про подбор очков и другие вопросы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:43
ответ для feika , на сообщение « про подбор очков и другие вопросы »
  #11
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Нашла темку поиском. Но если где-то обсуждают активнее, дайте, пожалуйста, ссылку.
Сегодня в оптике я тоже столкнулась именно с подходом 100% коррекции. Раньше всегда очки были чуть слабее, но про "другую школу" слышала.
Раз подобранные при примерке линзы оставили - решила в них походить-поощущать. Близко читать и мелкий текст за компом как-то дискомфортно. Вдаль, конечно, всё видно. Голова вроде бы не кружится...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:37
ответ для feika , на сообщение « про подбор очков и другие вопросы »
  #12
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Дочке вообще на 4 диоптрии больше очки сделали, пытались мне рассказать, что она вообще ничего не видит, хотя до того накануне она без очков книги читала, это в бесплатной на Моховой...Ей было 5 лет, мне врач просто не поверила, типа дети в 5 лет не читают. А моя читала. А через год, когда решила менять очки уже платно в Скандинавии, началась феерия. На аппарате одно, очки другие, в карте якобы крутым спецом написано, что ребенок ничего не видит, врач Скандинавии не может отменить предыдущий диагноз и взяв с нас кучу денег никакого вообще рецепта на выписав сплавляет обратно на Моховую, туда откуда бежали, где вообще не понятно какие специалисты работают.
Другая история 40 летней давности. Моей однокласснице выписали очки. Она походила в них день, голова разболелась, устроив истерику, кинула их в мусор. Ну вот, сейчас она так и не носит никаких очков, с тех пор как выкинула.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:12
ответ для feika , на сообщение « про подбор очков и другие вопросы »
  #13
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Это несколько другой подход)) Я им тоже часто пользуюсь.
К сожалению,при зрении -6 так не сделать. Те, кто с таким зрением пробовал читать указатели в метро, например, меня понимают.

Мне хотелось бы обсудить проблему полной или неполной коррекции.
Проблема в том, что один врач советует всегда носить линзы-очки послабее, т.к. глаза напрягаются и всё время работают,
а второй врач - полностью корректировать, аргументируя тем, что клетки сетчатки должны получать полную информацию, тогда они работают и глаз не стремится вытянутся ещё больше, наращивая близорукость.
С последней позицией столкнулись также и в детской клинике Эксимер (дочке было лет 12).

Среди форумчан тысячи очконосцев - расскажите, пожалуйста, про советы и мнения своих врачей!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:04
ответ для feika , на сообщение « про подбор очков и другие вопросы »
  #14
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ясно.
Или на форуме не носят очки-линзы, или не задаются подобными вопросами, полностью доверяя понравившемуся офтальмологу)))
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:39
ответ для feika , на сообщение « про подбор очков и другие вопросы »
  #15
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
посмотрел меня офтальмолог и
...
высказал любопытную точку зрения -- в российской системе (он сказал "в советской) существует древний и неправильный подход к подбору очков и линз -- очки и линзы подбираются всегда слабее, чем необходимо, типа для того, чтобы давать глазу работать самому (у меня миопия с 11го класса, вроде так и есть на самом деле -- всегда выписывали очки слабее).
так вот -- этот подход в корне не верен и нигде в европе так не делают. что вы думаете на этот счет? все мои офтальмологи и врачи, которые подбирали мне линзы действовали в ссотв-вии с "советским подходом". а как у вас и у ваших детей?
Посмотрела, что вы ровно год назад проблему поднимали. Пришли ли к какому-то выводу?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:18   #16
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Посмотрела, что вы ровно год назад проблему поднимали. Пришли ли к какому-то выводу?
честно говоря, не пришла ни к какому выводу
расскажу, чем дело кончилось -- мне стало еще хуже и я побежала, роняя тапки, в городской глазной центр на моховой. в день приема сдала кучу всяких анализов на разную гадость, получила серьезный нагоняй от врача, что я шляюсь по всяким идиотским корисам, только усмехнулась, когда я ей ляпнула про поставленный там диагноз и систему подбора очков, ничего на это не ответила.
из результатов анализов стало ясно, что я туда какую-то инфекцию занесла, вовремя не обратилась к врачу, там что пришлось 2 недели капать глаза, да еще какими-то местными антибиотиками. повторный прием -- все нормально, только имеется небольшой синдром сухого глаза -- обязательно надо периодически несколько раз в день капать капли.

про подбор очков и линз -- я себе делаю немного слабее, у меня зрение где-то -7, линзы на -5.25, очки -- даже и не знаю. но в сильных очках у меня кружится голова просто безумно, могу даже упасть. так продолжается уже много лет.

больше особо этим вопросом не озадачивалась
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:33   #17
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Нашла темку поиском. Но если где-то обсуждают активнее, дайте, пожалуйста, ссылку.
Сегодня в оптике я тоже столкнулась именно с подходом 100% коррекции. Раньше всегда очки были чуть слабее, но про "другую школу" слышала.
Раз подобранные при примерке линзы оставили - решила в них походить-поощущать. Близко читать и мелкий текст за компом как-то дискомфортно. Вдаль, конечно, всё видно. Голова вроде бы не кружится...
Хм.
Линзы контактные или очковые?
У них же у всех разный принцип за счет кривизны самой линзы.
Сферики и асферики тоже по-разному подбираются.
А для компа всегда отдельно првоеряют зрение. Т.е. именно дают текст читать на расстоянии, на котором Вы садитесь за комп.
Но по-честному, мне такой офтальмолог в оптике попался только однажды. Смородинка, если надо, дам контакты.
У меня вот, например, разница между обычными и комповыми линзами получается в 2 диоптрии.
Как можно под одну гребенку-то, хде такие врачи водятся??
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:56   #18
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Хм.
Линзы контактные или очковые?
У них же у всех разный принцип за счет кривизны самой линзы.
Сферики и асферики тоже по-разному подбираются.
А для компа всегда отдельно првоеряют зрение. Т.е. именно дают текст читать на расстоянии, на котором Вы садитесь за комп.
Но по-честному, мне такой офтальмолог в оптике попался только однажды. Смородинка, если надо, дам контакты.
У меня вот, например, разница между обычными и комповыми линзами получается в 2 диоптрии.
Как можно под одну гребенку-то, хде такие врачи водятся??
простите, не поняла -- т.е. должно быть 2 набора линз -- вроде для повседневной носки и для работы на компе?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:23
ответ для feika , на сообщение « простите, не поняла -- т.е. должно быть... »
  #19
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
простите, не поняла -- т.е. должно быть 2 набора линз -- вроде для повседневной носки и для работы на компе?
извиняюсь, что влезаю
в идеале, очки для работы на компьютере всегда должны быть послабее, чем для дали.
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:27   #20
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
извиняюсь, что влезаю
в идеале, очки для работы на компьютере всегда должны быть послабее, чем для дали.
про очки понятно -- у меня так и есть, по дому я хожу в очках, в магазин там выйти -- тож в них. а вот машину водить люблю только в линзах -- они сильнее. просто я не поняла про линзы ( очки переодеть -- ерунда), а вот с линзами -- как?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena