"Не мешайте окружающим своим кашлем, "милые" астматики. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 19:10   #11
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Есть много разных кружков.У меня дочка с 4 лет ходит на рисование,подготовку к школе.Общение с детьми ей хватало.Сейчас пошла в первый класс.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:14   #12
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь оказывался в моей ситуации? Очень обидно,и больно, и страшно.
У сына, ему 3 года, бронхиальная астма атопического вида. По астме перевела его в оздоровительный сад. Сейчас ребёнок находится в "приступном периоде",который у нас заканчивается только в тёплое время года. 8 месяцев в году-хуже или лучше- всё время кашляет,кода совсем кашель его беспокоит,садимся на "Пульмикорт".А теперь сама история.
Второй день в новом саду,привела на полный день. Утром в саду всех ( воспитателя и мед.работника) предупредила, что если начнёт кашлять сделать ингаляцию хотя бы на мин. воде. "Пульмикорт" врач отказалась брать ,со словами "Мы не имеем права детям давать домашние лекарства." В тихий час ( малыша лишили дневного сна!) вызвонила меня восп-ль, просила забрать его,дескать, он всё время кашляет....и задыхается(ну,это она приврала,чтоб я быстрее ехала) .Затруднённое дыхание-да, приступов удушья-нет. Когда приехала забирать, 4 сотрудника сада делали мне выволочку "почему ребёнок кашляет?". Я им объясняла в "стописятый" раз, что ЭТО АСТМА. " И что!? Он у Вас будет теперь кашлять всю осень и зиму!!!?". "Да, будет...это -астма",сказала я понуро и почувствовала себя виноватой за своего больного сына,который им доставил столько неудобств....,а потом мне захотелось их по стенке размазать,за то ,что так относятся к моему малышу( ему и так не просто на свете живётся) .Вос-ль с ходу предложила водить его в сад до 12 и забирать потом, и настоятельно советовала в платный сад уходить, "Там и будет вам особый уход"...
Я, конечно, понимаю,что "Особые Дети" очень неудобны многим людям в нашем обществе-то на своих инвалидных колясках тут ездют, то своим астматическим кашлем всем мешают....сорри,эмоции зашкаливают. Сам вопрос.

- Должны ли снимать приступ лекарствами ,принесёнными из дома?(речь об оздоровительном саде по профилю)
- В какие инстанции обращаться ,если будут выгонять насильно из сада в "приступный период"?
- И как сотрудников Оздоровительного сада принудить( по доброй воле наотрез отказываются) не выводить ребёнка в сильный ветер (потом приступы кашля усиливаются) на прогулки?
Вы не правы, прежде всего, в том, что Вы делаете хуже своему же ребёнку!!!
Ребёнок в приступном периоде БА очень подвержен воздействию вирусной и бактериальной инфекции ( а в садике дети не идеально здоровые). Так что, в приступе надо сидеть дома, к сожалению, подумайте о своём ребёнке! А, если ребёнок по 8 месяцев в приступе, значит базисная терапия адекватно не подобрана!
Подумайте о своём ребёнке!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:17   #13
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Да не могу сказать, что так уж часто теперь болеет. Уже всё не так критично. Первый год(ходит с 2-х),конечно, поболел. А с марта так вообще только в августе заболели( если не считать ветрянку в июне).
Сейчас проблема не в частоте заболеваний,а что сотрудники со специальным образованием странно и неадекватно реагируют в саду на банальную астму. Сколько людей взрослых живёт с этим диагнозом и никого пока с работы не уволили)))) Просто, не понятно психологическое и эмоциональное задавливание матери работниками сада....Вот сижу думаю,...может в РОНО заведующей в понедельник позвонить или к садиковской заведующей сначала сходить...?
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:20   #14
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Есть много разных кружков.У меня дочка с 4 лет ходит на рисование,подготовку к школе.Общение с детьми ей хватало.Сейчас пошла в первый класс.
К сожалению,семейный "золотой запас" мне пока не позволяет даже скудную цифру в 4.000 осилить. Надо выходить на работу и тогда везде начнём ходить и ездить...))))
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:24   #15
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Да нет. Никто не говорил. По-моему, реакция( зачастую нездоровая) на кашель-это не проблема кашлующего, а слушующего....Ну это моё сугубо личное мнение.
Вот это многое объясняет. Если Вам наплевать на других, не ждите, что они будат участливы к Вам.

Цитата:
Мня меньше всего, в данной ситуации, взволновала реакция с последующими комментами взрослых людей. Я просто для себя хочу узнать что должен работник ОДС ребёнку в период обострения его заболевание? Сидеть с ребёнком дома только потому, что он кашляет...ну, не знаю..
У Вас есть договор на руках? Там обязанности сторон прописаны. Хотя, вполне логично, что острый период хронического заболевания лучше провести дома.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:27   #16
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Вы не правы, прежде всего, в том, что Вы делаете хуже своему же ребёнку!!!
Ребёнок в приступном периоде БА очень подвержен воздействию вирусной и бактериальной инфекции ( а в садике дети не идеально здоровые). Так что, в приступе надо сидеть дома, к сожалению, подумайте о своём ребёнке! А, если ребёнок по 8 месяцев в приступе, значит базисная терапия адекватно не подобрана!
Подумайте о своём ребёнке!
Возможно, Вы и правы...Единственное, что я делаю с момента рождения сына- думаю о нём и таскаюсь с ним по врачам....У нас в пол-ке вполне нормальные и адекватные врачи, мне не разу не говорилось о том, что посещение детского сада противопаказано. Говорили только, что надо закаливать и не бежать после болезни сразу в сад, а посидеть ещё недельку дома. Вот я больше замечаю, что у сына начинается кашель от эмоций ...В сад пошёл-эмоции-кашель, мама чего-то не разрешила-эмоции-покашливание..Боюсь уже лишний раз ему что-то запрещать...
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:30   #17
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Возможно, Вы и правы...Единственное, что я делаю с момента рождения сына- думаю о нём и таскаюсь с ним по врачам....У нас в пол-ке вполне нормальные и адекватные врачи, мне не разу не говорилось о том, что посещение детского сада противопаказано. Говорили только, что надо закаливать и не бежать после болезни сразу в сад, а посидеть ещё недельку дома. Вот я больше замечаю, что у сына начинается кашель от эмоций ...В сад пошёл-эмоции-кашель, мама чего-то не разрешила-эмоции-покашливание..Боюсь уже лишний раз ему что-то запрещать...
Я к своему удивлению, обнаружила очень неплохого психолога в районном центре поддержки семьи (вроде так называется?). Да ещё и бесплатно

Попробуйте поискать, в первую очередь для себя - как строить отношения с ребёнком, что бы не провоцировать приступы, но и не избаловать.
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:36   #18
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Вот это многое объясняет. Если Вам наплевать на других, не ждите, что они будат участливы к Вам.
Да я как-то не об участии и милости прошу, я завела тему с тем, что бы узнать о должностных обязанностях работников . Мне не то что "наплевать"...просто у меня свои личностные барьеры, а других людей свои. И я их никогда не нарушаю и уважаю. И никогда не буду делать замечание больному человеку...( человеку в коляске, человеку с синдромо Дауна, человеку кашлющему..) По-моему,это элементарно. А чужих людей я любить не обязана...)))))


У Вас есть договор на руках? Там обязанности сторон прописаны. Хотя, вполне логично, что острый период хронического заболевания лучше провести дома.
Вот в договоре только о предоставлении услуг( в том числе платных)- что для ребёнка должны. И что я должна я почитала....Но администрация не будет же на себя лишнее брать, так....в лёгкой манере.
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:40   #19
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я к своему удивлению, обнаружила очень неплохого психолога в районном центре поддержки семьи (вроде так называется?). Да ещё и бесплатно

Попробуйте поискать, в первую очередь для себя - как строить отношения с ребёнком, что бы не провоцировать приступы, но и не избаловать.
Да, спасибо. У нас тоже есть такой центр. К сожалению, в неполных( диструктивных) семьях случаются некоторые казусы. Я сейчас на самообучение, общаюсь на ресурсах разных по воспитанию детей в такой ситуации.....спасибо...
__________________
.
Эге себе! is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:43   #20
Эге себе!
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 721


Девочки, всем большое спасибо за участие.Пока ухожу. Если возникнут интересные мысли-пишите, я с радостью почитаю. Спасибо)))))))))))))))))))))
Эге себе! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena