Подскажите,пожалуйста, центр раннего развития на Ваське ... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 02:09   #11
katen
Участник
 
Аватар для katen
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
А ребенок гиперактивный, в медицинском смысле этого слова или в "бытовом" (т.е. просто очень-очень-очень активный ?
в бытовом, по крайней мере невролог как диагноз гиперактивность не ставил
katen is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 03:12   #12
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от katen Посмотреть сообщение
в бытовом, по крайней мере невролог как диагноз гиперактивность не ставил
В таком случае, я думаю, что вам точно надо хотя бы попробовать сходить на занятия.

Во-первых, это разнообразит досуг ребенка. Раз он настолько любознательный, надо расширять его жизненное пространство
А во-вторых, мне кажется, что необходимо учить ребенка концентрировать внимание, сосредотачиваться на одном виде деятельности. Это очень важно для того, чтобы в будущем он смог успешно заниматься в саду и, конечно, в школе.

Из нашего опыта походов на развивалки расскажу, что даже те дети, которые поначалу плохо включались в занятия, постепенно тоже начинали выполнять упражнения и задания вместе со всеми. Видели, что все детки и мама делают что-то вместе и, изучив территорию, начинали интересоваться - чем же все занимаются =))
Просто не надо слишком наседать на ребенка. Пусть побудет в "свободном плавании", освоится, а там и интерес к происходящему придет.

И, кстати, в занятиях (по крайней мере, у нас) есть и "физкультура". Шилопопам раздолье: побегать по массажным коврикам, подлезать и перелезать через разные препятствия и т.п.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:15
ответ для Lana_F , на сообщение « В таком случае, я думаю, что вам точно... »
  #13
Silenna
Участник
 
Аватар для Silenna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 227


Мы ходили в "Взмах Непоседы" на Капитанской, там больше муз. занятие, но обязательно рассказывали сказку и делали какую-нибудь поделку, моей активной девочке очень нравилось
__________________

Silenna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:30
ответ для VVL , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, центр раннего... »
  #14
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Мы ходили в Ладу-матушку и сейчас ходили бы, но уж очень далеко нам ездить из центра, была бы машина точно бы ездили, нам там ооочень нравилось, занятие два часа, а проводили там по пол дня, не уйти)
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:43
ответ для VVL , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, центр раннего... »
  #15
Shamsia
Частый гость
 
Аватар для Shamsia
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: север города
Сообщений: 67


Могу посоветовать развивалки в центре детского развития Изюминка, на Шевченко 4.
Занятия по трём направлениям, каждое по пол часа.
Присутствовала - мне очень понравилось. детки занимались с довольствием.
Shamsia is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 03:18
ответ для VVL , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, центр раннего... »
  #16
Djony
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 40


Нам тоже очень понравилось в Ладе-Матушке. И места много, не как в других студиях, где маленькие комнатки, и интересные занятия, очень разноплановые (логоритмика здорово, и развивающие занятия - 2 часа с двумя перерывами), и недорого. Нам 2.9, до этого переходили во многие места в нашем районе, остановились на Ладе.
Djony is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:20
ответ для Djony , на сообщение « Нам тоже очень понравилось в... »
  #17
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Я сейчас тоже в поиске развивалок вот где мы уже были.

Я 2 года назад ходила со старшей к Н. Кулаковой на Корабли 16, занятиями были довольны. Сейсач ищу развивалки для младшей. Была в Непоседах на разовом занятии, только теперь это не Взмах, а Ювента и качество занятий удручающее, хуже я себе представить не могла.
Следующее место куда мы пошли был Мир детства. Пока мы ждали преподавателя, она задерживалась, ребенку предложили поиграть в фойе. Там стоят диван и столик со стульчиками, но игрушек почти нет, а те что есть плачевного вида. Комната для музыкальных занятий очень маленькая, само занятие по содержанию не плохое. Комната Монтессори не понравилась, на мой взгляд пособий маловато , напольное покрытие не во всей комнате, а только в районе горки и детям предлагают под попу дополнительный коврик, мне это не удобно. В комнате жутко холодно. Мое резюме 5000р это не стоит. Следующее место Лада Матушка, коридорчик где можно подождать занятия не очень большой, но есть много игрушек и горка. Комната для муз. занятий разделена на две зоны на зону для занятий творчеством и сам муз. зал со сценой. Места достаточно много. Занятия по содержанию не сильно насыщенное, отдаленно напоминает занятия у Н. Кулаковой, много времени отводится деткам поиграть, побегать и по-резвиться. Комната Монтессори мне понравилась, пособий много и они все новые. За 3000р соотношение цена качество очень достойно. Конечно все эти развивалки до уровня цента Н. Кулаковой не дотягивают, но простите и цена другая, для меня 6500 это дороговато. Следующее место куда хочу сходить это Толстячок, планирую пойти туда 5 октября.
___
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 22:29
ответ для genya75 , на сообщение « Я сейчас тоже в поиске развивалок вот... »
  #18
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Сходили на пробное занятие в Толтячок. Занятие длится час и состоит из 2блоков-творчество и музыкальное занятие. Мне понравилось, но у меня доча не усердная а занятия творчества насыщенные и конечно монтессори комнаты не хватает . Поэтому все-таки решили остановиться пока на Лада матушка.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:45   #19
РукиМамы
Частый гость
 
Аватар для РукиМамы
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Сходили на пробное занятие в Толтячок. Занятие длится час и состоит из 2блоков-творчество и музыкальное занятие. Мне понравилось, но у меня доча не усердная а занятия творчества насыщенные и конечно монтессори комнаты не хватает . Поэтому все-таки решили остановиться пока на Лада матушка.
А мы были в мире детства и ходили туда (очень нравилось музыкальное занятие) а вот до Лады матушки пока не добрались, в садик пошли. А что за занятия Н. Кулаковой расскажите пожалуста подробнее...
РукиМамы is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:08
ответ для VVL , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, центр раннего... »
  #20
panterik
Старожил
 
Аватар для panterik
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 281


уже отписалась в теме выше, поэтому просто скопирую:
мы ходили в центр Кулаковой (сейчас они вроде как переехали на 14-ую линию) со старшим 2,5 года и нам ОЧЕНЬ нравилось, но сейчас дорого там 6500р 8 занятий, но при этом группы небольшие и индивидуальный подход к каждому ребенку, постоянно организуются разные праздники для малышей, приглашают театр, от них же можно посещать детский бассейн в Планете фитнес. У меня знакомые мамочки по-прежнему в диком восторге от занятий у Кулаковой.
Еще есть занятия в ДЮТЦе на Шевченко 26 или 27 (бывший дом пионеров), это гораздо более бюджетный вариант и при этом преподаватели все старой закалки, что мне гораздо ближе в воспитании и методики все проверенные занятий, хоть какая-то дисциплина присутствует и систематичность на занятиях. Мы уже второй год водим старшего туда на развивающие игры и пошли еще в этом году на театральные игры. Ребенок в восторге! особенно от театральных игр, они в игровой форме делают упражнения на дыхание, артикуляцию, звуки, разыгрывают разные сценки, поют. Никогда не замечала у сынишки любви к музыкальным занятиям (при том что у Наташи Кулаковой музыкальная часть на мой взгляд была всегда замечательная, но видимо моему ребенку надо было что-то другое для толчка), а тут уже целый месяц ходит все время поет разные песни. Но вот театр. игры по-моему только с 3-х лет, а для малышни есть с 1 годика развивающие разные занятия. Мы решили, что пойдем туда с младшим еще после 2-х обязательно. Если кому надо, то могу найти телефон ДЮТЦа. За развивалки платим сейчас 200р. за 1 занятие. Если заболели, то приносите копию справки и 50% возращают в след. месяце.
__________________
panterik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena