Скандинавия или Фурштатская р.д.№ 2 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:31   #11
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


А по каким критериям вы рассматриваете? По удобству и интерьеру или по спецам?
Я не рожала ни там ни там, но моя АГ, которой я полностью доверяю запретила мне думать про 2-ку т.к. я девушка с отягощенным анамнезом, а в сканди сказала можно как и в ряде других.
Так что все зависит от того каково ваше здоровье и ваша беременность...
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:11   #12
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Милая девушка, если бы хоть чуть рыскнули в поиске, поняли бы одну сокровенную и мудрую мысль - выбирают не р.д, а врача .
выбирайте врача по характеру, проблемам, возможностям - удачи в родах
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:41   #13
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4948954
только тут у девушки выбор стоит междй 2ой и 18
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:26
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Милая девушка, если бы хоть чуть... »
  #14
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Милая девушка, если бы хоть чуть рыскнули в поиске, поняли бы одну сокровенную и мудрую мысль - выбирают не р.д, а врача .
выбирайте врача по характеру, проблемам, возможностям - удачи в родах
Спасибо, я это знаю прекрасно.
Просто у автора вопрос не про врачей.
По этому я ответила по теме.
Спасибо за пожелание удачи)
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:34
ответ для Habazuka , на сообщение « Спасибо, я это знаю прекрасно. Просто... »
  #15
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Спасибо, я это знаю прекрасно.
Просто у автора вопрос не про врачей.
По этому я ответила по теме.
Спасибо за пожелание удачи)
я автору (ТС) писала

(простите за "кривую" ссылку)
пс: "кривизна" моего поста не снимает моих пожеланий
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:45
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Милая девушка, если бы хоть чуть... »
  #16
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Милая девушка, если бы хоть чуть рыскнули в поиске, поняли бы одну сокровенную и мудрую мысль - выбирают не р.д, а врача .
выбирайте врача по характеру, проблемам, возможностям - удачи в родах
вот еще бы знать,как выбрать врачей в этих р/д,если там никто из знакомых- друзей не рожал, а по интернет - отзывам -- слишком все зыбко и противоречиво,да и по отзывам не узнаешь ничего из перечисленного Вами.а в Сканди вообще дежурная бригада ,что смущает

Закрыт будет мой любимый и родной РД № 9 на проветривание, мучаюсь таким же вопросом,как топикстартер, отзывы про 2ой РД прочитала,хвалят многих.

Рассмотрела бы и другие роддома, наверное, если бы в каком-то из них был проверенный и рекомендованный врач, но увы,кроме Булаевой, которая теперь в Кронштадте и куда я могу банально не успеть доехать, никаких рекомендаций нет. Не рассматриваю только 18 р\д по личным мотивам

Негатива успела прочитать массу- и про 2 рд, и про Сканди Негатив схожий ,кстати- отсутствие реанимации для новорожденных, кесарение без особых показаний, проблемы \риски при осложненных родах


тему про то,куда пойти рожать,если 9ка закрыта не завела , только потому,что закидают тапками насчет поиска, а у меня сейчас ТДО обострена до предела
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 04:17
ответ для Ainata , на сообщение « вот еще бы знать,как выбрать врачей в... »
  #17
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вот еще бы знать,как выбрать врачей в этих р/д,если там никто из знакомых- друзей не рожал, а по интернет - отзывам -- слишком все зыбко и противоречиво,да и по отзывам не узнаешь ничего из перечисленного Вами.а в Сканди вообще дежурная бригада ,что смущает

Закрыт будет мой любимый и родной РД № 9 на проветривание, мучаюсь таким же вопросом,как топикстартер, отзывы про 2ой РД прочитала,хвалят многих.

Рассмотрела бы и другие роддома, наверное, если бы в каком-то из них был проверенный и рекомендованный врач, но увы,кроме Булаевой, которая теперь в Кронштадте и куда я могу банально не успеть доехать, никаких рекомендаций нет. Не рассматриваю только 18 р\д по личным мотивам

Негатива успела прочитать массу- и про 2 рд, и про Сканди Негатив схожий ,кстати- отсутствие реанимации для новорожденных, кесарение без особых показаний, проблемы \риски при осложненных родах


тему про то,куда пойти рожать,если 9ка закрыта не завела , только потому,что закидают тапками насчет поиска, а у меня сейчас ТДО обострена до предела
я очень давно хотела посвятить топ отчёту о беременности
там была бы, в частности, глава о выборе врача, с которым рожать. Но так и не соберусь. И не потому, что сильно времени жалко и не хватает, а потому что я проделаю Труд, а меня потом тут опять обпаносят, как это положено на ЛВ. А время-то затрачено ....

Я постараюсь коротенько:
надо для себя уяснить основные критерии родов=требования, что самое важное,
потом почитать отзывы, хотя бы на ЛВ
отдельно не забыть про "чёрный список" врачей в "особых". ВНИМАНИЕ! НЕ читать слабонервным! предупреждаю со всей ответственностью!
Оттуда я для себя выявила своего врача. Пошла к выбранному врачу с заранее составленным списком вопросов. . Задавала даже не очень лицеприятные вопросы, вплоть до того "а что Вы будете делать, если мой сын или я начнёт умирать во время родов, например остановка дыхания". Все эти вопросы, поверьте мне, не лишние и не глупые.
Дальше смотрите на взгляд на роды у врача-акушера. Оговариваете другие ньюансы.
Главное, что бы вы смотрели в одном направлении.

просто надо найти врача, с которым будешь на одной волне, одним мнением на роды, вы будете друг друга понимать, вы будете партнёрами, что будут друг другу помогать. ИМХО - это самое важное.
всем лёгких родов
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:22   #18
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Я рожала во 2РД в 2009, сейчас даже выбор не стоит, иду за договором туда. В апреле напишу отчет. Цена тоже играет роль и уже знакомые врачи.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:27   #19
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Негатив схожий ,кстати- отсутствие реанимации для новорожденных, кесарение без особых показаний, проблемы \риски при осложненных родах
Не бывает, НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ роддомов без реанимации для новорожденных.


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Задавала даже не очень лицеприятные вопросы, вплоть до того "а что Вы будете делать, если мой сын или я начнёт умирать во время родов, например остановка дыхания".
Расскажите, пожалуйста, что Вам врач ответил, что Вас удовлетворило?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:06   #20
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
я автору (ТС) писала

(простите за "кривую" ссылку)
пс: "кривизна" моего поста не снимает моих пожеланий


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
вот еще бы знать,как выбрать врачей в этих р/д,если там никто из знакомых- друзей не рожал, а по интернет - отзывам -- слишком все зыбко и противоречиво,да и по отзывам не узнаешь ничего из перечисленного Вами.а в Сканди вообще дежурная бригада ,что смущает

Закрыт будет мой любимый и родной РД № 9 на проветривание, мучаюсь таким же вопросом,как топикстартер, отзывы про 2ой РД прочитала,хвалят многих.

Рассмотрела бы и другие роддома, наверное, если бы в каком-то из них был проверенный и рекомендованный врач, но увы,кроме Булаевой, которая теперь в Кронштадте и куда я могу банально не успеть доехать, никаких рекомендаций нет. Не рассматриваю только 18 р\д по личным мотивам

Негатива успела прочитать массу- и про 2 рд, и про Сканди Негатив схожий ,кстати- отсутствие реанимации для новорожденных, кесарение без особых показаний, проблемы \риски при осложненных родах


тему про то,куда пойти рожать,если 9ка закрыта не завела , только потому,что закидают тапками насчет поиска, а у меня сейчас ТДО обострена до предела
Так 9-ка закрывается, а СР то всегда открыто!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть отзывы на ЛВ, есть группы в контакте, есть в разделе роддома.
Смотрите соотношение негативных и позитивных отзывов

Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
я очень давно хотела посвятить топ отчёту о беременности
там была бы, в частности, глава о выборе врача, с которым рожать. Но так и не соберусь. И не потому, что сильно времени жалко и не хватает, а потому что я проделаю Труд, а меня потом тут опять обпаносят, как это положено на ЛВ. А время-то затрачено ....

Я постараюсь коротенько:
надо для себя уяснить основные критерии родов=требования, что самое важное,
потом почитать отзывы, хотя бы на ЛВ
отдельно не забыть про "чёрный список" врачей в "особых". ВНИМАНИЕ! НЕ читать слабонервным! предупреждаю со всей ответственностью!
Оттуда я для себя выявила своего врача. Пошла к выбранному врачу с заранее составленным списком вопросов. . Задавала даже не очень лицеприятные вопросы, вплоть до того "а что Вы будете делать, если мой сын или я начнёт умирать во время родов, например остановка дыхания". Все эти вопросы, поверьте мне, не лишние и не глупые.
Дальше смотрите на взгляд на роды у врача-акушера. Оговариваете другие ньюансы.
Главное, что бы вы смотрели в одном направлении.

просто надо найти врача, с которым будешь на одной волне, одним мнением на роды, вы будете друг друга понимать, вы будете партнёрами, что будут друг другу помогать. ИМХО - это самое важное.
всем лёгких родов
Я думаю этот труд был бы очень полезен!
Почему должны к этому плохо отнестись?
Про черный список не знала... но я слабонервная наверно мне нельзя читать
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena