Пребывание в роддоме с тройней - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 14:00
ответ для -Nusha- , на сообщение « Оказалось, что действительно не она... »
  #11
Niffertity
Старожил
 
Аватар для Niffertity
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Оказалось, что действительно не она сама в больницу перевозит детей. Просто на нервах все не так поняли. Врачи говорят, что едят хорошо все трое (13-ый роддом). Видимо, после КС маму уже выпишут на 7 день, а вот одному ребеночку точно придется ехать в больницу (если за пару дней не наберет вес). Спасибо всем вам за разъяснения!!!
Я в этом же роддоме малышек родила 1545 и 1665, увезли их на вторые сутки в 17 больницу, там месяц лежали, набирали вес до 2 кг и проходили всех врачей, заодно поделали массаж и форез.
Терпения мамочкке и пусть меньше нервничает, а то у меня за этот первый месяц жизни всё молоко пропало. За детками там хороший уход.
__________________

Niffertity is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:26   #12
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


Всем еще раз спасибо!!!!
Я не совсем поняла, а мама то будет в этой же больнице с ними???? или ее туда просто будут пускать посмотреть на детей?
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:47
ответ для -Nusha- , на сообщение « Всем еще раз спасибо!!!! Я не совсем... »
  #13
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
Всем еще раз спасибо!!!!
Я не совсем поняла, а мама то будет в этой же больнице с ними???? или ее туда просто будут пускать посмотреть на детей?

в 17 больнице буквально несколько мест для мамы с детьми (с 10-к максимум!!!) палаты платные... пробиться сложно... условия (для мамы - не очень)... в 1 больнице на детском отделении условия похожие... но палату (за отдельную плату сделать можно ...)
на Земледельческой (вроде бы больница №4) - вроде можно спокойно с ребенком, но все таки недоношенных чаще всего отвозят именно в ДГБ №1 и №17...
поряд посещения примерно такой - приходите к 9-10 часам утра, кушаете (в больнице для мамы есть питание - и тем кто лежит, и тем кто приходит), идете "доиться", в это время обход врачей у детей (может быть массаж или форез), кормите мелкого (мелких) - примерно час, потом идете гулять или можете поспать (точно не помню до скольки - где-то до 12-13) потом все по новой еще 2-ды...
в 6 мама должна уйти...
можно вообще не приходить или уходить пораньше... детей все равно переоденут и накормят... желательно предупредить персонал...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:49   #14
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


желательно конечно приходить самой поскольку и самой ухаживать за малышами, хотя бы на полдня... поскольку персоналу приходится ухаживать еще и за отказниками...

когда дети подрастут и окрепнут - мамам разрешают выносить их погулять...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:11   #15
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
главное в данном случае сохранить ГВ!!! на мамином молочке пупсики растут значительно лучше!!!
Вот тут сильно не соглашусь, а порекомендую строго слушаться врачей. Мои знания, Слава Богу, теоретические, боялась не доносить и перелопатила кучу всего. Из написанного я поняла, что в таком случае могут назначать смеси специально разработанные для детей, рожденных с небольшим весом, я и в магазине такие видела.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:26
ответ для Comandante , на сообщение « Вот тут сильно не соглашусь, а... »
  #16
GIANT
Элита
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 2 200


Внесу свои 5 копеек- одна из немногих привилегий двойняшек- тройняшек- что их не разлучают, даже при помещении одного из них в больницу- обязаны туда положить и 2 других- другое дело, что и 1 и в 17 ГБ всегда очень сложно с местами, в первую очередь туда отвозят деток в особо тяжелом состоянии, поэтому если жизни ребенка нет прямой угрозы- возможно придется подождать, пока освободится место для ваших деток, тем более Вам аж 3 места нужны. В качестве утешения скажу, что в нахождении в больнице есть свои плюсы. как не ужасно это звучит
1. наблюдение и консультации супер профессиональных врачей
2. детей помогут приучить кжизни "по-расписанию", что невероятно облегчит Вам жизнь в дальнейшем
3. возможность получить бесплатную квалифицированную помощь-обследование прямо на месте- там делают и Узи, профессиональный массаж и осматривают многие специалисты, причем еще раз подчерну- профи.
4. Моральная поддержка и практические советы- обычно там собирается не менее замечательный коллектив из мамочек- многие даже дружить начинают
GIANT is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:27
ответ для Comandante , на сообщение « Вот тут сильно не соглашусь, а... »
  #17
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Вот тут сильно не соглашусь, а порекомендую строго слушаться врачей. Мои знания, Слава Богу, теоретические, боялась не доносить и перелопатила кучу всего. Из написанного я поняла, что в таком случае могут назначать смеси специально разработанные для детей, рожденных с небольшим весом, я и в магазине такие видела.

мы тоже питались такими смесями... но мнение врачей - лучше мамино молочко!!!! только не совсем понятна была тактика врачей - лучше сцеженое молоко, а не напрямую... так мы потеряли ГВ.... набирали очень плохо и очень медленно в отличии от малышей на ГВ...даже сильно недоношенных детей кормят маминым молоко, в не смесями, если молоко, конечно, есть...
а где Вы прочитали, что лучше СМЕСИ???? что это за мнение???
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:31
ответ для GIANT , на сообщение « Внесу свои 5 копеек- одна из немногих... »
  #18
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек- одна из немногих привилегий двойняшек- тройняшек- что их не разлучают, даже при помещении одного из них в больницу- обязаны туда положить и 2 других- другое дело, что и 1 и в 17 ГБ всегда очень сложно с местами, в первую очередь туда отвозят деток в особо тяжелом состоянии, поэтому если жизни ребенка нет прямой угрозы- возможно придется подождать, пока освободится место для ваших деток, тем более Вам аж 3 места нужны. В качестве утешения скажу, что в нахождении в больнице есть свои плюсы. как не ужасно это звучит
1. наблюдение и консультации супер профессиональных врачей
2. детей помогут приучить кжизни "по-расписанию", что невероятно облегчит Вам жизнь в дальнейшем
3. возможность получить бесплатную квалифицированную помощь-обследование прямо на месте- там делают и Узи, профессиональный массаж и осматривают многие специалисты, причем еще раз подчерну- профи.
4. Моральная поддержка и практические советы- обычно там собирается не менее замечательный коллектив из мамочек- многие даже дружить начинают
могут разлучить... причем абсолютно спокойно могут положить одного или положить 2-х в разные больницы... и могут положить сначала одного - потом второго... если сразу места нет....
к сожалению такие случаю были на моей "практике"...
но мне кажется не стоит тут нагонять страха...


по поводу 2 пункта - .... мои дети пролежали 1 месяц в больнице... как только приехали домой мои дети дружно сказали НЕТ графикам и начался домашний АД....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 18:02   #19
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Вот тут сильно не соглашусь, а порекомендую строго слушаться врачей. Мои знания, Слава Богу, теоретические, боялась не доносить и перелопатила кучу всего. Из написанного я поняла, что в таком случае могут назначать смеси специально разработанные для детей, рожденных с небольшим весом, я и в магазине такие видела.
врачей слушаться по-любому надо! но лично мне кажется, что помимо ГВ посоветуют докармливать этой смесью для "маловесных и недоношенных детей" - так она называется. исключительно ИМХО!
Маме и детишкам удачи и здоровья!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:11
ответ для Koshanenok , на сообщение « врачей слушаться по-любому надо! но... »
  #20
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
мы тоже питались такими смесями... но мнение врачей - лучше мамино молочко!!!! только не совсем понятна была тактика врачей - лучше сцеженое молоко, а не напрямую... так мы потеряли ГВ.... набирали очень плохо и очень медленно в отличии от малышей на ГВ...даже сильно недоношенных детей кормят маминым молоко, в не смесями, если молоко, конечно, есть...
а где Вы прочитали, что лучше СМЕСИ???? что это за мнение???
Я составила свое мнение на основании консультаций со специалистами и многочисленных топиков тут, на ЛВ. Но не совсем такое, как вы его поняли. То мнение которое знаю я, и кстати разделяю, что материнское молоко безусловно необходимо. Только кушать и набирать вес, детки будут за счет вышеописанных смесей, а с маминым молоком (а еще лучше молозивом), получат иммунитет.



Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
врачей слушаться по-любому надо! но лично мне кажется, что помимо ГВ посоветуют докармливать этой смесью для "маловесных и недоношенных детей" - так она называется. исключительно ИМХО!
Маме и детишкам удачи и здоровья!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да, да, да
Именно об этом я и пишу
И еще раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena