Выпускной, 9 класс - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 15:32
ответ для барабашка , на сообщение « Выпускной, 9 класс »
  #11
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


У нас из класса никто не уходил, выпускного не было. Не вижу в этом ничего страшного. Все стали учиться дальше, а кто хотел мог пойти кампанией куда-нибудь.
Выкидывать просто так 3-5-7 тыс не вижу смысла.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:43
ответ для барабашка , на сообщение « Выпускной, 9 класс »
  #12
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


Моя дочь не пойдет потому что не хочет...
Я бы может и дала денег.
Хотя о выпускном узнала не так давно- родительский комитет не считает нужным сообщать о своих планах.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:30
ответ для барабашка , на сообщение « Выпускной, 9 класс »
  #13
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


я родительский комитет, который организовывает то, о чем обычно родители не знают 9-и классники вполне могут передать устную информацию для родителей, которую родительский комитет сообщает классному руководителю, а он в свою очередь детям. Надо только у детей поинтересоваться. Неправильно думать, что 1 участник родительского комитет должен обзвонить 28 родителей, со всеми 15-20 минут пообщаться и ответить на все вопросы.

По теме -- хоть я и организовываю выпускной, ваще не понимаю нафига он нужен в 9-м классе. У нас просто сами ребята захотели.

После озвучиввания суммы 3000-3500 р за все, начались звонки нервных бабулек-активисток: "Это что, на 3500р пожрать в кафе?!" У них даже в мыслях нет спросить, что туда входить, сразу надо поорать
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:03
ответ для Turav , на сообщение « я родительский комитет, который... »
  #14
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


для того чтобы дети передали информацию родителям неплохо бы детям эту информацию как-то донести.
И у нас в классе 20 человек.

Да, и еще- лично я когда была в родительском комитете( детсад и младшая школа)- всегда подробно рассказывала куда зачем и сколько.

У нас не знаю кто захотел и кто планировал.
И что входит в совершенно на мой взгляд астрономическую сумму в 4 тысячи - не понимаю.

если б моя дочь изъявила желание идти...а так- даже неинтресно.


И мне вот честно не понятно- почему нельзя собрать всех родителей и поговорить?
Про обзвон- мы в 1 классе покупали парты. И обзвонили все 20 человек.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:18   #15
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
И мне вот честно не понятно- почему нельзя собрать всех родителей и поговорить?
Про обзвон- мы в 1 классе покупали парты. И обзвонили все 20 человек.
где собрать? на род собр приходит половина родителей, кроме того, без разрешения директора его не собратьт, а она разрешения не дает. Вариант был встретиться либо вечером около 20.00 у школы, либо в субботу. Надо говорить, что оба раза у родителей куча дел именно в это время? В вашу сумму скорее всего входит: автобус на весь вечер, аренда кафе с меню, развлекательная программа, цветы.

Знаете, обзвон это ваще каменный век5, когда есть инет. Так родители даже туда залесть не могут, хотя в контакте дети сами создали группы про свой выпускной и там род комитет инфу по выпускному размещает. Кто хочет, тот ее узнать может. Те 5 человек, которые с инетом ваще не дружат обзвонены конечно.
А вклассе всегда будет ка минимум два человека, один их которых просто не хочет, а второй просто всегда против что бы не предложили. Это нормально.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:33
ответ для Turav , на сообщение « где собрать? на род собр приходит... »
  #16
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


ой, ну не все дружат с инетом :-)))

Но хотя бы половину родителей отловить- уже хорошо.

Что входит в нашу сумму- мне лично не интересно. Ибо все равно дочь не пойдет.
Зачем автобус- не понимаю.
Кафе с меню....очень сомневаюсь что в 15 лет интересно сидеть за столиками
Развлекательная программа...клоуны чтоль?
Цветы кому?
Детям или учителям?
Мероприятие будет в Трансфорсе вроде.....ИМХО- отстой.

Мы в детском саду выпускной делали- у нас одна бабушка хотела шампанского купить...
После начальной школы выпускной был в боулинге.

После 9...не знаю.
Раньше такой дурью никто не маялся- был выпускной в 10 классе и все.
А сейчас просто мания какая-то тратить деньги неизвестно на что.

Ну а на тему против ...не знаю. Наш комитет в лице 1 мамы идеи выдает не очень . Последнее празднование НГ как-то навеяло тоску и печаль. Поход в кино с дорогими билетами...дети потом в Макдак сами ушли.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:38
ответ для Turav , на сообщение « где собрать? на род собр приходит... »
  #17
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
где собрать? на род собр приходит половина родителей, кроме того, без разрешения директора его не собратьт, а она разрешения не дает. Вариант был встретиться либо вечером около 20.00 у школы, либо в субботу. Надо говорить, что оба раза у родителей куча дел именно в это время? В вашу сумму скорее всего входит: автобус на весь вечер, аренда кафе с меню, развлекательная программа, цветы.

Знаете, обзвон это ваще каменный век5, когда есть инет. Так родители даже туда залесть не могут, хотя в контакте дети сами создали группы про свой выпускной и там род комитет инфу по выпускному размещает. Кто хочет, тот ее узнать может. Те 5 человек, которые с инетом ваще не дружат обзвонены конечно.
А вклассе всегда будет ка минимум два человека, один их которых просто не хочет, а второй просто всегда против что бы не предложили. Это нормально.

Отрицая - предлагай, я так считаю. Мне может не совсем и нравится, что будет у моей, но я не могу ни с организацией, ни с интересными идеями помочь. И раз этим кто-то занимается - большая, просто огромная, благодарность им.
Особенно с учетом того, что последние года 2-3 толком родительского комитета и нет, никто ничего не хочет делать, и на собрания тоже мало кто ходит.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:42
ответ для tanya2fox , на сообщение « ой, ну не все дружат с инетом :-))) ... »
  #18
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


[QUOTE=tanya2fox;43855948
Ну а на тему против ...не знаю. Наш комитет в лице 1 мамы идеи выдает не очень . Последнее празднование НГ как-то навеяло тоску и печаль. Поход в кино с дорогими билетами...дети потом в Макдак сами ушли.[/QUOTE]

Ну так так всегда -- мама из родительского комитета прдлагает всегда самое плохое, это факт. Главное, что родители прямо так и сыпят своими предложениями, причем исключительно креативными. Общие мероприятия нацелены в основном на сближенние ребят, и если они после фильма все пошли куда-то там , это очень даже хорошо. А если кто-то не пошел, то как я выше писала, так всегда бывает. На всех не угодишь. А родители чаще всего готовы денег дать, дабы их вообще не трогали ни по каким вопросам, а потом обязательно посканадлить, что они ДУМАЛИ, что будет по-другому. Причем задать сразу все вопросы это нет, это нафиг им не надо.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:48
ответ для барабашка , на сообщение « Выпускной, 9 класс »
  #19
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
Поделитесь пож-та идеями или опытом отмечания выпускного в 9 классе, дело в том, что класс не дружный, никто ничего не хочет и т.д., но при этом совсем не отмечать как-то не комильфо, вот и не знаю какие идеи предложить. Если озвучите с примерными ценами или явками-паролями буду благодарна вдвойне. Заранее спасибо.

мы перебрали все, остановились на несколько креативной вещи, не знаю, насколько это ребятам понравится, будем обсуждать. кулинарная студия Ильи Лазерсона. На мой взгляд то, что надо, тем более идет не весь класс. Т.е. будет такая дружеская обстановка, непренжденная. Они там сначала приготовят для себя (все это очень занимательно), потом съедят, а потом по городу кататься. Кафе и праздники нам не походят, т.к. получается дорого, т.к. мало детей едет.
Станадартно -- аренда кафе до 1500 на чела, 30000-36000 программы с ведущими и ди-джеем, автобус 900 р час, после 23,00 -- 1300 р час.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:01
ответ для ta_nya , на сообщение « :flower: Отрицая - предлагай, я так... »
  #20
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение

Отрицая - предлагай, я так считаю. Мне может не совсем и нравится, что будет у моей, но я не могу ни с организацией, ни с интересными идеями помочь. И раз этим кто-то занимается - большая, просто огромная, благодарность им.
Особенно с учетом того, что последние года 2-3 толком родительского комитета и нет, никто ничего не хочет делать, и на собрания тоже мало кто ходит.
согласна полностью, на родительское собрание приходит 3-4 человека, их соответственно и выбирают в родительский коммитет, хотят они этого или нет, а потом удивляются, почему это родительский коммитет плохо работает, слово-то какое придумали "работает" )))), класс тусуется кучками, одни хотят кораблик, вторые кафе, третим вообще ничего не надо, вот так и живём(
барабашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena