Как пристегнуть ребенка в поездке по Финке? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 22:42   #11
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Но насколько я знаю из прочитанного, это устройство не дает той безопасности, как бустер или автокресло.
Более того, если я не ошибаюсь, по результатам краш-теста оказалось, что без этих устройств - безопаснее. То же относится и к подушке, подложенной под ребенка, без нее оказалось лучше. Хотя, в целом, все это примерно одинаково плохо...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:30   #12
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Как это с 135 см?
Молча. Вопрос не ко мне, а к составителям ПДД.
Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Мы ростом 143,ездим в кресле ,причем везде ,даже два шага. Кресла в 2 машины искали долго для выросшего ребенка,но все же нашли. Это же не вынужденная мера, это вашего ребенка безопасность!!!!!! Всегда удивляюсь , когда вижу в машине болтающихся детей. С рождения возим в машине ребенка ,но даже в мыслях не было ,его не пристегивать.
Давайте не будем путаться в показаниях. Кто тут говорит о "не пристегивать"? Без кресла и не пристегивать - мягко говоря не одно и то же.

зы. Не знаю, как сейчас, но еще года три назад ребенок в кресле - редкость была необычайная. А на ЛВ все герои, по двору 50 метров без кресла не проедут.
8 лет назад, когда мы дочку в кресле возили, про автокресла многие и не слышали ничего.

зызы. А можно вопрос из любопытства - какое-такое загадочное кресло на ребенка ростом 143 см Вы нашли? Вроде обычный бустер в таких случаях используют...

зызызы. Ну и шокирну мальца, уж простите засранку. Представляете, в ПДД различных европейских стран предусмотрена перевозка детей БЕЗ КРЕСЛА на короткие расстояния, например в такси. Обана как!
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:15
ответ для Aiti P , на сообщение « Молча. Вопрос не ко мне, а к... »
  #13
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Молча. Вопрос не ко мне, а к составителям ПДД.

Давайте не будем путаться в показаниях. Кто тут говорит о "не пристегивать"? Без кресла и не пристегивать - мягко говоря не одно и то же.

зы. Не знаю, как сейчас, но еще года три назад ребенок в кресле - редкость была необычайная. А на ЛВ все герои, по двору 50 метров без кресла не проедут.
8 лет назад, когда мы дочку в кресле возили, про автокресла многие и не слышали ничего.

зызы. А можно вопрос из любопытства - какое-такое загадочное кресло на ребенка ростом 143 см Вы нашли? Вроде обычный бустер в таких случаях используют...

зызызы. Ну и шокирну мальца, уж простите засранку. Представляете, в ПДД различных европейских стран предусмотрена перевозка детей БЕЗ КРЕСЛА на короткие расстояния, например в такси. Обана как!
Видимо, вы не видели краштестов в ребеночком на руках...
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:47
ответ для Lubania , на сообщение « Видимо, вы не видели краштестов в... »
  #14
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Видимо, вы не видели краштестов в ребеночком на руках...
Это к чему?
И о ребеночке какого роста идет речь? 143?
И при чем здесь руки, если вопрос ставился не о "не пристегивать", а об использовании доп.дивайса?
И что помешало прочитать
Цитата:
8 лет назад, когда мы дочку в кресле возили, про автокресла многие и не слышали ничего.
прежде чем говорить о ребеночке на ручках?
И если Вас смущают ПДД, то почему бы обратиться не ко мне, а к составителю ПДД?
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:59
ответ для Aiti P , на сообщение « Это к чему? И о ребеночке какого роста... »
  #15
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Это к чему?
И о ребеночке какого роста идет речь? 143?
И при чем здесь руки, если вопрос ставился не о "не пристегивать", а об использовании доп.дивайса?
И что помешало прочитать прежде чем говорить о ребеночке на ручках?
И если Вас смущают ПДД, то почему бы обратиться не ко мне, а к составителю ПДД?
Посмотрите про доп дивайсы - ничуть не хуже. Кресло должно быть нормальное, или бустер от кресла. Все остальное только ухудшает ситуацию.
Если написано можно - не значит руководство к действию. Ни одна европейская мамаша не поедет никуда без кресла или бустера. И уж точно никакие дурацкие девайсы пришпандоривать не будет, а лучше возьмет напрокат или у знакомых.

ЗЫ.Я всегда читаю топ полностью.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:12   #16
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Посмотрите про доп дивайсы - ничуть не хуже. Кресло должно быть нормальное, или бустер от кресла. Все остальное только ухудшает ситуацию.
Если написано можно - не значит руководство к действию. Ни одна европейская мамаша не поедет никуда без кресла или бустера. И уж точно никакие дурацкие девайсы пришпандоривать не будет, а лучше возьмет напрокат или у знакомых.

ЗЫ.Я всегда читаю топ полностью.
Пардон, доп.дивайсом я назвала кресло. Или бустер.
Ну пожалуйста, будьте любезны, если конечно не очень затруднит, пожалуйста, читайте, прежде чем отвечать. И ведь процитировала специально... пофих...
Про европейских мамаш со мной спорить смешно, у меня прошу прощенья немножко опыта есть
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:27
ответ для elna , на сообщение « Как пристегнуть ребенка в поездке по... »
  #17
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Спор прекращает первым тот, кто лучше воспитан.
В этой теме пишете не только вы. Есть еще и другие. Мой ответ предназначался не только вашему величеству.
До свидания, всего вам наилучшего. Ушла.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 05:41
ответ для Aiti P , на сообщение « Молча. Вопрос не ко мне, а к... »
  #18
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
зызызы. Ну и шокирну мальца, уж простите засранку. Представляете, в ПДД различных европейских стран предусмотрена перевозка детей БЕЗ КРЕСЛА на короткие расстояния, например в такси. Обана как!
а теперь я Вас шокирую - в Норвегии нам отказывало такси на улице (здесь только офиц. и цены на такси недетские) , когда увидело маленького ребенка. штраф даже с таксистов 1500нок. хотя многие возят с собой автокресло, но все группы по возрасту не будешь возить, поэтому вызывают с нужной.
да, когда приехала скорая к нам (за 2 мин с момента звонка!), так потребовала автокресло 0+, т к иначе мал. детей они не возят, автокресло пристегнули внутри скорой по всем правилам.

По белорусским правилам кстати не надо автокресла, если есть взрослый пассажир. Родственники нас уламывали авткоресла не брать с собой, но мы еще и будущему племяннику подарили автокресло. Новорожденного племянника везли из роддома из др города, т к в их роддома нет, а 2 неделями позже (январь 2011) ехали из этого же роддома мама, папа, новорожденный и медсестра. Авария на дороге и ребенок мертвый, вот и как родителям жить дальше после этого, тем более папа был за рулем?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:59
ответ для Aiti P , на сообщение « Молча. Вопрос не ко мне, а к... »
  #19
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Спорить не хочу ,просто отвечу,что 8 лет назад сына возила в кресле ,как впрочем и сейчас ,может кто и не слышал ,так это не про нас.
Название кресла посмотрю и отпишусь ,если интересно... Одна мамочка одноклассника,когда ехала у меня в машине была крайне удивлена тому ,что у такого большого ребенка кресло... Видно ,таких как мы действительно немного. Я рада ,что он помещается в него .
Да ,в Европейских странах бывали и нигде в такси нам кресла не предложили,а жаль. В Норвегии увы не были пока.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 20:34
ответ для elna , на сообщение « Как пристегнуть ребенка в поездке по... »
  #20
Лохматка
Гость
 
Аватар для Лохматка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ХОШИМИН
Сообщений: 22


Во Франции ездили на такси - никаких кресел для детей не предусмотрено. Две шестилетки пристегивались взрослыми ремнями.
Лохматка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena