Языковые школы и лагеря в Англии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:23
ответ для Сама я , на сообщение « Интересно. Расскажите! Нам 13 лет,... »
  #11
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Сама я Посмотреть сообщение
Интересно. Расскажите!
Нам 13 лет, едем в первые этим летом, как раз сейчас мучаюсь выбором.
1. Стоит ли выбирать интеграцию для первого раза? Уровень языка сейчас думаю per- intermediate, раз в неделю занимаемся с носителем языка
2. Кампус или семья?
3. Где есть хоть какая то гарантия расселения не с русскими, приехавшими в группе? Индивидуальные туры не предлагать.
1. Стоит выбирать Англию. И лучше центральную.
2. Языковой лагерь. Кампус.
3. До первой недели августа лучше не ехать (имхо), уже сейчас в хороших лагерях квоты на русскоговорящих закрыты, а вот после 7-10 августа уже полегче (наплыв связан с Олимпиадой). Или ехать, но подальше от центра (Ривьера, север, юго-запад, граница Англии и Уэльса)

"Где есть хоть какая то гарантия расселения не с русскими, приехавшими в группе? Индивидуальные туры не предлагать". Не поняла вопроса. Ребенок едет в группе (организованной в России)? или один и вы не хотите, чтобы его поселили с русскоговорящими? И при чем тут "Индивидуальные туры не предлагать". Поясните, пожалуйста.
ПозитиФ is offline  
Старый 29.02.2012, 00:52
ответ для Сама я , на сообщение « Интересно. Расскажите! Нам 13 лет,... »
  #12
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Сама я Посмотреть сообщение
Интересно. Расскажите!
Нам 13 лет, едем в первые этим летом, как раз сейчас мучаюсь выбором.
1. Стоит ли выбирать интеграцию для первого раза? Уровень языка сейчас думаю per- intermediate, раз в неделю занимаемся с носителем языка
2. Кампус или семья?
3. Где есть хоть какая то гарантия расселения не с русскими, приехавшими в группе? Индивидуальные туры не предлагать.
Мне кажется, что гарантия может быть вам дана, если вы отправляете ребёнка с небольшой группой.
Тут в соседних топиках уже неоднократно звучали хорошие отызвы о поездках малыми группами с одним и тем же групп - лидером.


Вообще, лагеря с проживанием в кампусе принимают детей от 10 до 17 лет. Всегда можно выбрать даже в 17 лет - семья или общежитие.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)

Последний раз редактировалось Masharia; 30.03.2012 в 14:04.
Vazissa is offline  
Старый 29.02.2012, 03:49
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #13
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Мой ездил индивидуально. 14 лет.
Великобритания. Брайтон.
Жил в семье, довольно далеко от школы. Проблемой это не было.
В школе постоянно были обязательные внешкольные занятия: семинары, конкурсы, экскурсии. Так что свободного времени практически не было.
Русских не было ни в группе, ни в семье. По ходу познакомился с русским пацаном, но таким заточеным на учебе. Он сразу сказал, что приехал с целью учить язык, так что общение между ними происходило на английском!
Как итог: поскольку не было маминой юбки и маминого английского, от безысходности стал разговаривать, а это самое главное - избавиться от страха говорить, пусть даже и неправильно, приобрел явное английское произношение, и, что для меня самое главное - стал более уверенным и самостоятельным.
Я, правда, не мать, а волчица, к тому времени неоднократно отправляла чадо в разные экстремальные туры. Ну и здесь отличилась: взяла билет с часовой пересадкой в Мюнхене. Ну, ничего, справился. Были только траблы на обратном вылете. Детей гуртом привезли в Хитроу, выпихнули из автобуса с пожитками и уехали. Пришлось моему в этом немаленькой аэропрту самому разбираться, регистрироваться через автомат на рейс, а потом долго искать погранконтроль, которого, как вы понимаете, при выезде из Королевства просто нет!

Всё прошло отлично. НО!!! Разовая акция ничего не дает. Навыки быстро забываются, произношение выветривается, необходим живой язык, что приводит к неутешительному выбьру: либо ездить на такие курсы часто, либо учиться заграницей. И то, и другое оченно по деньгам накладно.
Случайная is offline  
Старый 29.02.2012, 16:51
ответ для ПозитиФ , на сообщение « А какой возраст ребенка, Есть два... »
  #14
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
А какой возраст ребенка,

Есть два варианта. Ваш ребенок едет учиться в языковую школу или в языковой лагерь?

Как я понимаю, в школу с проживанием в семье.
Как правило, с 9 до 12 у них уроки, потом они ланчуют с 13 до 14. Во второй половине дня, языковые школа в основной своей массе организовывает досуг своим ученикам. И, как правило, с 14 до 17/18 у детей проходят спортивные, развлекательные или языковые мероприятия. Вечером они едут в семью (на общественном транспорте (их никто не сопровождает, если они конечно не едет организованной группой из России) или идут пешком - от 5 до 45минут, узнавайте обязательно время и дорогу в школе!). Вечер проходит с семьей. Семьи разные, кто-то занимается детьми, а кто-то покормит (или скажет, что еда в на столе) и отправит наверх в комнату. Если вам что-то не нравится, вы всегда можете, обосновав ваше недовольство, потребовать смены условий проживания.

В лагере ситуация другая. Если интересно, расскажу))

Ах да, в субботу, как правило, экскурсия на целый день. В воскресенье - свободный день (по идее, с семьей)
Спасибо за информацию!
Сыну летом будет 16. Хотела отправить в языковую школу, с проживанием в семье. У меня есть уже конкретное предложение, которое меня устраивает по деньгам и программе, но что-то напрягает. Наверно, больше всего боюсь дороги от дома до школы и обратно, ну и болячек (не дай, Бог).
ЗНАЮ МЕРУ is offline  
Старый 29.02.2012, 17:47
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #15
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Моя (17 лет) ездила летом с EF в Кембридж на три недели.
Основная группа и все групплидеры из Москва, из Питера было 5 человек и сопровождающая (учительница из школы, т. к. 4 человека были из одной школы).
Проживание в семье, с двумя китаянками тоже из EF.
С занятиями, досугом и экскурсиями всё хорошо. А организация - не очень (хотя, может групплидер попался бестолковый).
Например, по приезду выдали адреса проживания, когда вечером дочка назвала таксисту адрес, оказалось,
что такого в городе нет, а это фамилия принимающей семьи. При выезде (в два часа ночи) так и не дождалась машины, которая должна была быть от EF, пришлось часть пути идти пешком (до дома одногруппницы),
а дальше их хозяин из той принимающей семьи подвёз.
Хорошо, что моя дочка, привыкшая к путешествиям, не растерялась
Tina_ is offline  
Старый 29.02.2012, 18:36
ответ для Tina_ , на сообщение « Моя (17 лет) ездила летом с EF в... »
  #16
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Моя (17 лет) ездила летом с EF в Кембридж на три недели.
Основная группа и все групплидеры из Москва, из Питера было 5 человек и сопровождающая (учительница из школы, т. к. 4 человека были из одной школы).
Проживание в семье, с двумя китаянками тоже из EF.
С занятиями, досугом и экскурсиями всё хорошо. А организация - не очень (хотя, может групплидер попался бестолковый).
Например, по приезду выдали адреса проживания, когда вечером дочка назвала таксисту адрес, оказалось,
что такого в городе нет, а это фамилия принимающей семьи. При выезде (в два часа ночи) так и не дождалась машины, которая должна была быть от EF, пришлось часть пути идти пешком (до дома одногруппницы),
а дальше их хозяин из той принимающей семьи подвёз.
Хорошо, что моя дочка, привыкшая к путешествиям, не растерялась
Для 17-летних - не так страшно, я как-то летела из Лондона, в самолёте со мной возвращались дети из летних школ от EF. Программы и всё такое у них были на хорошем уровне у всех, а оргпроблемы - ужасные, но поскольку они все большие, они как-то перетоптались, голодные были - бегали в макдональдс после завтрака в семье, ну и т.п.
А в 14-15 не каждый ребёнок решит такие проблемы сам.
Я после разговора с теми ребятами тогда очень долго опасалась поселения в семье... но всё-таки сейчас понимаю, что дело только в качественном сопровождении программы.
Отправить, подобрать тур, город - легко. А вот проманагерить процесс качественно могут единицы.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline  
Старый 01.03.2012, 00:15
ответ для Vazissa , на сообщение « Для 17-летних - не так страшно, я... »
  #17
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Для 17-летних - не так страшно, я как-то летела из Лондона, в самолёте со мной возвращались дети из летних школ от EF. Программы и всё такое у них были на хорошем уровне у всех, а оргпроблемы - ужасные, но поскольку они все большие, они как-то перетоптались, голодные были - бегали в макдональдс после завтрака в семье, ну и т.п.
А в 14-15 не каждый ребёнок решит такие проблемы сам.
Я после разговора с теми ребятами тогда очень долго опасалась поселения в семье... но всё-таки сейчас понимаю, что дело только в качественном сопровождении программы.
Отправить, подобрать тур, город - легко. А вот проманагерить процесс качественно могут единицы.
Так может лучше когда ребенок будет жить при школе.
И голодным не будет и под присмотром.

Какие есть плюсы у проживания в семье?
Хитрый лисик is offline  
Старый 01.03.2012, 00:48   #18
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Сыну летом будет 16. Хотела отправить в языковую школу, с проживанием в семье. У меня есть уже конкретное предложение, которое меня устраивает по деньгам и программе, но что-то напрягает. Наверно, больше всего боюсь дороги от дома до школы и обратно, ну и болячек (не дай, Бог).
Это нормально, что вы переживаете!! Ведь вы ж своего ребенка отправляете в чужую страну, одного. Поэтому, я бы удивилась, если б вы сказали, что не переживаете!
Я уверена, что ваш мальчик со всем справится - и с дорогой, и с языком! Приедет и будет довольный рассказывать о своих приключениях!!!!
А болячек-то чего боятся?? Единственное, что с ним может приключиться, - ну тмпературка поднимется! Дай тебе ему пластырей, анальгина, от простуды (типа фервекса) и что еще сами посчитаете нужным!

И все будет хорошо!!! Он же у вас умничка!!
ПозитиФ is offline  
Старый 01.03.2012, 00:51   #19
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Так может лучше когда ребенок будет жить при школе.
И голодным не будет и под присмотром.

Какие есть плюсы у проживания в семье?
Основной плюс семьи - это дополнительное общение в бытовых условиях (ну и, конечно, это развитие самостоятельности, ответственности), также это возможность посмотреть как живут люди в других странах, каковы их устои и традиции. А если повезет с семьей, так в будущем будете напрямую к ним ездить))))) А они к вам=)))
ПозитиФ is offline  
Старый 01.03.2012, 01:01
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #20
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


А я все хочу в лагерь в Америку отправить. Никто не в курсе, как там?
St@cey is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena