Соседка с агресивной собакой. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:33   #11
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от freexistence Посмотреть сообщение
С адекватностью, мне кажется, не очень (из-за фразы про не кусается=))
Про отпугиватель уже думала, а как он на собак действует? В смысле механизм действия? На практике проверял кто-нибудь?
Да, у меня такой. Вокруг стаи собак, когда со своими гуляю беру с собой. Они издают ультразвук. В момент агрессии у собак обостряются все чувства, в том числе слух, и этот звук для них просто ооооочень неприятен. Мои собаки от него нервничают, когда в спокойном состоянии, а дворовые разбегаются. Но использовать его надо в момент агрессии.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:24   #12
freexistence
Участник
 
Аватар для freexistence
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Комендантка
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Да, у меня такой. Вокруг стаи собак, когда со своими гуляю беру с собой. Они издают ультразвук. В момент агрессии у собак обостряются все чувства, в том числе слух, и этот звук для них просто ооооочень неприятен. Мои собаки от него нервничают, когда в спокойном состоянии, а дворовые разбегаются. Но использовать его надо в момент агрессии.
Спасибо за информацию!
freexistence is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:21
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #13
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


намордник нужно надеть на собаку и применить для этого все способы: муж, соседи другие, участковый, общение с родственниками бабули. Еще можно сфотографировать бабулю и собаку без намордника и к чтению закона обратить, про прогулки на поводке и с намордником. А гулять в разное с ними время или купить приборы и ждать агрессии это в опасениях и страхах жить, зачем Вам это, нужно сейчас меры принять и хотя бы намордник одеть, станет спокойнее за себя и малыша.
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 04:48
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #14
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


бежать от собаки,тем более с ребенком на руках,точно не нужно!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:01   #15
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


При всей моей любви к животным, ненавижу таких вот тупых бабулек с тупыми собаками
Мои действия были бы таковы:
1. Попробовала бы решить "полюбовно", объяснила бы ей (лучше с мужем ), что она ОБЯЗАНА надевать намордник на собаку, пригрозила бы участковым;
2. Не поняла - вызывать участкового, писать заявление;
3. для отпугивания "милого щеночка" шокер, отпугиватель, газовый баллончик.

Я в возмущении Гнать таких

И почему еще Вы должны подстраиваться и менять режим своего ребенка ради глупой собаки и еще более глупой бабульки???
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:55
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #16
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


обратитесь к учасковому с заявлением и фоторграфиями!
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:07
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #17
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Ну вот,а в соседней темке собачники с пеной у рта доказывали,что дети и мамы сами виноваты,что собы на них нападают.И некоторые,особо одаренные кричали,что намордник на собаку никогда не наденут.А уж металлический вообще-зло,им можно покалечить.Так что вы сами виноваты в том,что вам надо выйти погулять с ребенком,сидите лучше дома.
По теме,заявление в милицию,пусть участковый бабуле объяснит,как собачку выгуливать надо.Если не захочет,тогда купите биту,возите с собой в коляске,если че,сразу между глаз собачке.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:11
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #18
смурфик
Участник
 
Аватар для смурфик
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


Сама собычница. Не думаю, что у собаки цель укусить вас или ребенка, но это все неприятно и опасно. Но по опыту: Таким бабушкам никогда ничего не объяснить, и история будет продолжаться и продолжаться, и ничем вы ее не напугаете, и участковый поможет (если поможет) только на время. Как только он исчезнет из поля зрения все будет тоже самое. Поэтому пока вы сами не найдете способы: поговорить, не встречаться, перестроить режим и т. д. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
__________________
Если ваша жизнь не похожа на сказку - поменяйте волшебника!
смурфик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:44
ответ для sasaza , на сообщение « Ну вот,а в соседней темке собачники с... »
  #19
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Ну вот,а в соседней темке собачники с пеной у рта доказывали,что дети и мамы сами виноваты,что собы на них нападают.И некоторые,особо одаренные кричали,что намордник на собаку никогда не наденут.А уж металлический вообще-зло,им можно покалечить.Так что вы сами виноваты в том,что вам надо выйти погулять с ребенком,сидите лучше дома.
По теме,заявление в милицию,пусть участковый бабуле объяснит,как собачку выгуливать надо.Если не захочет,тогда купите биту,возите с собой в коляске,если че,сразу между глаз собачке.
Вот как владелец питбуля скажу что битой прилетит так обратно от собачки,что быть беде точно.Любая агрессия вернется обратно,крутая Вы наша.

Участковый ничего не сделает глобально,но предупредить может.По сути можно напугать бабулю разными адм.штрафами и прочей карой.
Отпугиватели собак есть миы,на некоторых он действует обратно,как сигнал к атаке.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:59   #20
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Вот как владелец питбуля скажу что битой прилетит так обратно от собачки,что быть беде точно.Любая агрессия вернется обратно,крутая Вы наша.

Участковый ничего не сделает глобально,но предупредить может.По сути можно напугать бабулю разными адм.штрафами и прочей карой.
Отпугиватели собак есть миы,на некоторых он действует обратно,как сигнал к атаке.
С чего это прилетит,если как следует между глаз заехать?Я да,крутая,но не ваша.А что теперь ходить и бояться какой-то шавки?Подстраиваться под нее?
И что владелец питбуля какой-то особенный человек,или пит-особенная собака?Кстати пит первым начнет удирать,если последует агрессия со стороны человека.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena