Развивающие занятия дома - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 23:39
ответ для Loky , на сообщение « Развивающие занятия дома »
  #11
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Книгу я читала, правда в сокращенном варианте. К чтению решила приобщать с помощью кубиков Зайцева, а не Домана. А вот советами Домана в части энциклопедических знаний - хочу воспользваться
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 09:20
ответ для Loky , на сообщение « Развивающие занятия дома »
  #12
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


+1, я тоже пока сомневаюсь насчет обучения чтению по Доману, хотя говорят, что "складная" система Зайцева потом порождает у детей проблемы в нашей замечательной школе. Еще у Сесиль Лупан, кажется, есть замечание, что нет смысла учить читать раньше, чем ребенок освоится с понятием языка как такового...

Лично я где-то через месяц-полтора тоже хочу попробовать начать энциклопедический блок... с самых простых вещей: цвета, животные. Думаю, что кашу маслом не испортишь
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:49
ответ для Loky , на сообщение « Развивающие занятия дома »
  #13
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


а что значит "освоится с понятием языка как такового", не совсем понимаю
Сейчас мой ребенок (1,3г) с интересом тыкает в буквы, так что нужно его либо буквам учить, раз он проявляет интерес, либо по другой системе... только поэтому решила кубики Зайцева купить. Решила, что время пришло!
Слышала, что если обучать буквам сначала, то потом с чтением проблемы... хотяс другой стороны мы все умеем читать а начинали тоже с букв.
Может опытные мамы уже поделятся мнением?
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:40   #14
mar4161
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
Слышала, что если обучать буквам сначала, то потом с чтением проблемы... хотяс другой стороны мы все умеем читать а начинали тоже с букв.
Может опытные мамы уже поделятся мнением?
Когда называете ребенку букву, произносите не слогом БЭ, ВЭ а звуком Б, В тогда и проблем не будет, а то попросите ребенка прочитать, например БА, ему будет труднее сообразить , что БЭ+А= БА, а не БЭА

Я еще говорила, Буковки Б и А подружились, держаться за ручки и поют БА. У меня букварь был Елена Бахтина "Букварь для малышей от двух до пяти", где буквы вырезались, и с ними можно было играть.И сынишка в два года сам заставлял меня с буквами играть , уж больно ему нравилось. Так в игре и буквы выучили и слоги научились складывать. Но читать не любит (10 лет уже)
mar4161 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:48
ответ для Loky , на сообщение « Развивающие занятия дома »
  #15
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


ясно, спасибо за подсказку!
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 09:16
ответ для Harmony , на сообщение « спасибо за ссылочки, посмотрим:) а я... »
  #16
Оушен
Активный участник
 
Аватар для Оушен
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
спасибо за ссылочки, посмотрим
а я не видела закупку математических карточек Домана, не скинете ссылку?
У Зайцева тоже есть карточки с обучением математики, но я не уверена, с точками ли они, или с цифрами.. кто-нибудь знает???
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3426254 на оз
только там не Д*омана, а ма-тематика с пе*лёнок вот я и спрашивала знающих, что туда входит. Пока не прояснила
__________________
Учусь сравнивать детей лишь с ними самими...уже уйму времени..


За что бы вы ни взялись, подумайте: первостепенно ли это на данный момент?
Стоит ли брать в руки пылесос, если вы не заходили сегодня на ЛВ.
Оушен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 10:20
ответ для Оушен , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #17
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
а что значит "освоится с понятием языка как такового", не совсем понимаю
Ну как я понимаю, когда осознает, что язык есть средство общения, состоящее из определенных слов,и мало-мальски научится им владеть, т.е. большой пассивный запас и маленький активный, по Лупан - приблизительно от года...

Цитата:
Сообщение от Оушен Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3426254 на оз
только там не Домана, а математика с пелёнок вот я и спрашивала знающих, что туда входит. Пока не прояснила
О!!!! Я как раз эти наборы и имела в виду Спасибо огромное На сайте все хорошо расписано.
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:53
ответ для Loky , на сообщение « Развивающие занятия дома »
  #18
Оушен
Активный участник
 
Аватар для Оушен
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 507


Да, посмотрела описание, копирую сюда. Получается, что по доману. Комплект "МАТЕМАТИКА С ПЕЛЁНОК" состоит из 101 большой карточки с красными кружками (количества). Размер этой карточки составляет 25 *25 см. Красные точки на карточках обеспечивают хороший контраст на белом фоне, что важно, учитывая неразвитость детского зрительного аппарата. Диаметр каждого кружка 1,8 см.Количество каждой карточки обозначено маленькими цифрами в верхнем правом углу лицевой стороны каждой карточки.

Комплект "МАТЕМАТИКА С ПЕЛЁНОК" также включает в себя 116 карточек с числами и знаками действий. Размер карточек 12*12 см. Числа и знаки выполнены черным цветом. Высота каждой цифры 7,5 см.

Все карточки удобны в обращении, так как изготовлены из белого картона, что позволяет многократно использовать их в процессе обучения. К комплекту прилагается книга с подробным описанием принципов работы с карточками.
Оушен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:24
ответ для Loky , на сообщение « Развивающие занятия дома »
  #19
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


спасибо большое за ссылочку!
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:50
ответ для Loky , на сообщение « Развивающие занятия дома »
  #20
avr
Участник
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 232


Я вот тоже купила сразу три комплекта: Чтение, математику и английский. Три дня занимаемся чтением, три дня математикой и английским. Пока только начали, поэтому судить о результате еще рано. Но я в эту систему поверила. Мне кажется, что не надо зацикливаться на результате, главное не летиться, а регулярно заниматься.
avr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena