Эндометриоз.Есть или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 11:23   #11
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Эндометриоз никак, кроме лапароскопии, не обнаружить.
У меня обнаружили эндометриоз в начальной стадии и одну спайку на УЗИ малого таза.
Назначили Дюфастон пить аж пол года. Так это что ж получается, зря пью? Может и нет никакого эндометриоза?
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:31
ответ для mama_maksima , на сообщение « У меня обнаружили эндометриоз в... »
  #12
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Вообще диагноз эндометриоз подтвердиться может только на лапаре.
По УЗИ даже по виду кисты нельзя сказать на 100 проц эндометриоидная она или нет.

А спайки вообще не видны - можно только предположить по близкому расположению органов, что они "подпаяны" друг к другу.

Так что даже не знаю.... Дюфастон таблеточки не плохие, но на каком основании у вас такой диагноз неясно
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:44
ответ для Habazuka , на сообщение « Вообще диагноз эндометриоз... »
  #13
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Мда... так что же мне у доктора спросить? Вроде доктор, как мне показалось, грамотная, дурить меня ей смысла нет...Клиника конечно частная, может придумала, чтоб я лишний раз на прием пришла? Гинеколог из ЖК тоже сказал моей знакомой, что эндометриоз на УЗИ не видно. Есть над чем подумать..
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:52
ответ для Тузя , на сообщение « Эндометриоз.Есть или нет? »
  #14
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


У меня был стаж безрезультатного планирования до лапары 2,5 года - стимулировали, делала ГСГ, но толку ноль. Про эндометриоз ничего не знала и его симптомы мне тоже были неведомы. Заподозрили его, только когда после стимуляции выросла киста на левом яичнике, которая жутко болела во время М. На УЗИ предположили, что киста эндометриодная и отправили к хирургу, потому что жить с ней уже становилось невозможно.
На лапаре удалили кисту и обнаружили множественные очаги эдометриоза, которые прижгли. Так как эндометриоз был уже "махровым", то меня послали в искусственный климакс на полгода, после выхода из которого у меня получилось заБ.

Вот уту есть темка, там на первой странице указаны все признаки эндометриоза. Я, когда их узнала, сравнила с тем, что у меня было и собственно большинство из них у меня присутствовало
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3451643
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:02
ответ для Тузя , на сообщение « Эндометриоз.Есть или нет? »
  #15
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом.Видела не одну тему про Э.,но огромное количество сообщений не могу физически осилить.Ситуация такая. Уже 2 года планируем малыша,но ничего не получается. Все анализы в норме,и у меня и у мужа,трубы проходимы,кист нет; делали стимуляцию-тоже мимо. Вот начиталась про эндометриоз.и меня взяли сомнения,нет ли его у меня......: Появились небольшие боли в заднем проходе во время М. Какие признаки Э.наблюдались? Как вообще можно заподозрить Э.? И какие были показания для лапороскопии, если делали? Мой Г.говорит,что лишняя лапора наоборот ведет к спайкам,если их нет,и не советует мне ее делать даже для диагностики. Как быть???Пишите,хоть пару слов.Очень жду.
у меня один в один!
сделала я таки лапароскопию. результат: обширный эндометриоз (3 ст.).
а без операции все вроде было ок
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:03
ответ для mama_maksima , на сообщение « У меня обнаружили эндометриоз в... »
  #16
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
У меня обнаружили эндометриоз в начальной стадии и одну спайку на УЗИ малого таза.
Назначили Дюфастон пить аж пол года. Так это что ж получается, зря пью? Может и нет никакого эндометриоза?
может и нет, т.к. на УЗИ Э. не виден
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:06
ответ для I_fairy , на сообщение « может и нет, т.к. на УЗИ Э. не виден »
  #17
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
может и нет, т.к. на УЗИ Э. не виден
Нашла в интернете про диагностику эндометриоза, цитирую:
"Одним из наиболее доступных и широко распространенных методов диагностики эндометриоза является ультразвуковой метод исследования. Метод помогает уточнить расположение эндометриоза, динамику под влиянием терапии и др. "

Я что-то не правильно понимаю?
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:31
ответ для mama_maksima , на сообщение « Нашла в интернете про диагностику... »
  #18
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Нашла в интернете про диагностику эндометриоза, цитирую:
"Одним из наиболее доступных и широко распространенных методов диагностики эндометриоза является ультразвуковой метод исследования. Метод помогает уточнить расположение эндометриоза, динамику под влиянием терапии и др. "

Я что-то не правильно понимаю?
ну не знаю...
сколько у меня было сделано УЗИ за 2 года - не пересчитать, ни на одном даже намеков не увидели. при этом я делала УЗИ в т.ч. и у именитых врачей
при этом по результатам лапароскопии у меня 3 (!!!) степень Э. (а их всего 4).
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:44
ответ для Тузя , на сообщение « Эндометриоз.Есть или нет? »
  #19
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


mama_maksima, по УЗИ не обнаружить эндометриоз. Не стоит все, что пишут в интернете принимать за чистую монету.... Нас тут можно слушать или нет, но мы тоже все сидим читаем кучу информации, основываемся на мнениях разных врачей, на опыте других, ищем пути решения своей проблемы. Я от прошлого врача ушла, т.к. все-таки показалось, что просто она из меня деньги тянула... Посоветовали другого, которая и отправила на лапару, где обнаружили эндометриоз 1 степени, после которого отправили в искусственный климакс тоже.
Дюфастон можно пить полгода, но не больше, потому лучше поменять. Дюфастон назначают при низком прогестероне - для поддержки 2 фазы, к эндометриозу он никакого отношения не имеет, да и к спайкам тоже. Прогестерон проверяют по анализам на гормоны из вены, не помню, на какой день цикла.
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:22
ответ для Тузя , на сообщение « Эндометриоз.Есть или нет? »
  #20
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


у меня тоже признаков эндометриоза никаких не было, 1.6 года планировали малышастика и никак, потом вдруг киста выросла. пришлось удалять, при операции обнаружили обширные очаги эндометриоза, прижгли их... выждали 2 месяца, т.к. еще и маленькую миомку удалили(в искуственный климакс не вводили и гормон. терапию не прописывали) в итоге после первой же попытки две полосочки... теперь вот сентябренка ждем))
solnzelek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena