Неуправляемый ребенок или плохая мать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 18:17   #11
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


на улице кстати интересует ТОЛЬКО парковка, никакие песочницы,качели и прочее, смирилась, гуляем там
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:28
ответ для ksu1984 , на сообщение « ой, я когда в 22-23 гуляю столько всего... »
  #12
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
ой, я когда в 22-23 гуляю столько всего "слышу" типа что за мать коза ночью ребенка по улицам таскает, особенно соседи стараются, аж на лестничную площадку выходят
но я раз и так психованная,могу так ответить, что мало не покажется
Офф-топ: Вы прямо мне глаза открыли. Сама удивлялась, когда видела деток так поздно на улице. Но даже в голову не приходило, что это специально...
У нас тоже концерты: были, есть и будут))))))))))
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:29   #13
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


У нас возраст приближается к 2-ум и потихньку мы тоже начинаем выкрутасничать... Причём на ровном месте. Отказы уходить гулять с няней, раньше шла с няней и радовалась, а сейчас руку у неё вырывает.. типа не дам. Если кто-то взял что-то из под рук у неё может психануть, рукой замахнуться. Постоянно что-то клянчит, чуть что сразу в слёзы... губу оттопырит и стоит слёзы льёт.
Нет, не надо, нельзя, пусти, дай - любимые слова. Причём в императивном варианте..., если дай, то сейчас, если пусти, то вот прямо как врагу... с таким лицом прямо "враги сожгли родную хату"... На вопрос можно тебя поцеловать - нет, нельзя!
В общем вот. Вы не в одиночестве.
Думаю, что это возрастное. Какая-нибудь вредность или упрямство. Возможно, что я плохая мать. Думаю пройдёт это, ничего особо не планирую пока...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:31   #14
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Девочки, сил уже нет. Ребенок не управляем((((((((( на днях будет 2 года.
Какой то переходный возраст что ли.... чуть что не по его - скандал с криком на весь дом. Сейчас на улице ему надо было только по проезжей части нашей парковки ходить, при попытке взять за руку и увести подгибает ноги и визжит как сумасшедший, прохожие оглядываются
Дома пытаешься дать порисовать, так ему только сами карандаши интересны, как катаются по полу.... пластилин по барабану, только футбол, мяч это фаворит!
В общем, я уже валерьянку пью, т.к. не могу терпеть эти психи каждый день и пытаюсь не применять физич силу, но все-равно иногда шлепну по заднице.
Не дождусь когда выпишут в сад...... Что это???????? Я плохая мать и не могу справится с 2х летним ребенком?????? Или это такой период и он пройдет?????

ПС Смотрю на деток ровесников и не представляю как они так спокойно идут со своими мамами за ручку..... не возражают что не хотят идти в какую то другую сторону.
Ооооооо,у нас та же картина.Вот жду,когда в сад пойдет,может поведение изменится
__________________
Пунгвин is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:37
ответ для ksu1984 , на сообщение « на улице кстати интересует ТОЛЬКО... »
  #15
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
на улице кстати интересует ТОЛЬКО парковка, никакие песочницы,качели и прочее, смирилась, гуляем там
Очень знакомо.
У нас тоже песочница не вызывает интереса, только разве что на качелях может часами кататься.
И тоже с речью проблемы, ничего не говорит, но понимает все. Не усидчивый, не хочет ни рисовать, ни лепить....

Надеюсь только на сад, что там все это привьется само собой, т.к. мамы нет, чужие тети, другие дети, а не как дома, где он один такой золотой и неотразимый.
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:37
ответ для Пунгвин , на сообщение « Ооооооо,у нас та же картина.Вот... »
  #16
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Офф-топ: Вы прямо мне глаза открыли. Сама удивлялась, когда видела деток так поздно на улице. Но даже в голову не приходило, что это специально...
У нас тоже концерты: были, есть и будут))))))))))
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:38
ответ для Пунгвин , на сообщение « Ооооооо,у нас та же картина.Вот... »
  #17
Blade
Участник
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Пунгвин Посмотреть сообщение
Ооооооо,у нас та же картина.Вот жду,когда в сад пойдет,может поведение изменится
Мы в сад пошли в начале ноября, там он ведет себя нормально, а дома стало только ХУЖЕ. Воспитатели говорят, что это дети так недовольство выражают, по поводу того, что их родители оставляют
__________________
Blade is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:39   #18
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Ходили на развивашку, вроде нравилось ему задания выполнять. Пока не начиналась лепка/рисование..... даже годовалые с помощью мам пытались наклеить эти зернышки и прочее, а мой либо в рот, а если в рот нельзя, то значит встал и убежал уже ему не интересно.
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:42   #19
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Еще наблюдение......... стриглись у парикмахера сидел как ангел, ходим к врачам - сидит заигрывает с врачихами, в гостях предлагает поиграть в свои игрушки. Прямо мечта а не ребенок!
А дома начинается караул.
Почему такая реакция у детей на мать в этом возрасте? Мы как бы не авторитет в какой то момент становимся....
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:47
ответ для GreenySH , на сообщение « Еще наблюдение......... стриглись у... »
  #20
Blade
Участник
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Еще наблюдение......... стриглись у парикмахера сидел как ангел, ходим к врачам - сидит заигрывает с врачихами, в гостях предлагает поиграть в свои игрушки. Прямо мечта а не ребенок!
А дома начинается караул.
Почему такая реакция у детей на мать в этом возрасте? Мы как бы не авторитет в какой то момент стали....
У нас даже когда у бабушки сын остается так себя не ведетКогда папа с работы приходит, первые два часа нормально себя ведет, а потом как со мной
__________________
Blade is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena