Как избавиться от пищевой моли? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 00:26
ответ для aleena , на сообщение « Как избавиться от пищевой моли? »
  #11
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Про горчицу не уточняла, насыпьте на глазок, что бы вода была с горчицей, а не горчица с водой. я думаю так. почему про уксус знаю, потому что когда мне этот рецепт говорили, посмотрев на мое выражение лица. уточнили, что бутылку целую лить не надо, достаточно стакана( а я бутылку собиралась выливать)
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:47
ответ для aleena , на сообщение « Как избавиться от пищевой моли? »
  #12
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
а кто-нибудь сталкивался с пищевой молью? Сил моих уже больше нет с ней бороться. Точнее я вообще незнаю как ее вывести. Купили на рынке примерно с год назад сухофрукты на компот, все не израсходовала и полетела оттуда эта гадость. Выбросила, все помыла, но она где-то отложила свои личинки и теперь постоянно заводится то в крупе, то в горохе. Уже устала выбрасывать продукты в помойку. Можно ли ставить или класть ловушки от обычной моли в шкаф с продуктами?
Если на полу лежит утеплённый линолеум то она живёт там
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:17   #13
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
у нас были червячки в крупе (похоже именно они потом превращаются в моль), я все выбросила, вымыла шкафчик и теперь впрок не покупаю. А в крупы, муку, да и просто в шкафчик кладу дольки чеснока...тьфу,тьфу, помогает
Я вас расстрою моль отлично жрёт чеснок просто на ура!
Чеснока боятся чёрные жучки, вот от них можно класть не очищеный зубчик в крупу, помогает.

Моль не любит цитрусовые, я после поиывки шкафов, клала апеьсиновые и лимонные корки. Пока что т-т-т никого нет, но думаю это всё же из за того что я выгребла и вымыла всё, в случае сильного голода моль наверное и корки бы жрала
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:18   #14
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Я в такой ситуации хранила крупы в холодильнике. Вредители туда не суются и там не размножаются, елси раньше забрались в крупу, а наоборот погибают.
Так тчо специи точно не выбрасывайте - они же мало места занимают
Овсянку храню только в холодильнике. так, писали ведь, что и в специях может завестись эта моль. На выходных начну капитальную уборку в шкафчике. И пойдут мои продукты в помойку.
__________________
aleena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:20
ответ для kalliopa , на сообщение « Я вас расстрою :)) моль отлично жрёт... »
  #15
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Я вас расстрою моль отлично жрёт чеснок просто на ура!
Чеснока боятся чёрные жучки, вот от них можно класть не очищеный зубчик в крупу, помогает.

Моль не любит цитрусовые, я после поиывки шкафов, клала апеьсиновые и лимонные корки. Пока что т-т-т никого нет, но думаю это всё же из за того что я выгребла и вымыла всё, в случае сильного голода моль наверное и корки бы жрала
Вот зараза прожорливая И ничего же ее не берет.
а от обычной моли таблетки или порошочек в тарелочку и в шкафчик не пробовали ставить? Интересно, поможет или нет
__________________
aleena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:18
ответ для aleena , на сообщение « Как избавиться от пищевой моли? »
  #16
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Я вас расстрою моль отлично жрёт чеснок просто на ура!
Чеснока боятся чёрные жучки, вот от них можно класть не очищеный зубчик в крупу, помогает.

Моль не любит цитрусовые, я после поиывки шкафов, клала апеьсиновые и лимонные корки. Пока что т-т-т никого нет, но думаю это всё же из за того что я выгребла и вымыла всё, в случае сильного голода моль наверное и корки бы жрала
у меня эта гадость даже в соли завелась
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:24   #17
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
Вот зараза прожорливая И ничего же ее не берет.
а от обычной моли таблетки или порошочек в тарелочку и в шкафчик не пробовали ставить? Интересно, поможет или нет
я хотела но почитала инструкцию, везде написано что держать подальше от продуктов. Помню искала в инете, есть какое то импортное ср-в именно от пищевой моли, но у нас конечно нет его
Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
А как эта чудо-тряпка выглядит? Сейчас особенно актуально - скоро надо окна начинать мыть.
жёлтенькая такая, с одной стороны иск.замша с дырочками, с другой мягкий слой http://images.**********/yandsearch?r...2Fpics%2F9.jpg
разных фирм бывает
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
у меня эта гадость даже в соли завелась
я выбрасывала и соль тоже
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:13
ответ для aleena , на сообщение « Как избавиться от пищевой моли? »
  #18
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Девочки - что-то смотрю так драматизируется ситуация с молью...На самом деле не так страшна моль как ее "малюют".
Главное найти источник - т.е пакет .откуда она летит и раскидать везде полынь в мешочках.

У нас всегда срабатывало. Полынь летом на даче собираем, но можно и в аптеке купить.

А прям таки ВСЁ выбрасывать и перемывать от и до... Ну это как-то слишком. ИМХО
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:14
ответ для aleena , на сообщение « Как избавиться от пищевой моли? »
  #19
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


засыпаю крупы в пластиковые бутыли из под воды (5 литров). Крышка плотно закручивается - никакая моль не просочится. Раньше держала в банках (тоже пластиковых) из под соли (шестигранные такие), но объемы стали больше на семью - перешли на 5-тилитровые.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:23
ответ для Mfiln , на сообщение « засыпаю крупы в пластиковые бутыли из... »
  #20
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
засыпаю крупы в пластиковые бутыли из под воды (5 литров). Крышка плотно закручивается - никакая моль не просочится. Раньше держала в банках (тоже пластиковых) из под соли (шестигранные такие), но объемы стали больше на семью - перешли на 5-тилитровые.
ничего себе у Вас объемы а где бутыли стоят?
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena