Помогите!!! Развитие в Приморском районе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 10:56
ответ для NadiaVN , на сообщение « дайте инфу в личку, пожалуйста -... »
  #11
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
дайте инфу в личку, пожалуйста - стоимость и с какого возраста занимаетесь с детками
Мальчику 2 года, непоседлив, но легко обучаем, т.е. несмотря на пепоседливость все воспринимает и замечает. Проявляет интерес к музыке - поет, подпевает Не могу утверждать на все 100%, но кажется, есть слух.
Это что касается музыки. А что в музыке логопедического, поясните, пожалуйста.
Зачем нужен логопед? не говорит малыш по-взрослому, по-своему изъясняется довольно-таки прилично. Может я что-то не так делаю?
Долгое время занималась с детьми исключительно музыкальными занятиями, пока не столкнулась с логоритмикой. Теперь влюбилась в это направление, так как вижу его результаты.
Музыкально-логопедические занятия - это соединение музыки, движения и рифмованного стиха. Они очень полезны как для начального музыкального воспитания, так и оказывают сильное воздействие на развитие речи. (Кстати, и запоминание материала благодаря такому соединению - мгновенное).
Особое внимание - ритмическим упражнениям. Ритм - это основа не только музыки, из ритма состоит человек (биение сердца) и все, что его окружает (от смены времен года до ритма речи), логопеды доказали, что ритмические упражнения - основа правильного правописания, профилактика пропуска букв и.т.д.
Кроме того, параллельно развиваются память, внимание, координация движений, эмоциональность и т.д.
Как-то так..
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:22   #12
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
+1
моему старшму 4г, он непоседа, бывает хулиганом и ему интересны только машины рисовать и заниматься не любит, из "настольных" занятий готов только наклейки клеять. Но если мне кто-нибудь тут на форуме заявит, что де, мамаша, сами виноваты - пошлю лесом, т.к. дети бывают разными и некоторые готовы заниматься с мамами, в домашней обстановке, а некоторые нет (сама такая, дома мне не сосредоточиться). Если автор просит посоветовать развивалки, где педагоги умеют работать с такими детками, то или вы советуете по делу, или помалкиваете сами знаете куда
Теперь по теме: автор, решите, чем именно вы хотите, что бы занимался ваш детеныш, т.к. те же лепка и рисование могут быть хороши в одном клубе, а всякие звукобуквия, ритмопластика и т.д. - в другом
У нас ситуация и с садиком похожа - воспитатели ни о чем, за 3 недели из поделок - только ладошки и раскрашенные шарики. Пока что пошли в бассейн 2 р\нед - для физ нагрузки, и начинаем изучать англ. в хелен дорон... но это пока, потом буду еще что-нибудь добавлять для творчества
А вот и зря пошлете, потому что задуматься, а вдруг я права, куда приятнее. Не спорьте с тем, что родители виноваты почти во всем, что с их детьми происходит. Характер ребенка - это одно. Но если ребенка кроме мультиков ничего не интересует, то это вы сами виноваты. И если кроме машинок тоже ничего не интересует, стоит подумать, а почему? Можно же и рисовать и лепить и прочее. Если ребенок не хочет, это еще не значит, что он в самом деле не хочет. Это может означать, что вы не так предлагаете. Насколько я знаю, с 4х летним ребенком можно договориться (если, конечно, в его понятии и в понятии его родителей есть такое слово). Моя тоже сначала не хотела что-то специально делать. Говорила "я хочу поиграть, мам". А я хотела, чтобы она пораскрашивала. Мы с ней договорились, что она чуть-чуть поделает, а потом дальше будет играть. Ну и таким вот образом.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:35
ответ для NadiaVN , на сообщение « дайте инфу в личку, пожалуйста -... »
  #13
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


+1 к музыке .

Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
дайте инфу в личку, пожалуйста - стоимость и с какого возраста занимаетесь с детками
Мальчику 2 года, непоседлив, но легко обучаем, т.е. несмотря на пепоседливость все воспринимает и замечает. Проявляет интерес к музыке - поет, подпевает Не могу утверждать на все 100%, но кажется, есть слух.
Это что касается музыки. А что в музыке логопедического, поясните, пожалуйста.
Зачем нужен логопед? не говорит малыш по-взрослому, по-своему изъясняется довольно-таки прилично. Может я что-то не так делаю?

в Виртуозах есть пара мест в группе вашего возраста , если не тяжко возить, конечно
а вот группа 4-леток полностью забита, запись только на лист ожидания. так что, присоединяюсь к совету обратиться к частному педагогу
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:19
ответ для Kristy_ , на сообщение « А вот и зря пошлете, потому что... »
  #14
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
А вот и зря пошлете, потому что задуматься, а вдруг я права, куда приятнее. Не спорьте с тем, что родители виноваты почти во всем, что с их детьми происходит. Характер ребенка - это одно. Но если ребенка кроме мультиков ничего не интересует, то это вы сами виноваты. И если кроме машинок тоже ничего не интересует, стоит подумать, а почему? Можно же и рисовать и лепить и прочее. Если ребенок не хочет, это еще не значит, что он в самом деле не хочет. Это может означать, что вы не так предлагаете. Насколько я знаю, с 4х летним ребенком можно договориться (если, конечно, в его понятии и в понятии его родителей есть такое слово). Моя тоже сначала не хотела что-то специально делать. Говорила "я хочу поиграть, мам". А я хотела, чтобы она пораскрашивала. Мы с ней договорились, что она чуть-чуть поделает, а потом дальше будет играть. Ну и таким вот образом.
не-а, буду спорить, т.к. доверяю мнениям специалистов, с которми советовалась по поводу своего непоседливого старшего и невролог и логопед сказали примерно одно и тоже: в таком возрасте надо развивать детей с помощью интересных им занятий. Я же не сказала, что мой сын ничего не знает и ничего кроме катания машинок не умеет . Просто подход к разным детям нужен разный и если у вас доча готова сказать "да, мамочка", то я за вас искренне рада, но ведь бывает и по-другому... особенно с мальчиками
Просто автор топика четко написала о просьбе дать контакты развиваек, где умеют работать с активными детками (с послушными, сговорчивыми и спокойными ведь работается легче)
Недавно на ЛВ встретила высказывание, проанализировав которое, удивилась, насколько оно верно и логично: "Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого" (с) Абрахама Брилла, хотя может это девочек и не касается Повторю, никто не говорит, что надо наплевать на ребенка и вообще не заниматься им, раз он такой активный и несговорчивый, но пытаться самой во что бы то ни стало посадить ребенка дома за рисование только потму, что чьи-то дети на такое способны - имхо, нелепо, лучше, что бы этим занимались профессионалы -так будет безболезненей для всех
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:29   #15
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
не-а, буду спорить, т.к. доверяю мнениям специалистов, с которми советовалась по поводу своего непоседливого старшего и невролог и логопед сказали примерно одно и тоже: в таком возрасте надо развивать детей с помощью интересных им занятий. Я же не сказала, что мой сын ничего не знает и ничего кроме катания машинок не умеет . Просто подход к разным детям нужен разный и если у вас доча готова сказать "да, мамочка", то я за вас искренне рада, но ведь бывает и по-другому... особенно с мальчиками
Просто автор топика четко написала о просьбе дать контакты развиваек, где умеют работать с активными детками (с послушными, сговорчивыми и спокойными ведь работается легче)
Недавно на ЛВ встретила высказывание, проанализировав которое, удивилась, насколько оно верно и логично: "Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого" (с) Абрахама Брилла, хотя может это девочек и не касается Повторю, никто не говорит, что надо наплевать на ребенка и вообще не заниматься им, раз он такой активный и несговорчивый, но пытаться самой во что бы то ни стало посадить ребенка дома за рисование только потму, что чьи-то дети на такое способны - имхо, нелепо, лучше, что бы этим занимались профессионалы -так будет безболезненей для всех
По поводу профессионалов - полностью согласна. Только обращаться к ним нужно не в 4 года, а несколько раньше, правда? Вы так и пишите, что ребенок не только машинками интересуется, потому что по тому, что вы написали, я поняла, что именно только машинками, и больше ничем. Одной методики воспитания не существует, разумеется. Есть просто некоторые принципы. Даже не некоторые, их много. Целые книги пишут про то, как это лучше всего делать. И в общем-то, они работают, потому что какой бы ни был у ребенка характер, а послушание маминому слову можно привить. Главное, не перестараться и не подавить в ребенке его собственную волю. А то у меня есть такой знакомый. Правильно вы сказали - он вообще ничего не достиг, хотя мужик уже большой. Слишком слушался маму. А я, к примеру, в детстве была очень послушной девочкой, зато когда выросла, стала чаще спорить и меньше слушаться. Так что для каждого возраста степень послушности должна быть своя. Чем меньше ребенок, тем послушнее он должен быть, а не диктовать родителям свою волю. Я не знаю, плохо это, или хорошо, но моя дочка мне вообще не перечит. Как я скажу, так и будет. Просто я говорю ей, что пока она маленькая, она будет делать то, что я ей говорю, потому что не в состоянии сама решить, что ей нужнее. Когда станет большой, тогда и будет решения принимать. Не знаю, насколько ребенок понимает это, но с послушанием проблем нет. И я не считаю, что это "такой ребенок". Я считаю, что это моя заслуга, что она такая. Она тоже любит и побегать и поорать. Ну активная, ну и что теперь? Не идти же у нее на поводу из-за этого.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:00
ответ для Kristy_ , на сообщение « По поводу профессионалов - полностью... »
  #16
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


автор, вы извините за офф-топ, сами разговор начали
Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
....Чем меньше ребенок, тем послушнее он должен быть, а не диктовать родителям свою волю. Я не знаю, плохо это, или хорошо, но моя дочка мне вообще не перечит. Как я скажу, так и будет. Просто я говорю ей, что пока она маленькая, она будет делать то, что я ей говорю, потому что не в состоянии сама решить, что ей нужнее. Когда станет большой, тогда и будет решения принимать. Не знаю, насколько ребенок понимает это, но с послушанием проблем нет. И я не считаю, что это "такой ребенок". Я считаю, что это моя заслуга, что она такая. Она тоже любит и побегать и поорать. Ну активная, ну и что теперь? Не идти же у нее на поводу из-за этого.
все мною процетированное лишь подтверждает тот факт, что, к счастью, все взрослые и все дети разные - и это заслуга по большей части не родителей
Мой сын со мной и спорит (и мне, кстати, это нравится), и я ему оставляю право выбора (правда оставляю за ним и право на ответственность за свой выбор) и за исключением некотрых моментов я учитываю особенность его зарактера, и по ситуации выбираю стиль поведения. Касательно учебы и развития вцелом - для меня есть приорететы - это физ.развитие - оно необходимо, но как именно развиваться - даю ему выбор - хоть плавание, хоть карате, хоть хоккей.; это умств. развитие - и опять же - как именно - буду смотреть по нему.
Короче, что бы не уходить в пустой флуд предлагаю остановиться на утверждении, что жизнь все расставит по местам, и чей стиль воспитания детей наиболее эффективный мы сможем понять исключительно когда наши детки закончив школу и ВУЗ смогут продемонстрировать чего добились и мы и они
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:16   #17
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
автор, вы извините за офф-топ, сами разговор начали

все мною процетированное лишь подтверждает тот факт, что, к счастью, все взрослые и все дети разные - и это заслуга по большей части не родителей
Мой сын со мной и спорит (и мне, кстати, это нравится), и я ему оставляю право выбора (правда оставляю за ним и право на ответственность за свой выбор) и за исключением некотрых моментов я учитываю особенность его зарактера, и по ситуации выбираю стиль поведения. Касательно учебы и развития вцелом - для меня есть приорететы - это физ.развитие - оно необходимо, но как именно развиваться - даю ему выбор - хоть плавание, хоть карате, хоть хоккей.; это умств. развитие - и опять же - как именно - буду смотреть по нему.
Короче, что бы не уходить в пустой флуд предлагаю остановиться на утверждении, что жизнь все расставит по местам, и чей стиль воспитания детей наиболее эффективный мы сможем понять исключительно когда наши детки закончив школу и ВУЗ смогут продемонстрировать чего добились и мы и они
Я с вами в глобальном смысле и не спорю. Наоборот, согласна со многими тезисами. Я просто настаиваю на том, что не нужно забивать на ребенке, аргументируя это тем, что "ну он что-то ниче не хочет, какой-то ленивый" и т.д. Надо развивать физически, а как именно сам решает - полностью с вами согласна. Главное - чтобы развивать во всех направлениях. Столько вокруг мам, которые нифига не занимаются с детьми, они у них с утра до вечера мультики смотрят. Сами, правда, кричат, что занимаются, а я дура ничего не понимаю. Но ведь по ребенку видно все. Психологи поймут, что я имею ввиду. От их глаз ничего не скроешь. Спасибо, что не орете на меня, как в основном тут орут на тех, кто не согласен с их точкой зрения. Большинство думает, что они буквально профессоры воспитания детей и сами лучше всех все знают, а ребенок отстает в развитии на год-полтора. А потом, внезапно, появляются такие вот темы. Сидя на этом форуме можно написать докторскую. В общем, ладно.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 04:19
ответ для Kristy_ , на сообщение « Так ведь смотря, что считать... »
  #18
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Так ведь смотря, что считать баловством. Я вот считаю, что для 2х летнего ребенка баловство - это нормально. Вообще детям это свойственно. А как вы искореняете баловство и непоседливость? Наказываете?
Нет, не наказываю вообще. Договариваюсь, прошу. Занимаю чем-нить другим, а потом снова возвращаемся к решению проблемы.
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 04:22
ответ для Littlemama , на сообщение « +1 к музыке . в Виртуозах... »
  #19
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
+1 к музыке .




в Виртуозах есть пара мест в группе вашего возраста , если не тяжко возить, конечно
а вот группа 4-леток полностью забита, запись только на лист ожидания. так что, присоединяюсь к совету обратиться к частному педагогу
Спасибочки за инфу. Только тут не мне советы дают
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 04:37
ответ для Alja , на сообщение « Помогите!!! Развитие в Приморском районе »
  #20
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Ой, девочки... вы тут так красиво в словесный кик-боксинг играете

Автор поста, Вы куда пропали? На самом деле, скажите, что хотите? В Коломягах знаю два проверенных центра - один "Монтессори", второй "Вдохновение". На Богатырский уехала "Почемучка".

Я могу ошибаться, но в центрах подобного типа все стандартно - ИЗО, музыка, психолог, логопед. Разный стиль обучения и подход. Это, мне кажется, все-таки для малышастиков. А Вам куда-нить в центры творчества. Но инфой о таковых не владею.
NadiaVN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena