до сих пор с соской!что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 00:56
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #11
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Мы когда у стоматолога узнали, что у нас от нее родимой зубы "домиком" уже встают, забрали тут же. Походила ее, поискала 3 дня и все наладилось. Да переживал, да всхлипывала, давали глицин по совету невролога. Зато теперь дочь спит спокойно, да и не страшно, что забудешь или потеряешь эту соску где-нибудь. Было нам 1 и 4 на тот момент.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:13
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #12
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


нам еще 1,3,но нам уже на каждом углу зудят,что надо отучать,а я пока не представлю...у нас только зубы начали лезть,да и сисю мы мало сосали,так сказать компенсация)))Думаю к 2г,т.е. к саду отучить,летом этим займемся.
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:22
ответ для mamkatty , на сообщение « А я вот не смогла у ребенка соску... »
  #13
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от mamkatty Посмотреть сообщение
А я вот не смогла у ребенка соску отобрать. Ну не могу я смотреть как ребенок бьется в истерике. Решила пусть сосет сколько ей нужно (мы сосали только ночью). В 3 года дочка заболела, был сильный кашель. А от соски кашель усиливался и решили мы ее в унитаз спустить)) И все, соску мы больше не сосем!! Истерик и слез не было, пару раз просила, но я напоминала, что соска в унитазе!!! Мне кажется, что просто пришло время!!!
Я тоже к такому выводу пришла. Ребноек без истерик отдаст соску, когда придет его время. Мой бармалейчик сосал соску до трех лет. А потом м ы сним поговорили как взрослые люди и решили отдать ее маленькой ляле на улице, которой он сам захочет отдать, поделиться. Собрали все соски, пошли гулять. Он сам подошел к девочке в коляске и отдал свое добро. Спросили у мамы как зовут девочку. Я маме активно подмигивала, чтоб не удивляллась такому подарку. Она, вроде, поняла. А потом мы пошли к ларьку и купили ему набор танков. Довольные пришлепали домой. Вечером вспомнил про соску, когда спать, но опять с ним сели, обнялись, поговорили и вопрос был решен. Никаких истерик. А за полгода до этого (это ему тогда 2,5 было) мы на дачу поехали и соску в городе забыли. Что было!!!! Это даже истерикой не назвать. Это хуже! Всему свое время. А стресс ребенку усроить еще много других поводов впереди будет, а из-за такой ерунды как соска, право слово, не стоит.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:28   #14
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от mamkatty Посмотреть сообщение
А я вот не смогла у ребенка соску отобрать. Ну не могу я смотреть как ребенок бьется в истерике. Решила пусть сосет сколько ей нужно (мы сосали только ночью). В 3 года дочка заболела, был сильный кашель. А от соски кашель усиливался и решили мы ее в унитаз спустить)) И все, соску мы больше не сосем!! Истерик и слез не было, пару раз просила, но я напоминала, что соска в унитазе!!! Мне кажется, что просто пришло время!!!
В унитаз спустить - хорошая идея.
Нам 1 и 3, все вокруг меня ругают, зачем ей соска!!! А для ребенка она нужна, сосет в "стрессовых" ситуциях - устала, забки лезут, животик болит,...
Для ребенка это успокоительное. Пока отучать не собираюсь. Может, я и не права. Но это моё мнение относительно моего ребенка. У всех же вё по-разному!
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:35
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #15
Ann_a
Участник
 
Аватар для Ann_a
 
Регистрация: 05.03.2005
Сообщений: 185


старшего недавно отучила,он сам выбросил в мусорное ведро,а потом конечно жалел,искал,но я сказала,что соску отдали собачке,смирился. был жуткий любитель сосок,думала как бы отучить,а оказалось все просто.
младшему пару дней назад обрезала соску,хныкал только одну ночь,теперь т.т.т. и не вспоминает.
как хорошо без сосок,а то бывало забросят куда подальше и вселенская катастрофа!всей семьей искали!такие истерики были!
__________________
Любить - это находить в счастье другого
своё собственное счастье. © Готфрид Лейбниц.


Никита 22.10.2007, Мироша 16.10.2008
Ann_a is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:44
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #16
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


у нас та же проблема.уже2.8,а без соски спать не ляжем,радуется ей как родной.эх,ждем удобного момента.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:53   #17
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
В унитаз спустить - хорошая идея.
Нам 1 и 3, все вокруг меня ругают, зачем ей соска!!! А для ребенка она нужна, сосет в "стрессовых" ситуциях - устала, забки лезут, животик болит,...
Для ребенка это успокоительное. Пока отучать не собираюсь. Может, я и не права. Но это моё мнение относительно моего ребенка. У всех же вё по-разному!
ну в 1 и 3 я считаю вообще не нужно отнимать соску...м аленький еще..зачем???
нам 2.2 и тоже с сосокой еще, правда только на засыпание, без нее не уснет, а днем она даром не нужна .
Я наоборот слышала от стоматолога, что прикус не зависит от соски....это наследственное и вообще кривизна или ровные зубки не зависят от соски так же.
Я пока не отучаю.....понимаю что надо,но ...сейчас холодно так...не гуляем вдобавок из за морозов, есть стала плохо, только что болела....наверное подожду еще пару месяцев.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:57
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #18
Розанова Мария
Старожил
 
Аватар для Розанова Мария
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Разлив и пл.Репина
Сообщений: 1 383


И мы пока без соски не можем,но только когда засыпает. Зато если поехал куда,случилась истерика или капризы какие,всегда знаешь,что дал соску и реб. тут же спокоен)))
Розанова Мария is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 02:07
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #19
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


С соской пока. Вот был стресс у нас и соску сосала аж с утра до вечера! Не вырвать было прямо! Потом еще переезд наложился... Если где забывали - крик стоял жуткий! Даже пыталась на улицу просить, но тут я запрещала - уж итак дома сосешь, на улице грязно, руками схватишь... Через 3недели после переезда стало легче, днем меньше просить стала. Еще неделя и уже сама кидает соску в кроватку после сна, а сама отправляется завтракать. Я, на всяк случай, все же убираю с глаз до сна. На ночь сосет всегда. Предлагаю без соски спать, пока отказывается. Но постоянно веду разговоры, что соски для малышей, а ты уже большая, скоро соооовсем взрослая будешь. Так капаю потихоньку ))) Пока не тороплюсь, планируют летом (+-) уболтать саму заснуть без соски ))))
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 02:17
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #20
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Я тоже за то, чтобы отобрать и все. поистерит и забудет.
LarrysWife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena