Голые дети и родители - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Дети могут видеть родителей голыми
до окончания ГВ 69 19.49%
до достижения 3-х лет 101 28.53%
до достижения 6 лет 32 9.04%
до достижения 10 лет 8 2.26%
мальчик вообще не должен видеть маму голой 90 25.42%
девочка вообще не должна видеть папу голым 139 39.27%
да не проблема! можем всей семьей в любом возрасте вместе мыться голыми в бане! 34 9.60%
льдаже однополые ребенок и родите не должны друг друга видеть голыми 34 9.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 354. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 14:36   #11
MariannaBay
Элита
 
Аватар для MariannaBay
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Я поначалу хотела воспитывать сына таким образом, чтобы обнаженное или полуобнаженное тело не было для него запретным и шокирующим. (Знаю, что многие ЛВ-нки тоже хотели бы подобного, и чтобы вообще сексуальная тема не вызывала неудобство и стыд у детей, как было со со многими из нас).
Но, когда сыну было лет десять, наверное, я поняла, что он сам стесняется: и когда случайно увидит меня в белье, допустим, и разговоры на половые темы больше не поднимал (а я рассказала ему все, что сочла возможным).
Мой вывод - во-первых, стеснение приходит к ребенку само, независимо от нашего воспитания, во-вторых, это стеснение необходимо для нормального психосексуального развития, особенно у мальчика.
Так что с определенного возраста нужно обязательно отдалиться чуть-чуть в этом вопросе маме с сыном.
т.е. до 10 лет сына можно дефилировать голой?
__________________
Сын 01.08.2010

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Сделать женщину счастливой легко.Но дорого.
MariannaBay is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:37
ответ для barrister , на сообщение « если сын и мама - то пока кормишь... »
  #12
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
если сын и мама - то пока кормишь грудью.
если доча и папа - вообще не надо дочке видеть папу голого (а папе можно видеть дочку голышом лет до 7-8)
Это мое мнение, не навязываю.
+100
Не понимаю я нынешнего свободомыслия в этом вопросе. ИМХО - любой намек на эротику или нарушение табу на инцест - это такой взрыв в детской психике, что Не, есть дети с о-очень устойчивой психикой, там хоть атомную войну устраивай - вырастет здоровый человек, но рисковать
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:39   #13
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Я поначалу хотела воспитывать сына таким образом, чтобы обнаженное или полуобнаженное тело не было для него запретным и шокирующим. (Знаю, что многие ЛВ-нки тоже хотели бы подобного, и чтобы вообще сексуальная тема не вызывала неудобство и стыд у детей, как было со со многими из нас).
Но, когда сыну было лет десять, наверное, я поняла, что он сам стесняется: и когда случайно увидит меня в белье, допустим, и разговоры на половые темы больше не поднимал (а я рассказала ему все, что сочла возможным).
Мой вывод - во-первых, стеснение приходит к ребенку само, независимо от нашего воспитания, во-вторых, это стеснение необходимо для нормального психосексуального развития, особенно у мальчика.
Так что с определенного возраста нужно обязательно отдалиться чуть-чуть в этом вопросе маме с сыном.
Я сюда присоединюсь. Сами заметите, когда вас ребенок стесняться начнет, тогда и одевайтесь. Все просто.
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:41   #14
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Я поначалу хотела воспитывать сына таким образом, чтобы обнаженное или полуобнаженное тело не было для него запретным и шокирующим. (Знаю, что многие ЛВ-нки тоже хотели бы подобного, и чтобы вообще сексуальная тема не вызывала неудобство и стыд у детей, как было со со многими из нас).
Но, когда сыну было лет десять, наверное, я поняла, что он сам стесняется: и когда случайно увидит меня в белье, допустим, и разговоры на половые темы больше не поднимал (а я рассказала ему все, что сочла возможным).
Мой вывод - во-первых, стеснение приходит к ребенку само, независимо от нашего воспитания, во-вторых, это стеснение необходимо для нормального психосексуального развития, особенно у мальчика.
Так что с определенного возраста нужно обязательно отдалиться чуть-чуть в этом вопросе маме с сыном.
Лучше не чуть-чуть.
У Вас очень устойчивый мальчик.
Слышала мнение психолога, что отсутствие подобных барьеров между мамой и сыном может привести к гомосексуальному развитию мальчика.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:41
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « :096: »
  #15
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение



у меня встречный вопрос, ЗАЧЕМ детям лицезреть голых родителей ? что это за необходимость такая ? вроде, не папуасы вокруг ..
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:43
ответ для nobod , на сообщение « Я сюда присоединюсь. Сами заметите,... »
  #16
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
Я сюда присоединюсь. Сами заметите, когда вас ребенок стесняться начнет, тогда и одевайтесь. Все просто.
Все просто, если ребенок с очень устойчивой психикой. А так ребенок может оказаться клиентом психолога (а то и психиатра) раньше, чем мама оделась... или одела сына... или догадалась не подмывать сына школьника собственно ручно... и т.д.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:44
ответ для фишка , на сообщение « +100 Не понимаю я нынешнего... »
  #17
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
+100
Не понимаю я нынешнего свободомыслия в этом вопросе. ИМХО - любой намек на эротику или нарушение табу на инцест - это такой взрыв в детской психике, что Не, есть дети с о-очень устойчивой психикой, там хоть атомную войну устраивай - вырастет здоровый человек, но рисковать
по Фрейду мы все в детстве мечтали о инцесте)что вообщем то логично)
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:44
ответ для iperec , на сообщение « мдя и я гружусь)тока у меня дочке 6)) а... »
  #18
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
мдя и я гружусь)тока у меня дочке 6)) а еще мы с ней целуемся практически взасос))
думаю мож ей просто энциклопедию купить?сексуального развития ?
где грань фиг поймеш
6 лет - уж поздновато Вы спохватились, с развитием-то сексуальным. в 5 такие книги покупают и читают на ночь
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:44   #19
MariannaBay
Элита
 
Аватар для MariannaBay
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение


у меня встречный вопрос, ЗАЧЕМ детям лицезреть голых родителей ? что это за необходимость такая ? вроде, не папуасы вокруг ..
дык, я считаю,что как бы незачем.
но в моем случае мне придется спать в какой-то ночной одежде, чтобы избежать обнаженки.
это не комфортно. вот и думаю, на какое время еще можно отложить ночную одежду
__________________
Сын 01.08.2010

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Сделать женщину счастливой легко.Но дорого.
MariannaBay is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:45   #20
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение



у меня встречный вопрос, ЗАЧЕМ детям лицезреть голых родителей ? что это за необходимость такая ? вроде, не папуасы вокруг ..
Воспитывают легкое отношение к наготе... отсутствие "ложной" стыдливости... Считают проявлением близости отношений с детьми...
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena