Кто пользуется кубиками Зайцева и карточками Домана? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 12:28
ответ для Касюша , на сообщение « Кто пользуется кубиками Зайцева и... »
  #11
Lenskii
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 456


А я со старшим занималась кубиками Зайцева. Очень понравилось и ему и мне. Занималась нетак как по книжке, а так как нравиться моему ребенку. И доче сейчас уже даю.
Lenskii is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:20
ответ для Natalyazs , на сообщение « Мы занимаемся по карточкам Домана... »
  #12
Lenskii
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Natalyazs Посмотреть сообщение
Мы занимаемся по карточкам Домана "Чтение с пеленок". Также прошли курс "Букварь с пеленок" . Принцип этих занятий - получить навык чтения путем восприятия сразу целого слова. Считается, что ребенок в процессе обучения по этой системе учится раскодировать целое слово на буквы и в дальнейшем он уже научится читать новые слова, даже не уча буквы по отдельности. Буквы по отдельности в этой системе обучения рекомендуют учить, когда ребенок начинает учиться писать. Консультант по этой системе мне сказал, что если начать учить ребенка читать с изучения алфавита и слогов, то падает скорость чтения, т.к. ребенок будет сначала читать буквы, а потом складывать из них слово, на это уходит время и теряется скорость чтения. А если ребенок сразу будет видеть слово, как целое, то скорость чтения будет высокой. Вместе с кубиками Зайцева мне НЕ рекомендовали совмещать обучение по карточкам Домана (я советовалась с консультантом сайта, по которому заказывала Чтение с пеленок).
А сколько вам сейчас и почему вы выбрали иммено карточки?
Lenskii is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:10
ответ для Natalyazs , на сообщение « Мы занимаемся по карточкам Домана... »
  #13
Касюша
Участник
 
Аватар для Касюша
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 233


Я скачала в инете карточки.. Только ак показывать не очень поняла. Не больше секунды. Сколько за один раз и по темам или вразброс? И сколько раз одни и те же карточки? Кто знает. Опишите, плз, саму методику
__________________
Касюша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:12   #14
user_mmm
Активный участник
 
Аватар для user_mmm
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Касюша Посмотреть сообщение
Я скачала в инете карточки.. Только ак показывать не очень поняла. Не больше секунды. Сколько за один раз и по темам или вразброс? И сколько раз одни и те же карточки? Кто знает. Опишите, плз, саму методику
+1 с какого возраста нужно заниматься с дитём?
__________________
...
user_mmm is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:47   #15
КлаVа
Частый гость
 
Аватар для КлаVа
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Касюша Посмотреть сообщение
Я скачала в инете карточки.. Только ак показывать не очень поняла. Не больше секунды. Сколько за один раз и по темам или вразброс? И сколько раз одни и те же карточки? Кто знает. Опишите, плз, саму методику
Мы сыну стали показывать с годика. Но мы тогда еще на развивающие занятия ходила. А дома за компом показывали. Сначала за раз он мог просмотреть две темы таких карточек. По времени я выставляла не на одну секунду, а на пять. А то одна секунда-как-то быстро они мелькают.Одни и те же карточки могли показывать пару дней подряд. Он же должен их запоминать. Это реально дает результаты.
КлаVа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:50   #16
Касюша
Участник
 
Аватар для Касюша
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от КлаVа Посмотреть сообщение
Мы сыну стали показывать с годика. Но мы тогда еще на развивающие занятия ходила. А дома за компом показывали. Сначала за раз он мог просмотреть две темы таких карточек. По времени я выставляла не на одну секунду, а на пять. А то одна секунда-как-то быстро они мелькают.Одни и те же карточки могли показывать пару дней подряд. Он же должен их запоминать. Это реально дает результаты.
Так за одно занятие одна тема? Я прочитала что 5 карточек из одной темы, на след день 5 этих плюс пять новых и так довести до 25, а потом заменять по одной карточки из старых на новые. Так постепенно все обновятся. Или я неправильно делаю?
__________________
Касюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:23   #17
Lenskii
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Касюша Посмотреть сообщение
Я скачала в инете карточки.. Только ак показывать не очень поняла. Не больше секунды. Сколько за один раз и по темам или вразброс? И сколько раз одни и те же карточки? Кто знает. Опишите, плз, саму методику
А подскажите, где скачали?
Lenskii is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:29
ответ для Касюша , на сообщение « Кто пользуется кубиками Зайцева и... »
  #18
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


И мне! И мне подскажите!!!
Я всё думаю про Зайцева, но цена такая... вдруг деньги на ветер...
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:58
ответ для Касюша , на сообщение « Кто пользуется кубиками Зайцева и... »
  #19
Lenskii
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 456


Деньги точно не на ветер. Я занималась со старшим с кубиками, мне и ребенку понравилось, особенно лабиринты из них делать. Мы не по методике занимались. А сколько они сейчас стоят??
Lenskii is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:36
ответ для Касюша , на сообщение « Так за одно занятие одна тема? Я... »
  #20
Diva_
Участник
 
Аватар для Diva_
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Касюша Посмотреть сообщение
Так за одно занятие одна тема? Я прочитала что 5 карточек из одной темы, на след день 5 этих плюс пять новых и так довести до 25, а потом заменять по одной карточки из старых на новые. Так постепенно все обновятся. Или я неправильно делаю?
Я так не делала. Я ничего не заменяла. У меня ребенок эти карточки на компе очень любит смотреть. И у нас на пяти карточках дело не заканчивалось. Он смотрел, сколько хотел. Нас хватало на 2 темы где-то. Примерно по 10 карточек в каждой теме. Я потом просто темы меняла, rulf видела, что ему это начинает надоедать и ему не интересно.
Diva_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena