Про мед.помощь заграничным детям. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 02:36
ответ для Aiti , на сообщение « По страховым случаям Медем принимает... »
  #11
romawka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: С-Пб-Бельгия
Сообщений: 37


Спасибо всем большое за отклики.
romawka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:08
ответ для Летавица , на сообщение « Убойно!!! Сколько раз вызывали... »
  #12
romawka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: С-Пб-Бельгия
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Убойно!!!
Сколько раз вызывали неотложку детскую-5 минут и приехали-врачи -профессионалы/31 поликлиника Московского района/,ничего лишнего,только по существу,да и к деточке моей с добрыми словами и шутками,хотя ,тогда,она пыталась от них отбрыкаться.
В больничку,другой разговор-денежный.
У нас страховка американская позволяет предоставить чеки-они потом по ним возврат денег оформляют,специальной страховкой не парились,а потом получили русский мед.полис-там вообще вопросов нет.А так,совет,держите наготове мелкие купюры,мед.работники в России их лучше любого полиса оформляют-правда жизни.Если речь идет о здоровье ребенка,нужна срочная помощь я не стану вдаваться в споры о страховке-заплачу./но если честно,это гадко/
Извините,а вы получили российский мед. полис без прописки? Или ваш ребенок прописан в Петербурге?

Конечно,если речь идет о здоровье ребенка,вопрос о деньгах не стоит.
Мы вот тоже в прошлом году вызывали неотложку ребенку один раз,приехали без проблем.Приятные врачи,все объяснили,оказали мед помощь.Не знаю правда,чтоб было если бы пришлось еще вызывать.
Вызывали врача из поликлиники,участкового.Долго пришлось объяснять кому ,почему без полиса и т.д.Пришла врач,я ей объяснила ситуацию насчет полиса....она так посмотрела,и сказала:" Без регистрации значит!!!!"........Ну типа мы БОМЖи))
Через несолько дней пришлось опять вызывать.Пришел другой врач,про нас уже знал.После приема хотела ему сама денег предложить.Так он не дождался даже моего предложения,а сам сказал:" Ну вы сами понимаете,меня тут мамы местные с детишками больными ждут....600 рублей".Я конечно дала деньги,но осадок остался неприятный.Типа я не мама и у меня ребенок не больной.А он мне сделал одолжение,что зашел меня обслужить.:
Вообщем,поэтому и хотела узнать куда обратиться, если что.Заплатить тоже не проблема.Хорошо бы конечно иметь после оплаты квитанцию,чтоб потом в страховку отдать.
В прошлом году была с одним ребенком,а в этом буду уже с двумя.Так вот и волнуюсь вдвое больше.
romawka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:17   #13
romawka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: С-Пб-Бельгия
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
если есть рос гр-во. то и без прописки теперь обязаны полис дать и обслужить (закон в мае поменялся)
знакомые летом ездили в Россию -закон уже работал.

если серьезное и внезапное (подапаает под условия страховки), то я бы воспользовалась страховкой для путешествий , тогда со страховой и связываться.
Гражданство у детей есть.Значит можно запросить полис? Конечно сейчас уже не успеем все сделать за 2 недели,но для последующих поездок понадобится.
romawka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:22
ответ для Aiti , на сообщение « По страховым случаям Медем принимает... »
  #14
romawka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: С-Пб-Бельгия
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
По страховым случаям Медем принимает многие иностранные страховки по согласованию, т.е. вообще без оплаты деньгами клиента (их ассистанс-служба сама согласовывает). Мы у них по страховке компании If так лечимся, раньше была Europalainen страховая. Я видела как-то список, там штук 10-15 компаний точно. Клиника знакома лет 10 уже, разные времена бывали, сейчас похуже стало, но вот этот безоплатный вариант очень привлекает. И быстро все. И стационар есть, если что, в т.ч. и для маленьких детей (от 10 кг).
Скандинавия таким "безналичным" манером принимает травмы.
Спасибо за информацию.Посмотрю их сайт.
romawka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:23
ответ для romawka , на сообщение « Про мед.помощь заграничным детям. »
  #15
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


romawka,у меня девочка поэтому и не побоялась прописать,мальчика-никогда,после прописки получили мед.полис без проблем.
До прописки неотложка приезжала несколько раз ,у дочи был ложный круп,несколько раз,а точнее 4 раза,про полис ниразу не спросили,а вот на следующий день пришла участковая доктор и с порога спросила про полис,600 рублей были уплачены тоже,потом меня мои отругали,надо было сказать,что мы ее не вызывали-отказаться от вызова.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:53   #16
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Гражданство у детей есть.Значит можно запросить полис? Конечно сейчас уже не успеем все сделать за 2 недели,но для последующих поездок понадобится.
Я получала своим полис без прописки еще 2 и 3 года назад, сейчас тем болеев можно.
В моем городе это было за 20мин, из них 10 - разговор с юристом, в окошке девушка толком законы не знала ))
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 04:23   #17
romawka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: С-Пб-Бельгия
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Я получала своим полис без прописки еще 2 и 3 года назад, сейчас тем болеев можно.
В моем городе это было за 20мин, из них 10 - разговор с юристом, в окошке девушка толком законы не знала ))
Спасибо.Обязательно займусь этим делом,как приеду.
romawka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 04:24
ответ для Летавица , на сообщение « romawka,у меня девочка поэтому и не... »
  #18
romawka
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: С-Пб-Бельгия
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
romawka,у меня девочка поэтому и не побоялась прописать,мальчика-никогда,после прописки получили мед.полис без проблем.
До прописки неотложка приезжала несколько раз ,у дочи был ложный круп,несколько раз,а точнее 4 раза,про полис ниразу не спросили,а вот на следующий день пришла участковая доктор и с порога спросила про полис,600 рублей были уплачены тоже,потом меня мои отругали,надо было сказать,что мы ее не вызывали-отказаться от вызова.
А у меня 2 мальчика.Поэтому и прописывать не буду.
romawka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:42
ответ для romawka , на сообщение « Про мед.помощь заграничным детям. »
  #19
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


В апреле ребенок болел - вызывали врача из поликлиники, неотложку, потом из поликлиники еще два раза приходили, анализы - все делали бесплатно, без полиса и прописки.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:27
ответ для romawka , на сообщение « Про мед.помощь заграничным детям. »
  #20
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Вы должны будете при наступлении страхового случая позвонить в свою страховку (обычно на корешке полиса написаны контактные телефоны для разных стран). Они или назовут клинику, с которой сотрудничают напрямую, или благословят обратиться в клинику по вашему выбору.
На Мойке есть American Clinic; вышеупомянутый Медем, Скандинавия и тыды наверняка не испытают затруднений с оформлением бумажек для страховки, а в лучшем случае примут от них оплату напрямую.
Я лежала в обычной городской больнице, а страховка была немецкая для путешественников. Я звонила еще в Медем, но было решено меня не перевозить - в результате Медем присылал ко мне представителя через день, анализы и лекарства были через него, оплата тоже (городская клиника получила наверняка слезы от суммы, полученной Медемом). Я видела только счета за анализы и лекарства - астрономические! Один из анализов - почти 800 евро . При случае я намекнула представителю страховки, что кое-кто их готовностью платить напрямую беззастенчиво пользуется... они ответили - мы подозреваем это и думаем, что делать
В общем, резюме: температуру собьет без проблем районная неотложка; любая более серьезная болезнь или анализы-обследования - лучше через страховую. В любом случае, как мне помнится, застрахованный обязан позвонить хотя бы уже затем, чтобы страховой случай зарегистрировали.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena