Проштамповать визу. Что сказать на границе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 00:57
ответ для miriam_1234 , на сообщение « Ой, скажите, а что лучше сказать... »
  #11
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от miriam_1234 Посмотреть сообщение
Ой, скажите, а что лучше сказать пограничникам, если мы хотим через Финку в Эстонию поехать?
Правду

P.S. последний раз мой диалог с пограничниками был примерно такой:
- куда едете?
- в Турку
- а потом?
- в Cтокгольм на пароме

В соседнем окошке мужчина сказал что едет на пароме в Росток а потом в Испанию, так пограничиники развесилились, стали шутить и петь испанские песни. Но претензий у них ни ко мне, ни к тому мужчине не было.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:25
ответ для Шалфей , на сообщение « Правду :ded: P.S. последний раз мой... »
  #12
miriam_1234
Частый гость
 
Аватар для miriam_1234
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Правду
То есть проблем не будет, что мы открываем визу, и сразу в Таллин? Как-то боязно все-таки... ))) Знаю, что надо правду)))) И будем все-таки правду говорить)))..

Спасибо!!!!
__________________
miriam_1234 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:26
ответ для Шалфей , на сообщение « Правду :ded: P.S. последний раз мой... »
  #13
miriam_1234
Частый гость
 
Аватар для miriam_1234
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от
P.S. последний раз мой диалог с пограничниками был примерно такой:
- куда едете?
- в Турку
- а [B
потом[/B]?
- в Cтокгольм на пароме

В соседнем окошке мужчина сказал что едет на пароме в Росток а потом в Испанию, так пограничиники развесилились, стали шутить и петь испанские песни. Но претензий у них ни ко мне, ни к тому мужчине не было.
Звучит, как анекдот)))))
__________________
miriam_1234 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:51
ответ для Katrisa , на сообщение « а зачем Вам штамповать визу ? если... »
  #14
sherbet
Старожил
 
Аватар для sherbet
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: у Меркурия
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а зачем Вам штамповать визу ?
если нужно ехать в другую шенгенскую страну, то можно сразу туда и въехать без финского штампа, а потом по приезду уже поехать номрально на день-два , на выходные или как Вам будет угодно.
У меня похожая видимо ситуация, сделала финский шенген, но не успела до отпуска скататься открыть визу (хотя делала я финский шегген не только для отпуска, а вообще длоя посещения и Финляндии когда мне захочется и для посещения других шенгенских стран), вообщем не успевала я сгонять перед отпуском и благополучно слетала вот сейчас в Испанию на пару недель и теперь уже собираюсь номрально посещать Ф. , т.е. на день и больше. Проблем в аэропорту ни у нас ни в Испании не было.

Ой,здравствуйте1
вот и у меня ситуация, сделала финский шенген, ибо нужно,но открыть в Финке его не успею,тк подвернулась дешевая путевка в Италию.Визу получаю 11,вылетаю 13.Можно не мчаться 12 в финку и обратно,а спокойно слетать в Италию,а потом ездить в Финляндию?да?
__________________
sherbet is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 08:58   #15
son'smother
Участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 235


Простите за OFF...прилетаю в аэропорт Лаппеенранты в 21 час,потом на таможне успею проштамповать чеки такс фри?Подскажите пожалуйста!
son'smother is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 10:28
ответ для sherbet , на сообщение « Ой,здравствуйте1 вот и у меня... »
  #16
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от sherbet Посмотреть сообщение
Ой,здравствуйте1
вот и у меня ситуация, сделала финский шенген, ибо нужно,но открыть в Финке его не успею,тк подвернулась дешевая путевка в Италию.Визу получаю 11,вылетаю 13.Можно не мчаться 12 в финку и обратно,а спокойно слетать в Италию,а потом ездить в Финляндию?да?
Да, , главное, в Финляндию потом большее количество раз съездить
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:39   #17
Лисик
Мега-элита
 
Аватар для Лисик
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Озеро Долгое, Юнтолово, Комендань и Охта
Сообщений: 3 333


На границе были 02 июля в 23.00. На вопрос фин погранца: Куда едите? муж ответил честно: едем открыть визу,тк надо через день лететь в Германию и на АВС кофе попить. Погранец спросил: а этим тоже? Имея ввиду меня и еще двоих человек. Мы кивнули. Потом два раза добавил, что нам не надо к ним ехать.....вообщем пропустил, видимо из-за того что правду сказали.
А очередь на обратку в Росиию была часа на 4-6. Обратно мы возвращались через Светогорс в 3 часа ночи, там были единственные.

http://www.ugavia.ru/spravka-mvl/schengen-visa#visa1
Лисик is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:21   #18
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


-За что могут лишить имеющейся визы?

-Главным образом, за недостоверную информацию.

-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?

-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».

(С) консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен(Tarvo Nieminen).
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:13   #19
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84


а подскажите,пожалуйста,кто знает,на чем безопасней всего ехать в плане,что больше всего шансов пересечь границу-машина,автобус,поезд или самолет?просто я еду с однократной,но планирую еще поехать в италию,будут билеты уже куплены,боюсь,что может быть опрос.и вообще на автобусе же вроде редкость,что кого-то опрашивают?ездила в эстонию,паспорта забрали у всех,проштамповали,вернули.
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:24   #20
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Valysha87 Посмотреть сообщение
а подскажите,пожалуйста,кто знает,на чем безопасней всего ехать в плане,что больше всего шансов пересечь границу-машина,автобус,поезд или самолет?просто я еду с однократной,но планирую еще поехать в италию,будут билеты уже куплены,боюсь,что может быть опрос.и вообще на автобусе же вроде редкость,что кого-то опрашивают?ездила в эстонию,паспорта забрали у всех,проштамповали,вернули.
Я правильно понимаю, что вы с однократной финской визой хотите транзитом отправиться в Италию?

Подумайте сами, какова вероятность привлечь внимание финских пограничников у человека, который с количеством багажа явно не соответствующим краткосрочной поездке будет говорить, что он едет в Финляндию (да еще без брони отеля на руках)...
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena