Плакалка о развивающих занятиях. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 01:54   #11
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Согласна, вроде развивалок полно, а что тебе конкретно нужно не найти. Мы живём в центре, найти физкультурные занятия для ребёнка младше 4 лет - нереально, тут на ЛВ весной пытались сколотить группу - не набрали, фитнес-центры с детскими группами все на окраинах и довольно далеко от метро.

Языки вот тоже - беда. Везде только английский чуть ли не с рождения, а других языков практически нет... Друзья-организаторы, расширяйте ассортимент предлагаемых услуг, и мы к вам обязательно придём.
а мы вот в центре и у нас и испанский есть и ритмопластика ) и вечером и в субботу))
__________________
АМИГО- мы с дочей любим испанский!

Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:56   #12
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Согласна с психологом, занятия интеллектуальные вечером бесполезы- издевательство после сада наверное только физкультура, спорт или танцы, ну музыка - то есть что т для тела или души)
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:50
ответ для Yasia , на сообщение « Согласна с психологом, занятия... »
  #13
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Согласна с психологом, занятия интеллектуальные вечером бесполезы- издевательство после сада наверное только физкультура, спорт или танцы, ну музыка - то есть что т для тела или души)
столько реплик про садиковскую нагрузку и занятия в д/с. о чём речь? вы видели КАК в детских садах занимаются? Вы знаете, что нормы СЭС - 15 минут для 3 лет? Чем они там, объясните, пожалуйста, перегружены? Разве что количеством других детей вокруг себя. Но не занятиями - точно. Дети в садиках находятся под присмотром, но я никогда не пойму родителей, которые считают, что в д/с надо ходить ради РАЗВИТИЯ ребёнка и ЗАНЯТИЙ со специалистами.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:46   #14
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Разве что количеством других детей вокруг себя. Но не занятиями - точно.
Да, именно этим они и перегружены. А также постоянными организационными моментами. Устают ведь взрослые люди от работы, даже если они весь день косынку раскладывали.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:44   #15
Настасья Алексеевна
Участник
 
Аватар для Настасья Алексеевна
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 120


Согласна на счет перегрузки деток от организационных моментов в саду, но если скажем Вы заберете малыша после полдника, когда он только проснулся и отправитесь с ним на занятия...
Недавно беседвала с одним врачом-реабилитатором. Так она мне очень интересно и доступно объяснила принципы их работы с детьми до 5 лет. Их занятия назначаются по возможности именно вечером, согласно особенностям развития нервной системы. Медикик считают, что работоспсобность детей этого возраста выше именно вечером. Так что для занятий танцами и плаванием, ритмопластикой, это, действительно лучшее время.
Кстати, в Приморском районе есть центры, которые набирают вечерние группы на танцы и движение.
Настасья Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 15:56   #16
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


Я тоже не заметила что мой ребенок перегружается в дс.Мы ходим теперь на худ.гимнастику 3 дня в неделю и на фигурное катание,у меня ребенок истерики закатывает,потому что не хочет уходить с занятий.Приходится суши выманивать.
партизанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:48   #17
anael
Активный участник
 
Аватар для anael
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: центр.
Сообщений: 536


У нас обратная проблема - не найти утренних занятий для детей. [/QUOTE]


а Вы приходите к нам! )) http://vkontakte.ru/club19965790 У нас полезно,уютно и весело.
Работаем утром и вечером на двух площадках - на "Техноложке" и в спорт.- развлекательном комплексе "Нептун"

В "Нептун" даже папы будут с удовольствием водить детишек) Я уж не говорю про мам)))





"Друзья-организаторы, расширяйте ассортимент предлагаемых услуг, и мы к вам обязательно придём".


Ждём! ))))

У нас - китайский -есть, французский -- скоро будет!
Правда,наш китайский - не для раннего развития). Для школьного и "пост-школьного"!
anael is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:42   #18
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Вы знаете, что нормы СЭС - 15 минут для 3 лет? Чем они там, объясните, пожалуйста, перегружены? Разве что количеством других детей вокруг себя. Но не занятиями - точно. Дети в садиках находятся под присмотром, но я никогда не пойму родителей, которые считают, что в д/с надо ходить ради РАЗВИТИЯ ребёнка и ЗАНЯТИЙ со специалистами.
Это зависит от сада. Моему сыну 4 и я сама видела, как они занимаются в саду. У нас программа "Школа 2100" с младшей группы, у них даже домашние задания есть....
Вот расписание на этот год (средняя группа). 9.30-9.50 и 10.00-10.20 - занятия (в разные дни - разное: английский, окруж.мир, математика, азбука, музыка, синтез искусств, изстудия, аэробика). 10.30-11.30 - прогулка. 12.00- обед. 12.30-15.00 - тихий час. 15.30 - полдник. 16.00-16.20 - еще одно занятие. В промежутках -игры в группе, рисование, лепка, аппликация, чтение и т.д. Все занятия ведут специалисты или воспитатели с высшим образованием. Ведут хорошо - я кандидат пед.наук, так что могу оценить профессионально
Я забираю ребенка в 16.30 - и точно знаю, что никакой интеллектуальности ему больше не нужно. Хотя раз в неделю мы еще ходим по вечерам на английский, и дома еще 10-15 минут занимаемся
annar is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:08   #19
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


вопрос не только к ТС : если бы занятия проводились по воскресеньям, какое время Вы бы выбрали : утреннее или вечернее ( после15 час ) ?
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:47   #20
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Моя плакалка обращена к организанорам развивающих центров,особенно Приморского р-на.А жалуюсь вот на что.С двух лет моя дочь ходит в садик,в это же время,даже раньше немного, я начала замечать в ней тягу к воде и к танцам.Решила я отдать ее в бассейн и на танцы и занялась поисками.И тут я очень огорчилась,потому,что все более менее интересующие нас занятия проходят в утренне-дневное время.Бассейн вообще найти не реально,а танцы...нашла одни в вечер,но с 3,5лет,а нам тогда 2,9 было.Поговорила с директором и тренером,посмотрели на нас на первом занятии и решили-ходить можем,толк есть.Но тут начали возмущаться мамочки деток постарше,типа,че это тут такие малявки делают.В общем решили пока не ходить,тем более лето были на даче.С наступлением сентября,я опять начала искать танцы в вечернее время...и ничего.
Так вот у меня такой вопрос возник,на чем основываются руководители этих центров выбирая время для занятий?Ну ладно много деток в садик не ходят,но что делать остальным мамам и деткам.Вот я работаю,ребенок в саду,занятия в 10,11 часов утра....ходить жуть как хочется,но как?Отпрашиваться с работы до обеда и ребенка в сад к обеду водить? Или приводить с утра в сад,потом забирать на время занятий,а потом в сад вести? Наверное проще с работы и с садика пораньше уйти и сводить ребенка вечером на занятия,чем устраивать эту канитель уром или вообще не водит чтоли? А как тогда развивать ребенка?Что делать то?И прошу заметить,я не одна такая,в поисках вечерних занятий для деток.
В нашем садике, например, нет необходимости в каких-то ещё развивающих программах. Чем интересно, в вашем саду занимаются? У нас дети заняты так, что и забрать то раньше не решаешся.
Ieh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena