника там и близко нет, расхождение мышц прикрыто маткой с плодом, поэтому риска ущемления нет, а наличие грыжи на способности тужится никак не отразится.
Июли, но ведь автор топика пишет не про третий триместр.
Моя ситуация такова: грыжа появилась в первую беременность, хирург считает, что до второй (если она будет) операцию нужно сделать обязательно, именно из-за риска ущемления, а я догадываюсь, что тогда во вторую Б. она появится опять. Вообщем послушаю, для себя пока не решила оперировать ее или нет, некрасиво только.
Таня =) is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:39
ответ для Июли , на сообщение « Не вижу ничего страшного именно в... »
  #14
ivuska
Участник
 
Аватар для ivuska
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: ветранов пр.
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Не вижу ничего страшного именно в пупочной грыже. Насколько я себе представляю,в третьем триместре ни одной петли кишечника там и близко нет, расхождение мышц прикрыто маткой с плодом, поэтому риска ущемления нет, а наличие грыжи на способности тужится никак не отразится.
ну одно дело когда не видете конкретно вы...а вот например хирург к которому я ходила пару дней назад категоричного одобрения и отсутствия возможности ущемления не гарантировал....правда добавил что осложнения бывают не часто но бывают и что мол при наличии признаков ущемления-6 часов на хирургическое вмешательство.
__________________

можно просто Женя
ivuska is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:04
ответ для amirba , на сообщение « кто рожал сам при ПУПОЧНОЙ ГРЫЖЕ »
  #15
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


ivuska, что за вмешательство? В 8 посте вы написали, что во время беременности оперировать нельзя, значит все-равно придется, если защемление случится?
Вам и автору, да и всем нам не дай Бог! Пусть все будет хорошо!
Таня =) is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:56
ответ для amirba , на сообщение « кто рожал сам при ПУПОЧНОЙ ГРЫЖЕ »
  #16
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


вот напугали, у меня такая грыжа, к хирургу не пошла,она меня не беспокоит, а гинеколог сказала, не париться по поводу грыжи, благо завтра в жк все узнаю
__________________
теппо is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:28
ответ для Таня =) , на сообщение « ivuska, что за вмешательство? В 8 посте... »
  #17
ivuska
Участник
 
Аватар для ivuska
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: ветранов пр.
Сообщений: 138


хирург сказал..что вероятность защемления есть в процентном соотношении 100\5-оно мол может произойти и в родах и просто при неудачном повороте(предположем во сне)-и гарантии что это произойти не может-нет.во время беременности оперировать все равно нельзя...но если в родах предположем есть признаки ущемления(резкая боль,изменение цвета грыжи,поднимается температура)-тогда в течении 6 часов грыжа должна быть прооперирована...по поводу этой грыжи опять же меня отправляли на консультацию в роддоме...и сказали что если что,будет приглашен хирург -мол в беде не оставим.
__________________

можно просто Женя
ivuska is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:58
ответ для ivuska , на сообщение « хирург сказал..что вероятность... »
  #18
Веста
Активный участник
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 465


У меня после первой беременности было расхождение мышц белой линии живота (на 3 пальца!), пупочная грыжа и грыжа белой линии живота. Не маленькие.
Второго ребенка рожала сама, никаких проблем в родах из-за этого не было. Подруга недавно тоже родила с пупочной грыжей, без проблем.
Через 3 года после родов делала абдоминопластику (сшивали все мышцы белой линии, укрепляли брюшную стенку сеткой)- но у меня реально там был кошмар с животом вдоль всех мышц белой линии сверху до низу.
__________________
Наташа и Анечка (19 апреля 2002) + Алешка (5 апреля 2004)
Веста is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:05
ответ для amirba , на сообщение « кто рожал сам при ПУПОЧНОЙ ГРЫЖЕ »
  #19
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


а вы уверены что у вас грыжа? мне тоже после жалоб сказали, что меня скорее всего грыжа, правда нигде не записывали. рожала платно в 2-ке.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena