Трогательное про малышей... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 14:47
ответ для marishka*mamochka*87 , на сообщение « ну вот, посмотрела видео... »
  #11
Lellly
Активный участник
 
Аватар для Lellly
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 355


вроде гормональные всплески уже позади, а все туда же ))) слезы наворачиваются. пойду поцелую своего спящего кроху...
__________________
Lellly is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:59   #12
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Lellly Посмотреть сообщение
вроде гормональные всплески уже позади, а все туда же ))) слезы наворачиваются. пойду поцелую своего спящего кроху...
Ой, да мне кажется это теперь уже навсегда Я раньше над своей мамой смеялась и подтрунивала, когда она слезу пускала по случаю сентиментальных сцен, а сейчас сама
Вот это - каждый раз перечитываю и каждый раз плачу, особенно актуально для мама мальчишек -

Цитата:
Ее мальчику две недели. Она склоняется к колыбели и все слушает, как он дышит. За спиной говорят: «Вот глупая, так и льнет к нему, не отходит, никого не видит и уж точно не слышит.
А она им всем: «Вы и не жили, если вам не знакома сладость дыханья таких мальчишек. Нет, ну правда, на самом деле».
И ей кажется, что самой ей никакие не тридцать лет, а лишь две золотые недели.

Она кружит мальчишку в березовой роще и наверх обращается: «Боже, боже, ну за что мне такой красивый мальчик!»
А щербатое детство вовсю хохочет. Обернется она на знакомый голос, и мужчина, который копия мальчик, на плечах у которого, словно галстук, развеваются мокрые колготки, улыбнется: «Как хорошо, что нас трое».
Она зажмурит глаза и подумает: «Господи, ну за что же мне счастье такое».

Ее мальчик слезами на клавиши каплет, и в груди тотчас рвется важное что-то. Эти моцарты, григи, шопены и листы, этот дурацкий, ненужный, безумный опыт.
Все сольфеджио и концертмейстеры – ну их к черту, ей пианист не нужен. Ни ван клиберн, ни лобачевский, невский, путин, кюри, бестужев...
Лишь бы только мальчик не плакал, лишь бы не умирать от жалости. Он ей шепчет: «Пожалуйста, не пойду туда больше», а она прижимает к себе головку: «Не ходи туда больше, пожалуйста».

Он пятнадцатилетний ежик. Ей хотелось, чтоб навсегда вместе, чтоб в охапку, чтобы в обнимку. Хоть в какую-нибудь Анапу, Гагры, Сочи, иную чужбинку.
Но он молча уходит из-под ладони, у него футболы и рок-н-ролы, у него большие на жизнь планы, он от неба не ждет никакой манны. Он все сделает так, как сам захочет, он любовь ее пронесет сквозь жизнь между прочим. Между верой и отчаяньем, между радостями и печалями. А пока на макушке растут иголки, и ей верить не хочется, что в любви ее – ну совсем никакого толку.

Ее мальчик в Андах и в Альпах. Ее мальчик вырос в героя. Ей бы им гордиться-хвалиться, а она не знает покоя. Ему достаются вершины мира, моря-океаны, близи и дали. Ей – глобус усеивать флажками, вешать на стену вымпелы да медали. Он, верно, целует заморских женщин, ей это не больно и не ревниво. Ей самой все отчаянней хочется видеть колготки внуков на шее у сына.

Только однажды бессонной ночью она подскакивает в кровати. Ей снится маленький ежистый мальчик, а сердце колотится так некстати. Она уже слышит звонки в прихожей, но ищет таблетки и теплую юбку. Сжимает в горсти пузырек с лекарством, идет к аппарату и первый раз в жизни боится поднять телефонную трубку.

Ее мальчику с чем-то там тридцать, он сидит на больничной постели. Беззащитен и безоружен, как в той маленькой и далекой детско-песенной колыбели.
Он острижен и перевязан, он такой же, но слишком ранен, слишком бледен, слишком потерян. Она замирает в дверном проеме, словно у важной какой-то грани.
Ей так страшно к нему прикоснуться. Он все тот же выросший ежик, вдруг сейчас уберет ее руку, вдруг попросит ее убраться. Что ж ей сделать такого, что же.
Шаг навстречу, микрон движенья, подзывает ее рукой. На ватных ногах подходит, садится на край постели, головы касается головой.

И он снова ее мальчик. Тот, который в березовой роще. Тот, который слезами по клавишам. Тот, который из-под ладони. Тот, который в Андах и Альпах. Тот, который всегда будет. И никто сильнее не любит: ни в Париже, ни, что там, в Москве.
Он сидит, не шелохнется, кулаком вытирает слезы.

Она гладит его по замшевой голове...
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:11
ответ для Annfish , на сообщение « Ой, да мне кажется это теперь уже... »
  #13
Lellly
Активный участник
 
Аватар для Lellly
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ой, да мне кажется это теперь уже навсегда Я раньше над своей мамой смеялась и подтрунивала, когда она слезу пускала по случаю сентиментальных сцен, а сейчас сама
Вот это - каждый раз перечитываю и каждый раз плачу, особенно актуально для мама мальчишек -
__________________
Lellly is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:25   #14
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Miss-Ti Посмотреть сообщение
Я тоже все время плачу))) Даже когда вижу рекламу подгузников, когда малыш к маме подползает... совсем ку-ку)))
Девочки, а это пройдет когда-нить? или уже навсегда?))))
я думала, я одна такая. никогда раньше не отличалась сентиментальностью - теперь же могу заплакать по любому поводу,особенно если касается детей.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:36
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #15
БрУнетка
Banned
 
Аватар для БрУнетка
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 460


А по мне вообще Скворцва-Степанова плачет...
Я, например, смотрю на сыночка и думаю - а вдруг со мной что то случиться? И вот будет он лежать маленький в детдоме, плакать, и никто его не пожалеет, не поцелует... Или вчера отъезжала на машине, а мама с Ванькой вышли, мама его на руках держит, а он продолжает на меня смотреть и улыбаться! Я еду и думаю - а вдруг я их видела последний раз? Ну и подобный бред иногда приходит в мою больную головку...))))
Вообще то до беременности мой IQ был 144, занималась бизнесом, абсолютно адекватная и трезвомылящая. Могла конечно расплакаться иногда над фильмом... очень иногда...
А дети вообще... Особенно громкогласные раздражали, и никогда никаких сантиментов по поводу детей, хотя своего хотела... Ну...как бы попозже... Подругам откровенно говорила - детей не люблю! Хотя своего конечно буду любить! (такое нельзя говорить во всеуслышанье, у нас это не принято)
Итог - родила только в 36. Дура! Знала бы, какое это счастье - троих бы родить успела!!! И сейчас сюсюкаюсь с любым детем - все без исключения мне кажутся такими солнышками, такими ангелами... Странно, почему я не замечала этого раньше? Я уж молчу про своего. Абсолютно все мое время принадлежит ему))) И я нисколечки об этом не жалею. Чуть чуть пройдет время, и возьму девочку из дет дома (боюсь вторую беременность не осилю)
БрУнетка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 15:42   #16
Tirami Su
Элита
 
Аватар для Tirami Su
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщений: 2 227


__________________
Плохо - это когда вас запаковывают в чёрный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. Всё остальное - просто отлично(с)
Tirami Su is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 16:36
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #17
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


ну вот блин и я прослезилась, видео посмотрела
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 17:02   #18
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Miss-Ti Посмотреть сообщение
А по мне вообще Скворцва-Степанова плачет...
+1000...

Цитата:
Сообщение от Miss-Ti Посмотреть сообщение
Итог - родила только в 36. Дура! Знала бы, какое это счастье - троих бы родить успела!!!
как про меня...(только мне 30 было)

Цитата:
Сообщение от Miss-Ti Посмотреть сообщение
Чуть чуть пройдет время, и возьму девочку из дет дома (боюсь вторую беременность не осилю)
и я мечтаю (та же причина)..... но муж пока против...
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 17:05
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #19
lubovica
Старожил
 
Аватар для lubovica
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Невский р-н и В.О.
Сообщений: 1 169


lubovica is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 17:09
ответ для БрУнетка , на сообщение « Трогательное про малышей... »
  #20
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


и я с вами поплачу
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena